Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Блю Ватерс Клуб (Blue Waters Club) HV1 Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отлично отдохнули
 
Тема:

Отлично отдохнули

Ответить
<<<
Прислал: Natalie

Москва
Ездил: 5-9-2004  Оценка: 10

Новый отзыв

Мы отдыхали в Blue Waters ( в основном здании, не в клубе) втроем: родители и непоседливая девочка Аня 2г4м. В Турции мы были впервые, но есть опыт поездок в другие страны: США, Германию, Австрию, Чехию, Египет… Отдыхом очень довольны. Очень подробный отчет об отдыхе с фотографиями можно посмотреть здесь http://bw.rbcmail.ru.

Вкратце напишу, что отель показался нам очень симпатичным, продуманным для семейного отдыха с детьми (90% отдыхающих - семьи). Обслуживающий персонал великолепно обращается с детьми любой национальности и внимательно относится к просьбам, касающимся детей. Так, нам при расселении без каких-либо проблем и задержек был выделен, как и просили, тихий номер (с окнами в сад – очень хорошая шумоизоляция, в том числе и коридора-санузла-балкона от комнаты, в которой спит ребенок; первый этаж – чтобы не топать с уставшим малышом по лестнице), места в котором на троих вполне хватало. Во время дневного сна ребенка ни разу не побеспокоили с уборкой.

У Blue Waters (клуба и ресорта) огромная территория, 2/3 которой находится в тени соснового леса, что в жару очень приятно. Территория продумана и организована так, что 1600 отдыхающих, из которых около 600 детей, рассасываются по ней и встречаются лишь на вечерних шоу и дискотеке. Везде и всегда есть свободные лежаки, свободные столики в ресторане, где к концу обеда-ужина не кончается еда… В барах всегда свободные бармены, на горках никогда нет очереди…. Мелочь, а приятно ;). Еще очень приятно то, что вся эта огромная территория ухожена, везде и всегда вежливый и предупредительный персонал, независимо от национальности отдыхающих. В общем, на что бы мы в отеле ни посмотрели, это было сделано, может быть, не идеально, но очень и очень хорошо (наверное, самое подходящее слово будет «добротно»), без каких-либо претензий к качеству (не зря же у них ISO9001 и еще пяток каких-то сертификатов).

Правда, есть два но, которые могут кому-то сильно не понравиться. Во-первых, отель не ультра-олл, то есть импортные спиртные напитки – платно (мороженое, кстати, дают в детском кафе и иногда на ужин, но оно молочное). Во-вторых, 80% отдыхающих – немцы. Мы и первое, и второе знали заранее и посчитали скорее плюсами, нежели минусами: везде всегда чисто (общественный пляжный туалет много чище макдональдсовского), окурки и стаканчики на пляже никто не разбрасывает, по 10 лежаков на человека не занимает, все отдыхающие предельно вежливы, никто не суетится, очередей за «дефицитом» ;) не образовывает, нигде и никогда мы не встретили ни одного хоть сколь-нибудь пьяного человека… Кстати, ни муж, ни я толком не говорим по-немецки, но нам ни разу это не помешало – смесь английский или, изредка, русский всех устраивал.

В общем, смело могу рекомендовать отель для отдыха с детьми (возможно, молодым и бездетным будет скучновато и шумновато от всюду бегающих и пищащих детей). Для детей, а заодно и для родителей в отеле есть: хороший (огромный, чистый – сертификат Blue Flag, с хорошим входом) песчаный пляж с небольшими вкраплениями мелкой гальки, не мешавшими даже ребенку; 3 взрослых и 3 детских бассейна, 2 большие и много маленьких водных горок; двухэтажный игровой центр и большая (частично в тени) детская площадка; детская анимация для разных возрастов; вполне подходящая для детей кухня; мини-зоопарк и куча всякой живности…

Разумеется, если захотеть, у отеля можно найти какие-то мелкие недочеты (вроде того, что в рыбном ресторане не умеют толком готовить рыбу ;)), но они настолько ничтожны по сравнению с общим приятным впечатлением, что совершенно не портят отдых.

Да, работой ТЕЗ-тура, с которыми мы ездили, тоже в целом довольны: все было без накладок, разве что обратный трансфер был чуть раньше и чуть медленнее, чем следовало бы. Зато отдельное спасибо отельному гиду Рустему, который в положенные часы всегда был на своем рабочем месте и помогал решать все возникавшие вопросы.


Блю Ватерс Клуб (Blue Waters Club) HV1 Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Блю Ватерс Клуб (Blue Waters Club) HV1 Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100