Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Мелас Резорт (Melas Resort) 5* Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Только что из Меласа
 
Тема:

Только что из Меласа

Ответить
<<<
Прислал: mandalina80

Москва
Ездил: 1-5-2005  Оценка: 10

Новый отзыв

Всем привет! Только что вернулись из Меласа, отдыхали в резорте, но очень хотелось в виладж - номера там ни чуть не хуже (отличие, что в резорте кавролин, а в виладж кафель). Полностью присоединяюсь к отзывам написанным ранее и по поводу резорта и по поводу виладж.

Хотела бы остановиться на сегодняшней ситуации, на мелких проблемах. Но сразу скажу, что отдых они ни сколько не испортили.

Сразу скажу, что к еде претензий ни каких, и это первый отель где не чувствуется, что к русским относятся как-то хуже, чем к немцам. Более того, на начала мая в отеле народу с Голландии и с Бельгии было намного больше, чем немцев, русских было 5 семей, поэтому мы «кучковались» и было весело. Говорят летом русских очень много, будем на это надеятся, так как в этом году еще раз приедем в этот отель.

В Резорте жили в фэмэли рум, комната большая, джакузи во всех номерах – но представляет собой обычную ванну, небольших размеров. К уборке и к номеру претензий никаких, однако фен сильно нагревается, жгет волосы, и потом быстро отключается, итого: минуту сушимся, а потом минуты 3 ждем пока он остынет и снова заработает.

Пляж чистый, метров на 40 глубина всего 1,5 метра, нам понравилось – поплавал - остановился отдохнул, и очень удобно «кататься» на больших волнах, знаешь, что не утонешь. Опять же для тех кто едет с детьми море очень удобное для купания.

Полотенца при въезде дают бесплатно, а меняют за 1 евро. Сейчас скоро откроют горки новые, построили дополнительно 2 бассейна (если кто был раньше - это около теннисных кортов) – итого на территории 4 бассейна и 3 горки. Плюс открывают развлекательный комплекс, где будет боулинг и диско.

В настоящее время диско есть в резорте, начинается в 23.00. народу практически не было кроме русских. Но в начале приходит шеф отеля со своими двумя кузенами – и первые 10 турецких песен для них, репертуар один и тот же, очень утомляет и бесит, естественно, по заказу никакую песню не ставят – говорят типа потом. Шеф отеля представляет собой маленького толстого мужичка в очках с удовольствием с вами потанцует, и если желаете можете провести с ним вечера. Глядя на него никогда не скажешь, что он шеф отеля, выглядит невзрачно и воняет потом за 50 метров. Кузены его выглядят по приличней, но тоже очень любвеобильные. В общем дискотека отстой. Но чем прекрасен Мелас – во первых рядом Оксид (5 минут пешком), единственное, что он откроется не раньше середины мая – там стройка, что-то супер-пупер будет. Во вторых недалеко Сиде – а это Лайт Хауз диско, и в сторону Анталии в километре от отеля «Сэмми диско» и «Лагуна». Да и через дорогу 5 не плохих дискотек в диско-барах, это если совсем лень ехать.

До Сиде не спеша по пляжу можно дойти за минут 25 – 30, и попасть в город, единственное возмите одежду с собой, а то мы пришли в первый раз в купальниках, как-то не удобно было, много внимания уделяли. Можно бесплатно погулять по развалинам, там постоянно экскурсии, кому интересно можно послушать. Ну и неплохие магазинчики, лучше выбор чем через дорогу от отеля.

Также около отеляна остановке ловите долмуш, на котором написано «Манавгат Сиде» и едете в Манавгат – по понедельникам и четвергам большие рынки, можно купить все очень дешево – главное торговаться.

