Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Ватер Планет Аквапарк и Резорт (Water Planet Aquapark & Resort) 5* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
WATER PLANET AQUAPARK & RESORT-вся правда и фото
 
Тема:

WATER PLANET AQUAPARK & RESORT-вся правда и фото

Ответить
<<<
Прислал: татьяна

Москва
Ездил: 1-10-2004  Оценка: 4

Новый отзыв

Поездка в Турцию. 30 сентября-7 октября 2004 год.

WATER PLANET AQUAPARK & RESORT 5* (Аланья)

Вступление: эта поездка была запланирована на 15 сентября, потом перенесена на 18 сентября, затем…

На 15 сентября собиралась компания из 14 человек, но почему-то ближе к 15 оказалось что у 3 нет заграничных паспортов (ну не успели наши ОВИРы сделать паспорта за 3 месяца, а кому-то делали «по знакомству» за месяц, этот месяц «по знакомству» медленно перешел в 2 , а затем и в 3 месяца и в конце концов был обещан к концу сентября : ) (поэтому я не сторонница что-то делать «по знакомству»))В общем к 18 сентября нас стало 8 так как 3 человека из 3-х пар были не готовы. Советом потенциальных отдыхающих было решено подождать до 25 сентября обещанные загранпаспорта и зарплаты : ). В общем, эта конетель продолжалась до 28 сентября, пока мы не поняли, что паспорта «по знакомству» и к концу сентября сделаны не будут, таким образом, отпало ещё пара и 6 человек 28 сентября оплатили горящий и соответственно очень дешевый тур в отель5* в Алании на 30 сентября. Уффф… ну наконец-то мы все же летим отдыхать : )

p.s: обязательно учитывайте, то мы ездили в «не сезон»-народу мало всем всё достаётся! Кстати, сейчас я считаю, что конец сентября лучшее время для отдыха в Турции.

Алания. Небольшой живописный городок, расположенный у подножья Торосских гор среди апельсиновых, лимонных, гранатовых садов. Во 2-ом веке до нашей эры, город был построен пиратами и Аланья (тогда она называлась Коракесион) была базой для пиратских кораблей. С тех самых пор сохранились сторожевые башни и крепостные стены. Аланья славится своим субтропическим климатом и прекрасными песчаными пляжами, величественной горной крепостью Сельджукской эпохи, старым городом с узкими улочками и красочными магазинами, многочисленными рыбными ресторанами и двориками для чаепития вдоль побережья. В античные времена город был столицей Памфилии, а позднее - летней резиденцией Сельджукских султанов. Именно на золотых пляжах Аланьи купалась прекрасная царица Клеопатра.

Карабурун - небольшой поселок в 88 км. от аэропорта, здесь находятся развалины античного города Джастиниано.

Инджекум - (98км. от аэропорта) славится своими песчанными пляжами, одними из лучших в этом регионе.

Конаклы - (12 км. от Аланьи, 107 от аэропорта) небольшой уютный городок, тем не менее привлекающий большое число туристов.

Отель WATER PLANET AQUAPARK & RESORT 5* :Отель находится на территории аквапарка, хозяин отеля и аквапарка один -это нам поведали отдыхающие, которые в этот отель приехали на 17 дней, отдохнувшие к времени нашего приезда уже большую часть, и успевшие познакомиться почти со всем служащими отеля.

Сразу стоит сказать, что это отель не 5* , а 4*!!!!!! Пятую звезду отелю дали за аквапарк : )

Соответственно обычная цена 4* отеля не больше штуки долларов, соответственно вам будет обидно, если в этот отель вы приедете по дорогой цене. Конечно, я не беру во внимание бархатный сезон.

С нами отдыхали латыши, так они плевались, и отдых им был уже не отдых, потому что за этот отель с них содрали 1600 евро! За такие деньги можно взять хорошую пятерочку. В общем, отель стоит не больше штуки на неделю, больше не платите. Ну и вы сами должны понимать, что 5* стоимостью 4*-го отеля и соответствует цене. Не надо «за 3 ру@#$% требовать золото»- народная мудрость!!! Мы заплатили 791 доллар за 2 и за эти деньги мы отдохнули соответственно. А было бы у нас денег больше мы бы поехали в «Риксос»-от 2000 долларов неделя, зато твердые 5*, так что решать вам. Вот только постарайтесь на время отдыха по максимуму отбросить весь негатив и отдохнуть, ведь эти мысли жадности(мол я заплатила целых 800 баксов, а мне полотенце не правильно сложили : )) будут гложить вас и тогда вы не отдохнете как вам хотелось бы! (К слову, с нами был один такой кекс, которому ну всё не нравилось и он ныл и ныл, даже на супердиско выдержал только 10 минут, и он пытался всех споить, что бы потом над ними смеяться)

Фото отеля тут:

Номера: номера в корпусах и бунгало почти не отличаются, ну разве только размером ванной комнаты и то, что в бунгало душевая кабинка, а не ванна собственно. Но т.к. в ванных отелей я не наслаждаюсь долгим пребыванием и не делаю себе процедуры типа аромотерапии и прочие, то мне вполне было бы достаточно душевой кабины. Однако нас поселили в номерах главного корпуса, а в бунгало мы зашли так- ради любопытства.

