Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Дедеман Паландокен (Dedeman Palandoken) 4* Паландокен,
Мнение участников Турция.Ру

 
Dedeman s 13.01.05 po 23.01.05
 
Тема:

Dedeman s 13.01.05 po 23.01.05

Ответить
<<<
Прислал: Bien

Москва
Ездил: 13-1-2005  Оценка: 7

Новый отзыв

Сразу оговорюсь, в город Erzurum, на горы Palandoken, мы приехали в 3-й раз. До этого 2 раза отдыхали в Полате и довольно неплохо. Заранее извините за сравнения, но без них не получается.

Первое впечатление от компании “Детур“…….Все ничего и разместили нас в отеле быстро, но…….это после того, как мы просидели в «Домодедово» 3,5 часа в самолете Оренбургских авиалиний. В общем, перевозчика «Детуру» надо менять. Хамы и вруны……На вопрос о причине задержки рейса, нам было отвечено, что в г.Erzurume плохая погода, туман, и тамошний аэропорт не принимает. Но….у меня и еще у одной девушки оказались, совсем некстати для авиалиний, знакомые в не принимающем аэропорту, которые бодро сообщили, что погода хорошая, просто cok guzel и problem yok. В общем, уже по прилете в Erzurum, узнали мы, что сломалась система обогрева салона.….Чинили. Извинений не дождались.

Поселили в отель быстро, собственно, как и довезли от аэропорта. В отеле были готовы конверты с ключами и скипассами. 5-минут в очереди на рецепции и ----бегом в номер. Ну не совсем бегом…..очереди к лифтам. В отеле 2 части -А и В….1 и 2 этажи соединены, т.е. можно из одной части пройти в другую, а вот выше – только в своей части.

Номер простенький (вот и почувствовали разницу между Polat Renaissance и Dedemanom)…….Вроде все работает, но минибар пустой….(!!!) Конечно, он –за отдельную плату, но….??? ААА…..ванна есть, но пробки нет….Это какая издевка…………..

И холодно……

На встречу с представителя «Детура» не пошли – нас ждали друзья-турки, не успели разобрать вещи, уже пришли гости, подарки, разговоры.

На первый взгляд - снегу много. Выбрали лыжи в прокате (мне, у дочки свои), лыжи вроде ничего, а вот ботинки.……И нет вариантов. Удобно, что прокат (и хранение лыж) - в здании, из него есть сразу выход на горку, тут же можно взять инструктора, доктор и магазин с лыжными «причиндалами».

Т.к. прилетели мы с опозданием, в первый день не катались. Сразу –в бар, на пончики :-))

В отеле один ресторан- завтрак, обед, ужин, Igloo-kafe,Teleski-kafe, в двух последних можно и перекусить – вечером –в 17 часов-пончики, булочки в Igloo, днем –картошка, пицца в Teleski. Напитки, как и везде в Турции-стандартные, да –плюс-глинтвейн (ну, несколько отдаленно его напоминающее согретое вино).

На горе – кафе – Ejder( 3125m), гезлеме с мясом и с сыром, сосиски (несколько раз там обедали). На конце бугеля – тоже кафе. Удобно.

Попытались пойти в бассейн…….М-да…не зря мне мой друг сказал, что его нет…..Маленький, но и это не страшно, но вот холодно там…..Бррррр. В общем, нас хватило на 2 раза. По сравнению с Полатом……..грустно, там после лыж и в хамам и в бассейн….поплавать удавалось. Здесь – замерзли 2 раза, все- больше не ходили. Да….и переодеваться негде, за занавеской , или в туалете. Сауна маленькая. Массаж….ну ничего, но недешево.

Вечером все сидят в одном кафе –Igloo или рядом- нарды, шахматы, карты. Для детей – автоматы (все работали!), бильярд, TV-room(Фильмы крутили наши или шла программа), Интернет (2 компа тут же)….3 доллара за 30 минут, 5-за час. Не пользовалась, про скорость ничего не скажу. (В городе тоже довольно много Интернет-кафе).

Горы. Ну, вот это в сравнении с Полатом –просто SUPER, подъемников хватает, народу немного, снег есть, солнышко светит. В Полате горка рядом с отелем к вечеру чернела….

Увы, есть и камни…….На простых основных трассах - нет, но повыше, где ветер посильнее, а камни осыпаются чаще (есть откуда) – побольше. Непонятно почему турки не включают гидранты (которые есть) и почему не сделают сетку (например, в Чехии вдоль автобанов есть такие - как раз мелкие камни и задерживают). По черной трассе с Ejdera народ иногда из-за камней не катался, причем они – не на склоне, а в самом начале трассы….или шли пешком до снега ////// Нам трасс хватало, но мы не относимся к профессионалам. Снег шел по ночам, только один раз днем…а так – солнце. Ночью до –25, днем –8-10-12…..хорошо.

Мы попали на Курбан-Байрам, вот это –лучше не надо. Основной минус – на гору приехала толпа турков, как из Erzuruma, так и из Стамбула и пр…..Носятся турки на лыжах, как смертники……..Короче, и народа стало больше существеннно, и опаснее стало – сталкивались много. А еще….ни в одно кафе нормально не сесть…..везде местные целыми семьями. Улетали все в воскресенье, как и мы – 23-го. Так что последние 3 дня были подпорчены.

Что еще…..ну, вечерами скучно……Все толкутся в одном кафе или рядом, шоу не понравилось ни одно, на мой взгляд – пошло. Анимация никаких эмоций не вызвала. Только на вечернем лыжном шоу народ на танец зажигали….а так…..Слабо. В Полате, кстати, в 2003 была классная команда, а в 2004 – тоже фигня. Но там можно посидеть в разных кафе, ресторан до 22, чемпион-бар….в общем, территория больше.

Смысл, за сервисом – в Полат, за лыжами – в Dedeman, а подешевле – в Палан, который м.пр. дает все те же услуги на горе, что и Dedeman, при этом отель поновее и комфортнее кажется(ездили туда в гости). Но это уже др. история.

Задавайте вопросы, у кого есть.

Фото есть здесь(или будет), в поиске наберите ник –Bien

Удачи.

P.S. В город ездили с друзьями, так что про экскурсии ничего не скажу. На Курбан-Байрам все закрыто, впечатление от города как после погрома……Но….кормят в кафе/ресторанах лучше, чем в отеле (хотя и неплохо там). В Сарыкамыш советую съездить любителям елок, красиво, но трассы никакие……….


Дедеман Паландокен (Dedeman Palandoken) 4* Паландокен
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Дедеман Паландокен (Dedeman Palandoken) 4* Паландокен
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100