Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Ботаник (Botanik) 5* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Что же такое
 
Тема:

Что же такое "Ботаник"?

Ответить
<<<
Прислал: DDD

Москва
Ездил: 4-9-2005  Оценка: 9

Новый отзыв

Сначала о звездности. Как и на всем востоке (ОАЭ -исключение), очень многое определяется связями хозяина с властью.В фойе отеля есть фотография хозяина с президентом Турции. Надеюсь все понятно ?... У соседнего Дельфина тот же хозяин, но он уже de luxe, т.к более современный, еще говорят, что кормят там разнообразнее. На вопрос гиду о звездности отелей был получен ответ:" На небе звезд много..." Ни о какой "мировой" системе присвоения звезд речи не идет, тем более, что её, оказывается, нет, а есть картельные европейские и американские, сетевые стандарты, которые в принципе немного отличаются (в америки звезды не присваиваются).

Теперь по теме. Сразу же резюме:если вы ходите спокойно провести время со своим 3-4-5-6 летним чадом - вам в Ботаник. Бездетной молодежи там скучновато.

Есть детское меню, среди "взрослых" блюд можно тоже найти подходящее для маленьких.Небольшая, но отличная территория, очень зелено и ребенку интересно расматривать все это, да и мало взрослых разберется что там растет, говорят много экзотики даже для той широты. На территории всякие лежачки. Бассейнов вполне хватает, неплохие горки. Корпуса распложены компактно и удобно, лучший корпус -rose, самый старый. В корпусах постепенно делают косм. ремонт, так как в корпусе mimoza, например, кое-где в номерах вид не очень приглядный (особенно в с/у). Обязательно следует сходить в турецкий ресторан la carte, т.е. не полениться и записаться утром. Другие не заслуживают такого внимания (японский, китайский, итальянский, рыбный).Система все включено, какая бы она не была супер, даже ультра не подрузамевает приготовление высокопрофессиональных, трудоемких блюд. Если вы эстет в кулинарии, вряд-ли вам понравится меню. Уже на третий день понимаешь, что бросающееся в глаза разнообразие - результат отлаженной технологической цепочки, когда из одной "заготовки" делается много различных по виду, но схожых по технологии и "содержанию" блюд (особенно это заметно на вечерней выпечке). Сразу скажу, что приготовлено все качественно и санитарно грамотно (видна немецкая рука). 95% отдыхающих всегда найдут для себя, что съесть с аппетитом и точно 100% не попробуют все за 2 недели. Турецкие алкагольные напитки, кроме пива Efes не употре@#$%л никакие. Во-первых не тянуло- жарко, во вторых знающие люди говорили, что это все не очень.

Берег весьма каменистый и мое первоначальное геройство по заходу в море с берега быстро прошло, заходил с пирса и это удобно даже ребенку.

Особенно стоит отметить развлечение для детей. Паравозик, карусели, колесо обозрения - вот занятия на вечер,а ожидание бесплатной ваты в очереди малышей - тоже восторг.

Контингент в основном семейный, весьма приличный и уравновешенный. Правда встречались русские "прибалты" с громко-распальцовочными разговорами о подержанных иномарках, но это исключение. Средний социальный уровень иностранцев (в основном немцо-голандцев) намного ниже нашего, сразу чуствуется мировой пролетариат, встречаются "неформатные" персоны, но все это не напрягает, т.к. нашего брата больше.

Так что общее впечатление весьма хорошее. 9 баллов за нектары, которые упорно называют соками и нерасторопность официантов в часы пик (скатерти надо чистить и убирать быстрее)


Ботаник (Botanik) 5* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Ботаник (Botanik) 5* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100