Люди, живущие в бунгало, были почему-то не очень довольны бунгалами и пытались всеми правдами и неправдами переселиться в номера в корпусах. При мне люди предлагали 10 долларов только б их поселили в номере главного корпуса (мне показалось, что этим людям вообще не нравились номера, гостиница, питание, анимация и вообще их отдых не доставлял им удовольствие).

Кондишн в номерах главного корпуса хоть и центральный, но нареканий на него у меня нет. Работал исправно, «морозил» номер отлично, на ночь мы даже его выключали. В бунгало индивидуальный кондиционер в каждом номере.

Сантехника новая, не течет, всё работало исправно, ключ-карточка не подвела ни разу (где-то в отзывах я читала, что эти «ключи» совсем не срабатывали на открывание. У нас было 3 номера (нас же компания из 6 человек на пару двойной номер) и у всех ни разу не было по этому поводу проблем)

В номере ТВ работает плохо, только орт и только в черно-белом изображении. Настроить не смог даже служащий отеля, так и прожили неделю с черно-белым ОРТ.

Питание:

Питание отличное! Мяса сколько угодно и какое угодно. На ужин подавали и говядину, и свинину и барбекю из курицы. Гарнир любой. На обед и ужин всегда есть суп. Так же супчику можно поесть с 23:30 до 24. Правда, желающих на вечерний суп я не наблюдала.

2 раза в неделю рыбное шоу. Вывозят метровую рыбину в огне, то есть она горит прямо при вас доготавливается и…ешьте сколько угодно : ) Салатов куча, но соусы все кисленькие, из некислых только подсолнечное масло, а остальное: сметана, соус с уксусом с добавлением мелкорубленого соленого огурца (Аля итальянский соус), томатная паста и та же сметана с добавлением разных специй и трав. Нет, это всё очень вкусно, НО в конце недели кислятина в соусах надоедает…но это из серии- зажрались : )

Двум бабушкам лет 60 ужасно не нравился завтрак, т.к. на завтрак не давали мясо. Они говорили, что жареная колбаса и всякие мусли им уже надоели, а яйца они вообще видеть уже не могут. А яиц надо сказать и правда было очень много 5-минутной варки, 3-минутной варки и глазунья (последняя через день). Я по утрам прикалывалась по кураге. На мой оптимистичный взгляд завтрак был хорошим.

Теперь о промежуточных завтраках и полдниках: основной завтрак заканчивается в 10 утра, и сразу начинается второй завтрак с напитками и выпечкой, следом за вторым завтракам третий каждому по картошке фри и гамбургеру отельного производства. Очень вкусным он нам показался после часового купания в море, и как было приятно когда прямо к шезлонгам в бар принесли перекусить  Однако, однажды пара отдыхающих, молодые и энергичные, опоздали на третий завтрак всего на 10 минут и им отказали, после чего они стали ругаться называя гамбургеры собачьей подачкой и выговаривая в лицо бармену, что гамбургеры совсем не вкусные и картошка не сочная. Может так оно и есть, но как говорится: не нравится не ешь! Вот и всё решение проблемы . 18-часовой полдник-это сладкая выпечка, я его не ела, не потому что не вкусно, а потому что не хотела мне обеда хватало по горлышко, и хотелось хоть сколько-нибудь проголодаться для богатого и насыщенного ужина.

Сервис: наверное, в сезон у них загруженность такая, что они не могут позволить себе выполнять просьбы туристов мгновенно. Я, прочитав отзывы о сервисе отеля, думала, что там вообще не рады туристам и была несколько огорчена. Однако бельё нам меняли действительно каждый день. Складывали полотенца сердечками, лебедями и каждый день по-новому. Мои друзья оставили 1 доллар и им стали приносить красивейшие, крупные, красные, живые цветы (можно увидеть на фото тут: lariana.photofile.ru -Турция 2004)

Ещё нам пришлось спрашивать одеяло, т.к. у мужа поднялась температура после дайвинга, так вот через минуту принесли 2 (!) белоснежных одеяла.

