Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Интерспорт (Intersport) 3* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Рекомендуем всем!
 
Тема:

Рекомендуем всем!

Ответить
<<<
Прислал: Александр

Москва
Ездил: 3-10-2004  Оценка: 10

Новый отзыв

Отдых в InterSport отеле 3+*

i. С женой на пару

ii. С 3 по 14 октября 2004 года

iii. С туроператором Coral , встречающая сторона Odeon Tours. Отельный гид в отеле замечен не был. Экскурсий их не брали.

v. Турфирма Бейли: www.baily.ru. Выбрал по советам друзей с работы.

Выбрал и не пожалел - работают корректно, билеты были вовремя.

Находятся на Мясницкой.

итак, ОТЕЛЬ

Полное название Viva InterSport Hotel.

Категория: 3+*, что однозначно ему соответствует.

Viva - это сеть отелей по всей Турции. Например, есть один в Белеке. Сразу скажу, что отель нам понравился, поэтому, другие тоже могут оказаться хорошими или даже отличными.

Но сначала о плохом, которое многим может испортить отпуск.

Отель расположен неудачно. Это основной и, на наш взгляд, единственный минус. И дело не в том, что это "вторая линия", тогда как 99% отелей в Бильдиби находятся на первой. А в том, что рядом с отелем проходит трасса из Кемера в Анталью. Но даже если вам посчастливится оказаться на нужной стороне (читайте далее), то вас все равно будут доставать грузовики и мотоциклисты, которые носятся по второй дороге, идущей через весь Бильдиби круглосуточно. А про "неудачную" сторону писать вообще трудно: постоянный гул стоит такой, что не спасают даже стеклопакеты. А живописные горы усиливают этот эффект эхом. Скажу больше: мы живем в центре и к машинам привыкли, но поехать на курорт и целыми днями слушать гул! Напрягало порой и довольно сильно.

Бонус: если жарко, то хочется открыть окно. А тут хочется его держать закрытым из-за машин.

Ну да ладно, ситуацию не изменить, а значит, пора переходить к приятным моментам, так как во всем остальном вы можете себе помочь!

Итак, РЕГИСТРАЦИЯ.

Мы специально выбрали утренний шестичасовой рейс, чтобы не только не терять 1 день, но и оказаться к 12:00 в отеле и иметь возможность поменять/выбрать номер. Нам повезло: в это время дежурил классный парень Угур и он нам сразу предложил то, что нужно. 3й этаж, в противоположную сторону от гор и даже с видом на море!

Поэтому, если вам на ресепшене предложат "замечательный вид на горы", то сразу отказывайтесь (см. выше). Ну а если вас угораздит приехать под ночь, то скорее всего вас поселят в подвале или на чердаке. Потом конечно можно потребовать переселения, но первое впечатление очень важно ;)

Если хотите, то могу еще подробнее: надо соглашаться на номера 201-210,301-310 или их выбивать; также есть другое к@#$% с номерами от 220.

Бонус: Есть вероятность того, что вас поселят в огромных номерах с джакузи нахаляву!

И вот мы в НОМЕРе.

Номер просторный, чистый, с нормальной мебелью. Две полуторных кровати (пришлось долго и упорно объясняться языком жестов с горничной, и уже через пару дней нам застелили сдвинутые кровати как одну большую). Ванная с нормальной сантехникой, но после душа лужи на полу. Шампунь и мыло мы взяли свои.

Телевизор знал только Орт, а прогноз погоды смотрели на турецком.

Горничной мы оставляли чаевые в размере 1$.

Бонус: в номере БЕСплатный сейф! Что для трех звезд очень даже неплохо!

Особенность работы электрических приборов заключается в том, что для их функционирования нужен брелок, который прицеплен к ключу. Читал, что брелок отцепляют и оставляют в номере для работы кондишена. У нас все получилось куда лучше: Угур дал нам второй брелок! И мы без проблем заряжали аккумуляторы фотоаппарата.

После номера в РЕСТОРАН

Завтрак.

Каждый день одно и то же(яйца, сухие завтраки, ветчина с сыром)

Ухудшает ситуацию отсутствие нормального чая, хотя бы в пакетиках. Но мы выкрутились: стали на каждом ужине брать два пакетика на завтрак.