Проблема в резорте с долларами (думаю в виладж такая же ситуация) – оплата производиться только в евро или лирах, доллары они у вас возмут, но сдачу в них никогда не дадут, их просто у них нет – вся Европа с евро приезжает. Поэтому наменяйте доллары как можно мельче, потому что сдачу они вам дадут только в лирах. Перед самым отъездом мне надо было оплатить фотографии в отеле – так еле уговорила на ресепшен, чтобы они мне поменяли 100 долларов на евро (получилось 76 евро). Тоже самое на рынках – все цены говорят в евро, а потом если платишь в долларах – сдачи не дают, только в евро или лирах. Вообще в этом году очень заметно, что турки осознали разницу в курсах доллара и евро.

Для тех, кто живет в резорте выдают пластиковую карточку, а в виладж браслет на руку. Мы так и не поняли в чем разница. Когда говорили с шефом отеля, он сказал, что все могут есть и пить на территории отеля везде в барах на пляже и около бассейнов, кроме ресторанов – то есть обед, завтрак и ужин только в своих главных ресторанах. Но действительно проблем не было. Единственных раз нам не дали чай на ресепшен в виладж, объяснив это тем, что у нас нет браслетов, убеждения о том, что сам шеф отеля сказал, что пить можно везде и все, не принимались ни в какую. Через минуту он все-таки чай принес, но еще долго ворчал, что мы не имеем право пить здесь чай. Об этом шефу отеля доложили, надеюсь ни у кого таких мелких неприятностей не будет. Официанты бегают вокруг вас, постоянно наливают, убирают, спрашивают все ли хорошо, спрашивают на русском языке, что тоже приятно.

Проблема с кофе в отеле существует. Очень хороший кофе только в баре в резорте и ВСЕ! Остальной из кофе-машин. Но он слабоват и противный – сначала льется крепкий кофе, а потом струя кипятка. Мы подглядели за немцами – они наливают только крепкий кофе, потом отставляю кружку пока льется кипяток, и повторяют это до тех пор, пока кружка не будет полной одного кофе (обычно раза 2-3).

Также вкусный терецкий чай, правда в самый перый раз мы заказали туркиш чай – а нам принесли пакетик с липтоном – объяснять пришлось не долго, но на всякий случай лучше говорить «кючюк бардак чай» (чай в маленьком стакане) очень вкусный – попробуйте не пожалеете.

В отеле на ресепшен работает только одна рускоговорящая сотрудница Слава (в резорте), но огромное ей спасибо, решала все наши просьбы с лету.

Об аниматорах хотелось бы сказать отдельно и только слова благодарности. Ни на минуту не давали скучать – с утра утренняя гимнастика, два вида водной гимнастки, степ аэробика. Потом разные пляжные игры (бочча, волейбол, шафлборд, дартс, стерльба и т.д.). По воскресеньям у ребят выходной день, поэтому ни одной игры на пляже не проводится, а вечером только бинго.

Вся старая команда из Туран принца. Очень редко показывают скетчи, а в основном это классные танцевальные программы с красивыми костюмами, нам очень понравилось. Анимация и амфитиатр одни на резорт и на виладж. Танцы ставят два хореографа из России – Оля и Митя. Есть паренек из Румынии Габриель (или Габи, если кратко), как мы поняли, он работал в цирке, показывает обалденные фокусы и плюс периодически работал с огнем как факир. Также имеется герой-любовник Альп (для девчонок – обязательно почитайте «отзывы» о нем на kunskamera.net, там же есть его фотки). Среди турецкой команды выделяется Мали – очень худой паренек, с женскими повадками, как мы поняли о бисексуал (опять же на любителей). Обалденно танцует и профессионально играет женские роли.

Ну и от дельно хочется сказать о русских аниматорах НАТАШЕ, ТАНЕ, КАТЕ И ДИМКЕ!!! Спасибо им огромное за прекрасное настроение, которое они дарили нам каждый день, приятную компанию. Часто вспоминаем всех вас (и «семитабуреткиных» J).

Питание All Inclusivе, сейф в номере платный. (где-то 1 евро день).

Территория отеля и клуба ухоженная, все цветет и пахнет. Оценка отлично. В следующий раз только в Мелас !!!!!


Мелас Резорт (Melas Resort) 5* Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Мелас Резорт (Melas Resort) 5* Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100