В барах бармены улыбаются только до обеда, потом наверное устают держать «наклеенную» улыбку… Хотя, симпатичным девушкам они улыбаются круглосуточно : ) : ) : )

Анимация: повторюсь, что мы отдыхали в «не сезон» и из анимации осталось 5 человек, обычно нанятые иностранцы (в том числе и русские работают по октябрь). В общем, дневная анимация была слабенькая, например, в программе дня заявлено куча мероприятий для отдыхающих, однако все они игнорируются отдыхающими и соответственно аниматорами. Например, утренняя зарядка в 10 часов утра мною не была замечена ни разу, наверное не нашлось желающих. Дартс был замечен дважды, а должно это мероприятие проводится ежедневно, ну и на последок мы сами изъявили желание пострелять (тир) , но нам сказали приходить после обеда. После обеда не было сил двигать даже пальцем, все медленно «сливались» к морю. В общем, днем филонили и отдыхающие и аниматоры. А вечером…

Эти люди выкладывались по полной, т.е. опять же аниматоры-турки выкладывались, а вот русская девушка только переводила и не участвовала в сценках совсем. Может у них есть какая-то договоренность, что русские не участвуют в вечерней анимации или ещё что-то не знаю, но факт что русские аниматоры гордо отсиживались среди туристов. Турки –аниматоры всё доступно показывали и рассказывали, аниматор-Катя переводила всё что могло быть непонятым. В общем нам нравилось! Правда, пьяный русский пытался наехать на аниматора, который говорил по-английски, мол давай 100% на русском, а тот сказал что сейчас он договорит и ему переведут всё, но тот не унимался и продолжал ругаться. Еле угомонили. Не надо ругать аниматора –турка за то, что тот кроме английского не выучил русского! Как бы они не делали свою работу -они делают это для вас! Эти аниматоры старались, что бы было весело. Не обижайтесь на них, за то, что они не смогли вас развеселить, может вы из категории «царевен-несмеян». В последний день нашего прибывания приезжала танцовщица, которая 30 минут танцевала танец живота. Прошлась по гостям, собрала денежек и тут же свалила. А ещё был факир -вот это было шоу!

Развлечения: ну, первое и основное развлечение-это собственно сам аквапарк! Там все горки бесплатны и можно хоть обкататься! Мы поехали в этот отель только из-за аквапарка, укатались там в первый же день и потом пришли туда только перед отъездом. Ещё играли там в карты на восточном лежаке, где раньше кальян курили, к сожалению, забыла как он правильно называется. Ещё в аквапарке сетка для игр в мяч: волейбол и прочие. У бассейна отеля можно пострелять, поиграть в дартс, есть настольный теннис и большой теннис, тренажеров нет, есть парикмахерская (где делают 1000 косичек и стрижки), интернет-клуб, магазин, турецкая сауна, бильярд…эээ… ну, и всё по-моему, может чего и забыла : )

Теперь обращение непосредственно к руководству отеля или «бентуру»-ведь это отель их базовый и наверное у них есть выход и на руководство отеля. Мы, отдыхающие, большой компанией (почти все русскоговорящие туристы) собрались на пляже и посоветовавшись решили донести до вас следующее: мы хотели бы вас, именно попросить, купить dvd для телевизионной комнаты, где находится огромный телевизор и в 20:30 начинать показ фильмов на русском языке! Почему на русском, потому что русских туристов очень много, а по ТВ показывают только 1 канал и тот в черно-белом варианте, где что-то неладное со звуком. А почему именно в 20:30 ? Да, потому что после ужина до анимационной программы слишком много свободного, не нужного времени. Убить это время негде и поэтому все хотят «полежать до анимации» и…засыпают, в результате огорчаются, что не смогли попасть на анимационную программу. Поверьте -это было бы супер решение для всех! Чесслово! Пожалуйста, прислушайтесь!

А да, ну конечно же забыла! Дискотека на территории аквапарка- «Тарзан» просто супер. Правда, на пенное шоу собирается столько народу, что не протолкнуться. Автобусы на эту дискотеку бесплатны от отеля, поэтому съезжается вся Алания. Вход на дискотеку бесплатный только для постояльцев отеля WATER PLANET AQUAPARK & RESORT.

Для детей: детям тут раздолье. Отель как-будто сделан для детей. Там для них с 10 утра работает мини-клуб, где как раз работает аниматор-Катя, переводчик для русских туристов на вечерней анимации. Милая девушка-любящая детей. Она с ними там целый день крутится, дети в этом мини-клубе все перезнакомятся и потом ходят стайками веселятся. Для них у бассейна отеля 2 горки: есть для детей до 5 лет и вторая для детей от 5 лет. В 9 вечера у детей дискотека с хитом всех отелей «кучу-кучу» песня про паровозик (эту песню я пела с утра до вечера и не только я, она как прицепится и от неё никак не отделаться : ))

В общем, с детьми туда ехать советую.