Обед.

Каждый день что-то новое. Голодными ушли только в первый день - много маринованных блюд.

В остальные дни ели замечательно, обед вкуснее ужина, и часто свежее.

Ужин

Появляются поджигатели (готовят на открытом огне): довольно оригинально, но канцероген еще тот.

Напитки:

Из всех all-inclusive напитков единогласно было выбрано пиво, которое было очень удачным. Микстура (раки) дело вкуса. Вино только на пляже хорошо идет. Всякие колы со спрайтами как настоящие. В общем, жить можно.

и вот, наконец, МОРЕ.

Зону пляжа (между дорогой и морем) можно поделить на четыре части:

1. Зеленая травка с волейбольной площадкой и баром. Днем в баре бывает очень вкусная пицца.

Иногда появляются надоедливые анимационные турки с дартсом.

2. Мелкая галька с зонтиками и лежаками.

3. Бетонный пирс, на котором загорают любители экстра-солнца

4. Понтон метров 10 в длину.

Вход в море с берега, как и в большинстве кемерских мест, сильно затруднен валунами.

Сам пляж чистый, ни окурков, ни бумажек.

Тем, кто плохо плавает, рекомендую надеть удобные шлепки и отправиться на дикий пляж, который находится в двух минутах ходьбы в сторону Кемера. Там вместо валунов острая галька (для входа тапки и нужны), но собственно вход ровный. Плюс никого нет.

в жаркое обеденное солнце идем за ДОСУГом.

Спортзал действующий и бесплатный. Два велотренажера, беговая дорожка и один комплекс.

Теннисный корт и ракетки бесплатно, но ракетки все разбитые, мячи лысые, что не удивительно. Поэтому, если вы взяли с собой только шорты, то захватите и ракетки ;-)

Есть настольный теннис рядом с бассейном. Для игры в него надо обращаться к аниматорам.

С аниматорами можно поиграть в некую забавную игру со спичками.

Но вообще конечно хочется сказать отдельное слово аниматорам: учите русский ребята! А то ведь знают два слова: Девочка, Привет!

Будка WaterSports пустовала, и поэтому пару раз к нам приходил мужичок из Sea Gull'a с полным прейскурантом (скутер 30$ за 15 мин был прогулочным и большим, двух человек тянул плоховато. Но жена была в восторге!, на банане желающих покататься было мало но все же получилось, 6$ с носа; есть парасейлинг на одного и двух человек, 25 и 45 соответственно).

В подвале, на 0 этаже, можно посетить сауну, баню, пройти полный курс омоложения за 20$. Мы не пробовали, но все кто ходил, отзывались исключительно положительно. Так что тем, кто любит маски и массажи, советую пристально обратить внимание.

В двух шагах от отеля расположен Outdoor центр. Из аутдора в нем только лошади, но мы попробовали прокатиться. 10$ за полчаса с инструктором по площадке. Если уже умеете кататься, то можно побегать по лужайке. Люди очень приветливые, советуем всем.

Рядом с лошадками находится база квадроциклистов (кстати, тоже немалый источник шума, когда они носятся по дороге). Есть вариант прокатиться по проложенной рядом трассе с трамплинами или поехать в горы, что несомненно интереснее (30$).

Среди местных развлечений есть и рыбалка: в море полно рыбы. Как готовить ее я так и не понял, а вот для ловли в магазине можно приобрести удочку-катушку с четырьмя крючками. Стоит сие произведение ума на находчивость (турки!) всего два бакинских. Для ловли можно попросить у мастера по пиццам немного теста: в Бильдиби все животные предельно голодные (чего только стоят кролики, ведущие себя как кошки), так что успех обеспечен!

но ведь есть и ЭКСКУРСИИ.

Начитавшись форумов и наслушавшись друзей, стало немного понятно, куда стоит ездить, а куда нет.

Скажу сразу - мы никаких экскурсий не брали, у нас к ним неприязнь с детства. Но так как с людьми мы разговаривали, то позволю себе немного написать.

