Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Айленд Резорд (Island Resort) 5* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Island Ressort - 5 дельфинов, но не звезд (+много)
 
Тема:

Island Ressort - 5 дельфинов, но не звезд (+много)

Ответить
<<<
Прислал: Анатоль

Москва
Ездил: 15-10-2004  Оценка: 7

Новый отзыв

Всем привет! Отдыхал в IR с 14 по 22 октября, впечатлений не много, т.к. там особенно то и нечего отметить, кроме отличной для конца октября погоды- все дни более +30 днем и очень тепло вечером и ночью (в футболках или рубашках вечером, никаких кофточек и т.п.). Отель заяевлен как 5*, но на фасаде самого отеля звезд нет, там нарисованы 5 дельфинов, поэтому и сервис- питание- пляж на 5* не тянут , я не был в 3-х звездочных отелях в Турции, поэтому не знаю, как там, но до HV1 и 5* не дотягивает по убранству-отделке мест общественного пользования, разнообразию питания и сервису на территории. Я бы сравнил этот отель с отелями "Tropicana" в Шарме, Египет. Tropicana Grand Azur ШЭШ = Island Resort в Турции, вот это я могу утверждать на 100%, т.к. был теперь в обоих отелях. TGAzur тоже был заявлен как 5* три года назад- а сейчас 4*...

Итак Отель Island Ressort - только что построен, состоит из 6-ти 3-х этажных корпусов, где-то по 25 номеров в каждом и административного здания - ресепшн, сауна, бассейн, турецкая баня, неплохой тренажерный зал, все только что построено, поэтому пока в номерах чистенько, хорошие кондиционеры, телевизор, одна 2-х спальная и одна полуторная кровати как стандарт и есть номера с двухярусной кроватью для детей и двухспальной, на полу ковролин, ванная комната небольшая, но удобная - акриловая ванна, отличный напор воды в любое время суток, толчок с биде, фен, здесь все нормально. Но по порядку- оценю все как в рейтинге=

1- ПЛЯЖ= отель стоит как бы на полуостровке, поэтому море почти с 3-х сторон, ну с 2,5 точно, так вот справа очистили вход от камней, из которых создали насыпь, отгородив от волн и насыпали песок, думаю они продолжат благоустройство и доведут до ума этот кусочек к следующему сезону, но там мутноватая вода , т.к. отгорожено дамбой. Я купался в той части, где нет никакого пляжа, а есть крутой уступ и чистое море, правда заходил в шлепках- т.к. везде ракушки-водоросли, ну типа рифа египетского, зато море изумительное, чистейшее... если бы они сделали там пантон с лесенками- просто было бы замечательно- а так- и пляж не довели до ума- камни там реально встречаются на дне среди песка, ни в чистое море нет нормального входа, мне, мужику, не сложно там залезать-вылезать, да и то, когда море спокойное, а вот женщинам и тем более детям приходится купаться в заливчике с мутноватой всеже водой (там на дне песок не везде- срезали когда камни, то под ними местами есть глина, Поэтому собственно пляж пока в минусе, хотя там где я купался- отличное море :-)

2- Номер - отлично, сервис в номер- тоже нормально, четко раз в 2 дня меняют белье, в минибаре- бутылка воды, кондишн- нормальный индивидуальный сплит, очень мощный.

3- ПИТАНИЕ - ресторан еще не отделан, поэтому та часть, что на улице вполне прилично выглядит, а закрытая- очень просто, как столовка, но места много и очереди почти не возникают, разнообращие блюд не присутствует, приедается все быстро, но одно-два блюда вечером готовят в конце зала на огне (довольно хорошая вытяжка на улицу- и почти не бывает дыма в основном зале). Сладкое и выпечка - однообразны, и в томже Фазелис Роз было значительно разнообразнее. Випивку наливают быстро, можно заказать официанту, приносит очень шустро, можно самому взять в баре тут же в зале, в этом плане мне, БОЛЬШОМУ любителю РАКЭ все очень понравилось. Поэтому оценка в целом положительная.

4- ПЕРСОНАЛ - нормальное отношение, действительно решают проблемы быстро, есть русскоговорящие. Обстановка очень доброжелательная.

5- Ассортимент услуг - да тоже нормально, Сауна, Баня, тренажеры новые и еще все работающие- штук 7 кажется, все с электроникой, билиард есть, теннисный корт, настольный теннис, бананы, водный мотоцикл, парашют- все присутствует. в общем- ВПОЛНЕ.

6- Контингент- 50 русские, 15- украина, беларусь, молдавия, 35- немцы . 50% молодежь (все наши, 75% девушки) 20% средний возраст, 30% пожилые ( в основном немцы).

7- Развлечение, анимация. Присутствует, но я 3 раза был в Фазелис Роз, поэтому конечно хуже, чем там, нет отдельного места для дискотеки- на улице до 12-1часа ночи и мешает музыка спать людям в корпусах, правда куда-то ездят, мы не ездили, мы отдыхали...А днем у бассейна- нормально, и игры, и зарядки-аэробики. Волейбол, Боча на пляже, все присутствует.

Ну а по остальным пунктам, это уже производные от предыдущего. Впечатления в целом положительные, только обязательно берите обувь (кто был в Шарме знает) для хождения по рифам, а так- лет через 5 это будет нормальный отель с 4-5 звездами, ну а дельфины в логотипе тоже останутся.

С уважением, нормально отдохнувший Анатоль.


Айленд Резорд (Island Resort) 5* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Айленд Резорд (Island Resort) 5* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100