Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Ричмонд Эфесус (Richmond Ephesus) 4* Кушадасы,
Мнение участников Турция.Ру

 
Ричмонд 31.08.2004-10.09.2004
 
Тема:

Ричмонд 31.08.2004-10.09.2004

Ответить
<<<
Прислал: Калинка

Минск
Ездил: 31-8-2004  Оценка: 8

Новый отзыв

Долго выбирали отель, где было бы нормально и нам, взрослым, и ребенку 6 лет. Посоветовали Ричмонд. По-скольку советовало агентство, то были готовы на все, в т.ч. и плохое.

Приехали. Сразу поразила организация. В здании аэропорта через каждые 50 метров стояли люди, спрашивали отель, и показывали на следующего человека, доходишь до следующего, называешь отель, направляют дальше. И так до самого автобуса. Защли в автобус и офигели от счастья... работает кондишн, так что 3 часа до отеля пролетели не заметно.

Отель стоит на берегу, на приличном расстоянии другие отели, до следующего примерно 1 км. За воротами отеля нету ничего! Погулять кроме как по своей территории негде. Но постоянно ходят ихние маршрутки - далмуши, за бакс докатят до Кушадас, это 12 км.

Территория отеля большая, все зеленое!!! И посажено все это явно не в прошлом году.

Кругом тень от пальм и зеленая травка. Пляж песчаный, проблем с лежаками не было вообще. Все иностранцы лежат у бассейна, на огромный пляж больше 20-25 человек одновременно не собирается. Кстати, русскоговорящих у нас было всего 20 человек, четверть из них дети до 7 лет. Отель не преднозначен для русских, там в основном немцы, французы, голландцы, бельгийцы и пр. На ресепшене одна турчанка говорит по-русски. Ну и, соответственно, анимация прошла мимо нас на немецком, французском и английском языках. Что такое дискотека, иностранцы понимают плохо. Единственный раз, когда можно было потанцевать - пляжная вечеринка. Но и то, вместо того, чтоб круто тусануться, они вынесли на пляж поздно вечером какое-то гнусное пойло под названием пунш, врубили ламбаду и подобниые заводные ритмы, выстроились в очередь и стали ходить прогнувшись назад под палкой, которую аниматоры опускали все ниже и ниже. Короче, развлечений там не было. Чинный отель, семьи с маленькими детьми и старички. Так что если едете оторваться, то это место не то. Зато отдых для детей там супер!!! продумано все. Детский сад, площадка в тени, 2 детских бассейна, один из них с горкой, 1 взрослый, после ужина детская дискотека. Постоянно сидит медбрат. У наших было 3 страховых случая, когда вызывали скорую для детей. Приезжали через 10-15 мин. Все покрывала страховка, деньги никто не платил. Один малыш за 10 дней умудрился 2 раза рассечь лицо. Скорая зашивала его на месте очень быстро и аккуратно. Еще на следующий день свозили их на ренген в больницу в Кушадасы. Все покрыла страховка. У моего малого поднялась температура, приехал доктор, послушал, посмотрел, дал жаропонижающее и антибиотик бесплатно. Так что люди, не бойтесь брать детей, если что, вам помогут быстрее и лучше, чем здесь, на родине.

Кормили как на убой! Первые 2 дня мы изучали шведский стол, и постоянно находили новые места, где можно нарыить чего-нибудь вкусного. Единственный минус питания - отсутствие сока в европейском понимании этого слова. Ту бурду, которую они называют соком, и от которой язык всех цветов радуги пить нельзя. Детям тем более. Но есть настоящая кола, фанта, спрайт. Можно купить свежевыжатый сок за 4 евро. Мы выехали в город и за 2 бакса купили 4 литровых пакета отличного сока.

Еще один минус - холодное море.

Но погода была очень теплая. Не было изнуряющей жары, был ветер. Погода была комфортной для прогулок.

Первые 5 дней в море была прохладная вода, остальные 5 - просто ледяная. И еще доканывало то, что идешь-идешь, а глубина по колено. Уже лежак твой в точку на горизонте превратился, а тебе еще только по пояс. И дна не видно. Мутно. Положение спасали бассейны.

В это же время мои родители отдыхали в Фетхие, говорят, что там было жарко до безумия, проблемно было пробежать по солнцу 50 метров. Вода была неприятно теплая. Не знаю, что лучше...

В общем, мне все очень понравилось, я бы с ребенком поехала в это же место еще раз. А с компанией - в более шумное и дешевое.

Вот собственно и все. Если кому чего интересно, пишите _kalinka_@tut.by


Ричмонд Эфесус (Richmond Ephesus) 4* Кушадасы
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Ричмонд Эфесус (Richmond Ephesus) 4* Кушадасы
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100