Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Фестиваль Текирова (Festival Tekirova) 4* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
поФЕСТИВАЛИМ?
 
Тема:

поФЕСТИВАЛИМ?

Ответить
<<<
Прислал: Dmitrii

Тюмень
Ездил: 10-7-2004  Оценка: 7

Новый отзыв

«Фестиваль Текирова» 4*.

До этого я реально посетил несколько стран и, соответственно, отелей – от 3 до 5+ звезд. В Турции до этого был в «Мега сарае» (5+*), в Белеке.

В «Фестивале» был в июле 2004 года. «Фестиваль» - нормальный отель, достаточно спокойный и умиротворенный во всех отношениях. Минус: очень любят французов, в смысле турист из России – второй сорт. Но! Это было в прошлом году, когда «Фестиваль» принимал русских то ли первый, то ли второй год. Русскоязычного персонала тоже не много (мне по фиг – я английский знаю). Отмечу, что в период нашего посещения было много молодежи, как русской так и французской (в общем-то я и сам еще ничего – 25 лет мне было). Ближайший крупный населенный пункт – Кемер. Там тебе и диско, и магазины…

ЕДА. Вкусная, сытная. Без особых излишеств: 27 сортов сыра я не видел, 15 горячих блюд только из курицы тоже не было. Еда для меня одно из важнейших составляющих – на четверку (без завтрака). Завтрак плохой, говорят как во всех 3 и 4* в Турции, - маслины, помидоры, булочки и, о-о-о, ненавижу, - яичница (дома потом 3 мес. яйца не ел.).

АНИМАЦИЯ. Мне очень не понравилась. Мы (я и моя супруга и еще молодая пара из Архангельска – клеевые ребята, кстати: Лева, Наташа – Вам привет!) во время анимации лежали на лежаках, обсуждали аниматоров и туристов и пили. В целом аниматоров мало, костюмов у них нет, вот они и изворачиваются, как могут, короче – скучно. В играх (водное поло, волейбол…) явное предпочтение отдается французам, только русские девушки – аниматоры пытаются держать нейтралитет.

ДР. РАЗВЛЕЧЕНИЯ Дискотека – самое четкое развлечение на территории отеля. Время работы где-то с 12 ночи часиков до 3 (потом в деревню на диско). Музыка современная, был, однако, и вечер турецкой попсы – напряжно. Одна беда – очень мало народу туда ходит. Максимум, который я видел (а ходил я часто), человек 30. И еще: выпивка на дискотеке – только за наличные, поэтому мы (мальчики) брали с собой «трипл коньяк, бир энд глас оф кока». Бар, кстати, до 12 ночи, но фактически с 23.40 уже не работает. Еще есть всякие игры: водное поло, волейбол, дартс, настольный теннис и др. Автор данного романа стал чемпионом (в составе команды, конечно) по водному полу, волейболу и еще чему-то. Что меня радует (я, в не котором роде, - патриот), русские всегда и во всем выигрывали у других народонаселений. В отеле есть еще сауна и какой-то спортзал – там не был – ничего не скажу.

МОРЕ. Реально до моря метров 400. Кто говорит, что 75-100 – не верьте. Однако путь не трудный. Лежаков не очень много, проблема где лечь возникла только дин раз, но парень, который там таскает лежаки и следит за пляжем, разместил нас в течение 3 минут. Море чистое, дно каменное. Пляж достаточно ухоженный, галька с песком. На пляже палатка по продаже воды/пива и мороженного, халявы – нет! Да, и туалета там тоже нет. Точно не помню, но если стать лицом к морю, пройти метров 250 вправо и отплыть метров на 30 – на дне на глубине метров 6 – джип «Ранглер» белого цвета. Клянусь своей банданой!!! Спросите у местных – они покажут точное место.

НОМЕР В ОТЕЛЕ. Хорошо с плюсом. Жили на 4 этаже, окно у нас выходило на внутренний двор со стороны бассейна. На балконе сушилка, 2 стула, столик с пепельницей. С балкона видна сцена, на которой происходили все действа. В номере ТВ (с какой-то русской программой), махонький холодильник, телефон, шкаф… В ванной именно ванна (извиняюсь за тавтологию), мыло, шапочка для волос, шампунь…. Все чисто. Уютно. Тихо (соседи не беспокоили… а может их и не было?). Жалоб на кондиционер не имеем. Как-то ночью пришли с дискотеки (часа 2 ночи) – из него вода капает, сходил на ресепшн пожаловался и не поверите: незамедлительно пришли 2 мастера и в течение 5-10 минут все исправили.

ДЕРЕВНЯ Текирова. Реальный маленький туристический центр, но не буду кривить душой, - 3 ряда магазинов, не более. Хочешь шубу, куртку, шашлык-машлык… Есть все, наверное, кроме достойной дискотеки. В принципе цены, как и во всей Турции: как договоришься. Раз в неделю приезжает базар.

ДЕНЬГИ: доллары и ни чего более. Реальный случай: пришел в «фирменный» магазин. Маленькая женская футболка – 65 евро, для меня скидка – не в евро, а в долларах… после 25 минут разговора я купил 2 футболки за 15 долларов. Но это только один случай.

На ЭКСКУРСИИ я бы на вашем месте ездил с уличными агентствами. Недалеко от отеля есть что-то типа «Юкон-тур». Я ездил с ними – не прогадал. Мне их также рекомендовали. Цены на улице в среднем в 2 раза ниже, чем у гидов. Билет на поездку и трансферт - такой же. Как в рекламе: если порошок одинаковый – зачем платить больше? Конкретных рекомендаций не даю, побывал везде, кроме квадроциклов и Фаселиса. Многие экскурсии – г…о и отбирание денег у туристов: 6 часов возят по «подшефным» магазинам и 20 минут изучение каких-нибудь достопримечательностей.

ОБЩИЙ ВЫВОД: фиг с ней – с анимацией, ехать туда можно. Я/мы отдохнули соответственно звездам – на твердую четверку. Но честно – буду, если что, искать другой отель, только потому что в этом я уже был и хочется посмотреть другие.

…и еще плохо, что из Тюмени ИЛ-86 в Анталию не летает…

Если вопросы есть, оставьте комментарии и адрес. Хорошего вам отдыха.


Фестиваль Текирова (Festival Tekirova) 4* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Фестиваль Текирова (Festival Tekirova) 4* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100