Побережье: я первый раз попала на пляжную плиту, раньше мне попадались песчаные пляжи и галька. Галька мне не очень нравится, ступням больно зато профилактика плоскостопия. Песок хорошо, но не слишком чистое море, платформа тоже хорошо, но море сразу глубокое примерно 1,9м у лестницы под лесенкой 1,5 м.

Мне платформа понравилась, не надо идти по гальке, не больно, море сразу, только спустилась на последнюю ступень и море уже омывает ноги по колено.

Так как отель стоит один одинешенек, то в море купаются только отельные туристы, поэтому море наичистейшее! Вода прозрачная. Рыбок видно, дно видно! Обязательно возьмите с собой маску-не пожалеете! Видели в воде осьминога, правда-правда. А пойдете на море возьмите в столовой хлеба. Рыбки на хлеб кидаются : ) как пираньи.

Экскурсии: мы были на дайвинге в этот раз. Для «жителей» данного отеля дайвинг не принесет ни капельки нового впечатления! Все рыбки, которых вы повстречаете на дайвинге приспокойненько плавают около платформы отеля и даже больше. Если вам интересен не морской мир, а само погружение, то это другой разговор, а вот морской мир вас не удивит. А мне на этой экскурсии вообще было слишком скучно. Я погружаться боюсь, и поэтому за компанию, отправилась на этой же яхте за 15 долларов меня оформили как на яхт прогулку, далее все разворачивалось просто грустно. Наша яхта вышла из порта и я приготовилась, что сейчас мы покупаемся в фосфорной пещере, позагораем на яхте, меня будет обдувать теплый ветерок на плывущей по открытому морю яхте, а потом мы бросим якорь и ребята будут погружаться в подводный мир. Ага, размечталась. Яхта была на ходу 4 минуты! Мы завернули за гору и там настало время первого погружения. Все ушли погружаться, а я стала прыгать от кормы к корме смотря на погружающихся от скуки. Там же произошло втрое погружение на 15 м. и мы отправились 4 минуты в порт. ВСЁ! 5 часов на палубе стоящей яхты за 15 долларов. Зря я поехала, вот тебе и яхт тур : )

Могу рассказать ещё про рафтинг 3- годовалой давности. Температура горной воды до 15 градусов. Мы, дурочки, пришли на рафтинг на каблуках (сейчас даже смешно!) Мне рафтинг очень понравился. Совсем не страшно и не тяжело. Спуск рассчитан на женщин и детей старше 12 лет! Сафари-никогда не была. Хороших отзывов не читала об этой экскурсии, все пишут, что только пыль глотают по жаре. В Алании посещала редтаурс ночной и дневной. Это башня на самой верхней точке Алании. Сверху посмотреть на ночную Аланию стоит, да и на дневную тоже. Турецкую баню стоит посещать только в первые дни отдыха, иначе загар ваш весь вотрут. Памукалле –тоже стоящая поездочка.

Покупки: покупки средств гигиены, крема от солнца, очки, надувные круги можно купить прямо в отеле, цены средненькие. Налево от отеля по шоссе есть 7 магазинчиков: там продуктовый, остальные сувенирные цены нормальные. А вообще за большими шмотками стоит ехать в саму Аланию. Билетик на маршрутку стоит 2,5 млн турецких «рублей» или около 2 долларов США, однако нас обманул водитель, когда мы вошли в автобус он нам объявил 5 долларов с пары, а обратно нам объявили 3 доллара с человека-всё это произвол платите только 2,5 млн турецкими или 2 доллара, билеты там не дорожали и не переплачивайте! Нам поведали туристы-соседи по номеру, что с них просили 10 далларов на маршрутке до Алании с двоих. В общем, какую водитель захочет такую цену и назовет если будете спрашивать официально же 2,5 млн турецкими или 1,75 доллара. Да, цены на подделки от кутюр не маленькие, турки говорят, что это из Франции привезено, неужели мы такие лохи, что нам можно такую чушь впаривать. Мой муж пошутил:«от какого кутюр? От кутюр-аглы?» : )

Фото отеля тут: lariana.photofile.ru Турция 2004


Ватер Планет Аквапарк и Резорт (Water Planet Aquapark & Resort) 5* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Ватер Планет Аквапарк и Резорт (Water Planet Aquapark & Resort) 5* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100