Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Палан Отель (Palan Hotel) 4* Паландокен,
Мнение участников Турция.Ру

 
Новый год и Рождество в Полане
 
Тема:

Новый год и Рождество в Полане

Ответить
<<<
Прислал: Мариана

Москва
Ездил: 9-1-2005  Оценка: 7

Новый отзыв

В отеле отдыхали с 30 декабря 2004 по 09 января 2005.

Аэропорт Эрзурум является военным аэродромом, поэтому ждать от него комфорта ( хотя юы минимального) не приходится. Впрочем, это не напрягает, т.к. при прилете прибывание в аэропорту длится не более получаса. При отлете надо быть настроенным на некоторые неудобства:

1. При регистрации билетов посадочные места не присваиваются.

2. В связи с отсутствием мест, при выходе на аэродром начинается сильная толчея, что проблемно для родителей с детьми.

На этом об аэропорте все.

До отеля ехать минут 20-30. Отель неплохой, во всяком случае за те деньги, которые были уплачены ( 2079 у.е. за 2 взрослых за 11 дней). Возможно, что кому-то покажется недостатком, что в двухместном номере стоит одна двухспальная кровать. Мы поначалу пытались выяснить, есть ли возможность поменять на 2 кровати ( я ездила с сыном), но т.к. такой возможности нам не дали, ограничились вторым одеялом.

Номер по размеру нормальный: кровать, туалетный столик, 2 тумбочки прикроватный, журнальный столик, кресло.

Питание. Коротко опишу прмеерное меню завтрака и ужина. По поводу питания было много недовольных, лично меня все устраивало.

Завтрак. Хлопья (мюсли не дают!!!), йогурт, брынза, сыр, огурцы, помидоры,оливки,яйца (вкрутую и всмятку),сосиски или колбаса в томатном соусе, картошка или макороны, апельсины, мандарины,сухофрукты (инжир, курага, финики),несколько видов варенья или джема, мед, халва, печенье, чай, кофе,фруктовый напиток типа юппи. Финики по-правде сказать, отвратительные, а инфир вполне приличный.

Ужин. Помидоры, огурцы, брынза,сыр, квашеная капуста, морковь (очень рекомендую!!!!!), зелень, несколько салатов с майонезом (никогда не ем в Турции), какое-то блюдо из свеклы,на горячее: мясо, курица, один раз была рыба, некое блюдо из теста и сыра (очень вкусно), рис, картошка, макороны, шпинат, десерт значительно менее разнообразен, чем летом в приморских отелях, апельсины, мандарины, яблоки.

Чай и кофе на ужин не предусмотрены (т.е. за доп плату).

На ужин подается вода ( на самом деле из-под крана, но т.к. вода подается из скважины, то по качеству она вполне приличная).

Цены в отеле на спиртное (даже местного производства) а так же кака-колу и т.д.довольно высокие.

Питание для маленьких детей не предусмотрено.

Теперь о катании. До поездки я ни разу на горных лыжах не стояла. Конечно сказать, что кататься умею сейчас нельзя, но могу спускаться с горы широкими дугами и получаю от этого удовольствие). Трасс не очень много , самый длинный спуск 14 км., есть камни. Для детей и впервые вставших на лыжи у отеля есть детско-учебная горка с подъемником.

До подъемника гондола везут от отеля на тракторе с прицепом (примерно метров 200). Гондола имеет два уровня: до самого верха горы, и немного выше отеля "Дедеман Паландокен". Оттуда съезд к 5 подъемникам (один из них детский).

На горе действует система "все включено" до 22-30.

Подъемники начинают работать в 9-00, заканчивают в 16-00. Гондола может начать работать и с 10-00. В выходные дни приезжают кататься местные жители. Тогда народу очень много и небезопасно.

Вечером в отеле работает анимационная группа из Украины ( в основном во время ужина), неплохой музыкальный дуэт из Мелитополя, и танцевальный дуэт тоже из тех мест ( на любителя).

Дискотека расчитана на более молодую публику, чем я ( мне за 40).

Из супер приятных для меня вещей: приобрела более 30 своих фотографий. Фотографы в отеле работают очень профессионально. Несмотря на высокую цену ( 4$ за 1 фото) взяла много, т.к. по-моему впервые получилась на фотографиях очень здорово. Обязательно в ближайшее время скину сюда фотку с видом отеля и свою ( уж очень хочется похвастаться, как здорово я на фотках получилась.)

Сауна и бассейн. Так как народу много, то в сауне температуру ( 90 градусов) можно поймать только до 15-00. Потом она плавно опускается до 53. Бассейн небольшой и когда детишки не сигают в него совсех сторон, то поплавать можно. В остальное время пользовались душем после сауны ( ну не лишать же детей удовольствия побеситься в воде!).

Из всего вышесказанного:

Мне понравилось. Можно конечно же было предъявлять кучу претензий ( туристы из Украины хотели писать жалобу на то, что горы их не устраивают. Низкие слишком, наверное). Но с позитивным настороем на отдых и хорошей компанией отдохнули здорово.

Ну вот вроде все.

С удовольствием отвечу на вопросы тех, кто собирается туда поехать.

Хочу выразить огромную признательность Ирине (Bien) за добрые советы в подготовке моего отпуска.


Палан Отель (Palan Hotel) 4* Паландокен
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Палан Отель (Palan Hotel) 4* Паландокен
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100