Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Деха (Deha) 3* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Все за и против конца сезона 2004.
 
Тема:

Все за и против конца сезона 2004.

Ответить
<<<
Прислал: Иван

Екатеринбург
Ездил: 25-9-2004  Оценка: 9

Новый отзыв

Вам не следует ехать в этот отель если:

1. Вы одна или с подругой, вам до 25 и вы в поисках мужской компании. Количество свободных, отдыхающих мужиков в этом равно минус единице, поэтому езжайте лучше в ананас.

2. У вас есть ребёнок. Детской анимации и развлечений для детей в отеле нет, поэтому вам придётся идти вместе с ним спать в 20.00.

3. Вы были уже 3 раза в Турции в 5* отелях.

4. Если у вас стервозная натура, то и там вы будете как везде.

Если вы самодостаточный человек или пара (вам хорошо и весело на пустом месте) и вам приходится ехать в этот отель тогда читайте:

Мы первый раз в Турции и в целом нам всё понравилось. Отдыхали с 25.09.2004 по 09.10.2004. Тезтур нормальная компания, в аэропорту нас встречало очередь из 5-и гидов. Гид Аднан каждое утро и вечер был у нас в отеле. Deha считается одним из самых спокойных отелей в плане решения проблем расселения и пр. административных мелочей. В отеле отдыхают только русскоговорящие: русские, латвийцы, украинцы. Отель далеко от аланьи но не самый последний. Ещё дальше Galaxy beach. Для экскурсий это как минус так и преимущество. На всех экскурсиях мы сидели не первых местах в автобусе и всё хорошо видели.

Отдыхающие

Русскоговорящие. 10% - лица до 25 лет. 10% лица от 55 лет. 60% лица от 25 до 45 лет.

О отеле:

Когда мы отдыхали то слышали от мадам “где мой муф”, что этот отель не тянет и на 1* но номера симпатичные, другая тётенька считала, что это почти 4*. Мы сходимся, что это нормальные 3*. В отеле число, убирали в номере каждый день, мы на подушках оставляли 2$ в неделю. Хотя полотенца в ванной не расправляли. Экономят на свете, в ванной бриться темно, по вечерам в коридорах отеля тоже бывает темновато. В номерах Евроремонт, совдеповский шкаф, кровати нормальные, ТВ 2 русских канала, персональный кондишин (из которого приятно пахнет морским воздухом – но это не у всех, у некоторых кондишины были прочищенные). Окна деревянные.

Еда

Турецкой специфики. Кормят 5 раз в день. Добавки бери сколько хочешь, в мясе не ограничивают. Официанты приветливые, убирают всё быстро, в ресторане чисто. За 14 дней встретили только 2 раза непромытую тарелку. Фрукты были только яблоки и виноград. Морепродуктов типа мидий осьминогов и пр, а так же фаршированных оливок не было.

Бар (9.00-23.00)

6 ликёров, джин, водка, раки, бренди, коньяк (типа “квинт” но разбавленный до 15 об.), пиво efes, красное и белое сухое вино, красный вермут, швепс, швепс минеральный, фанта, кола, спрайт, ice tea и два порошковых сока. Крепкие напитки принудительно не разбавляют колой, только по вашему желанию.

Пляж и море

Чистый, 1 окурок на 5 кв. метров. Рядом (на фотке) немецкий отель с пляжем, так на нём на 1 кв. метре 100 окурков. Бесплатно маска с трубкой для ныряния. Дно мелко- каменистое, глины и ила нет, на ощупь приятное.

Анимация и развлечения

Каждый год аниматоры меняются, в 2004 году был аниматор – Нури. Единственный человек в отеле который на 99% говорит по русски. Развлекуха: Волейбол, дартц, теннис, стрельба из пневматики но немцам на мосту :), шоу программа и дискотека. Вечерочком сауна вместимостью человек 10-15. Желающие в спорт зал (беговая дорожка, станок для жима кеттлер (возьмите с собой мел или тальк, гриф скользкий), велотренажёр, гантельки). Отель экономит на анимации поэтому вряд ли в 2005 году будет, что то супер, но не забывайте это не 5* и шоу трансвеститов для 3* никто делать не будет.

Экскурсии

Да, рядом с отелем дешевле. Каждый для себя решает сам, как и чем он будет рисковать. Мы рекомендуем: Экстремальные (рафтинг, квадроцикл, сафари и т.п.) и продолжительные (памукале, кападокия и т.п.) берите в отеле у гида. А экскурсии, в которых от гида мало, что зависит (аквапарк, яхта, турецкая баня, турецкая ночь) берите на улице. Мы брали все экскурсии через Тезтур, нам была скидка и сюрприз и мы не жалеем. Подумайте, вернут ли вам деньги на улице, если вы вдруг утром откажетесь от экскурсии?

Минусы и особенности.

1. Возьмите с собой таблетку- магнит, особенно если вы едете с детьми. Это позволит вам уходить из номера и оставлять в нём работающие электроприборы – ТВ, кондишин, зарядку камеры и т.д.

2. Если вас поселят на 1-2 этаж то вам не избежать комаров. Возьмите фумитокс. (0-ой этаж это рецепшен и ресторан)

3. С одной стороны от отеля стоит немецкий отель как стена (тишина полная) с другой до середины лета бежит речка в которой квакают лягухи, и там же рядом помойка. 2 грани здания выходит в сторону моря, бассейна и бара, поэтому вы будете слушать музыку и шоу программу до 23.00, хотя быстро притыкается.

4. Отдыхающие могут забычить и не выходить в 21.00 к бару, что у нас часто и было, в этом случае шоу программа отменяется. Скукота.

5. Поедете на экскурсию в турецкую баню настаивайте на индивидуальной экскурсии. Иначе вам будут делать все процедуры по 5 минут и не более. А лучше покупайте на улице экскурсию, там обещают по 30 минут всего по очереди.

6. Бара и пирса на пляже действительно нет, снесло штормом.

7. В ананасе видимо бухают сильнее. Сколько раз проезжали через него, всегда народ был с похмелья.

8. Club от hotel отличается тем, что club – это несколько коттеджей а hotel это один корпус.

9. Возьмите с собой из дома бутылку русской водки, палку сырокопчёной колбасы, 500гр. вяленой рыбы, балычок и селёдочку в соусе. Никогда не пожалеете об этом!

САМЫЙ БОЛЬШОЙ И ПОЧТИ ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС!

В отеле любят тусоваться его владелец, управляющие директора и их друзья с отдыхающими женщинами известного поведения и известной внешности. Это просто кошмар какой то. Нет, они не пристают ни к кому. Но по их велению весь вечер звучит эта дурацкая турецкая музыка, под которую не то, что танцевать, коньяк пить неохота! А они ещё иногда и танцуют перед всеми свои национальные танцы – как будто нам это интересно. Мы в гостевой книге им написали русскую пословицу: “Не занимайся сексом там, где работаешь и не работай там, где занимаешься сексом”.

Привет всем с кем мы познакомились и кому мы доставили удовольствие отдыхать в компании: Саша и Паша, Лигита и Инета, Дима и Лена, Мадам “где мой муф” и её муф, Оксана Миша и Катя и многим, многим другим.

Ваши Аня и Ваня. 315920@mail.ru


Деха (Deha) 3* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Деха (Deha) 3* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100