Демре-Мирра-Кекова: одна из самых дорогих и интересных поездок. Но что надо учесть: 1. Полтора часа всех собирают по отелям, полтора часа всех развозят; 2. Дорога до точки представляет из себя серпантин на котором ведутся работы по расширению трассы, т.е. в 5 метрах от автобуса техника рушит скалы и отвозит подальше, из-за чего громадные пробки и езда автобуса по краю обрыва; 3. Несмотря на все уверения турагенств, пол-автобуса составляют немцы, которые ведут себя очень шумно и хамовато (это относится ко всем экскурсиям).

Памуккале: ни одного положительного отзыва я не слышал: долго, нудно и грязно

По другим местам говорить особо не чего, так как не сильно ими интересовались.

Поэтому, расскажу о тех местах, в которых были:

Поход в горы, Каньон Гейнюк, на водопады. Весь Бильдиби заклеен планами, как туда попасть, поэтому не промахнетесь. Дорога не близкая, около 6 км в одну сторону, но это стоит того. Вам откроются потрясающие виды; фотоаппарат практически не выключался. В конце пути были "водопады": маленькие ручейки стекавшие с гор. Но я уже знал, что рядом ошивается мужичок, который за недорого свозит на плоту в ущелье. И действительно, за 2$ с носа мы попали в невероятной красоты места, описывать которые нет смысла - это надо видеть!

Внимательно расспросив Угура обо всех водопадах в районе Антальи, было принято решение посетить один из самых больших водопадов Дюден (по-турецки, Дюдэн кушунлу). С одной из остановок в центре Антальи на 80 автобусе мы легко до него доехали минут за 15. В это место мы не видели ни одной экскурсии, поэтому туристов было мало, все самостоятельно, как и мы, ни одной группы с экскурсоводом. Но главное это водопады! Великолепные снимки вам обеспечены. Под главным водопадом есть пещера, поэтому можно оказаться внутри водопада.

После водопадов мы поехали обратно в Анталью (автобусов там много) в центр города (Шэкир мэркэзи). Можно погулять по главным улицам города, а можно пойти в сторону моря и оказаться в Старом Городе (Калечи). Кривые, мощенные камнем улочки со средневековыми домиками и гавань с великолепными яхтами (Марина) не оставят вас равнодушными. На улочках полным полно сувениров: после возвращения в Бильдиби мы немного пожалели - в Калечи было намного больше всего и по более низким ценам. Также в Калечи есть различные архитектурные сооружения прошлых веков. Туристам все это показывают издалека - надо ездить самим.

Также мы предприняли неудачную попытку покататься на велосипедах. Стоимость 10$ в сутки, 5$ за 8 часов. Но я вам рекомендую уломать их на 5$ на 4 часа за 2 велика. Дело в сиденьях - очень неудобные спортивные сиденья. На великах мы съездили в Гейнюк и поняли, что делать там нам нечего: одни 5* резорты, нам нравятся небольшие уютные 3+* ;-)

но любой отпуск заканчивается, и надо ехать домой, поэтому сделаю еще пару замечаний:

z. Трансфер от/до аэропорта: автобус туроператора обязательно завезет вас в предельно дорогие магазинчики. Там тоже можно торговаться, но начальная цена во много раз выше.

zz. DutyFree:

Анталийский дьютифри нам очень не понравился - дорого, ограниченный выбор и сдача шоколадками.

Если хотите бутылку нормального вискаря, то советую приобрести его на обратном пути в самолете, сэкономив 10Ђ.

ЗЫ: Наш друг Угур появился на ресепшене за месяц до нашего приезда и через месяц собирался уходить, поэтому скорее всего в 2005 году его в Интерспорте уже не будет :-((( А жаль: он сильно помог нам с отдыхом.

ЗЗЫ. Перед поездкой я прочитал достаточно много замечаний в форумах, что сильно помогло нам на месте. Чего только "стоит" рекламный тур в Анталью, от которого мы отказались, а те, кто поехал, плевались и ругались! ;-) Читайте и делайте _свои_ выводы, так как всегда будут довольные и недовольные.

Что можно сказать напоследок: Турция - это страна не одного посещения, сюда можно ездить снова и снова, а ИнтерСпорт отель понравится тем, кто не ждет от трех звезд всего неба ;-)


Интерспорт (Intersport) 3* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Интерспорт (Intersport) 3* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100