Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Хиза Бич (Xiza Beach) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
На любителя
 
Тема:

На любителя

Ответить
<<<
Прислал: Cripler

Москва
Ездил: 7-5-2005  Оценка: 5

Новый отзыв

Отдыхал в xiza с 7 по 14 мая 2005 с женой. Не собирался конкретно в этот отель, просто купил рулетку 5* от Анекса.

Расположение. Минут 15-17 пешком до центра Кемера. Слева от отеля вплотную расположен Rose Residence 4*, справа 4-этажный недострой, строительных работ не видел.

Территория и корпус. Очень маленькая территория. Шириной не более 70 метров, длиной около 130, половину из этой территории занимает собственно корпус. Но, стОит отметить, что при этом территория вполне ухоженная и чистая. Бассейн нормальный один, глубиной 120-140 см, есть еще маленький бассейн у водных горок, коих две, и детский лягушатник. Горки для взрослых не особо предназначены, т.к. дети на них пролетают нормально, все взрослые при этом считают своей задницей выпирающие стыки, что не очень приятно. Столовка, пардон, ресторан, один, при полной загрузке отеля немного сложно найти свободное место, но можно. Прямо рядом со столовкой площадка для вечерней анимации 15х15 метров (огроменная :), на которую ставят к вечеру пластиковые стулья. С другой стороны от столовки вход в подвал, где находится крытый бассейн, почему-то с отключенным подогревом и посему холоднющий, сауна, хамам и дискотека. Дискотека небольшая, около 70-80 кв.метров, музыка по большей части долбёжная, вентиляция хорошая, работает диско с 23:00 до 1:00. На дискотеке есть бесплатный бар, в котором постоянно всё кончается (кроме пива). Помимо бара на дискотеке в отеле есть пляжно-бассейный бар, работающий с 10:00 до 23:00 и лобби-бар, со странным временем работы с 20:00 до 0:00. Что не понравилось во всех этих барах, так это абсолютно ни на каких языках не говорящий персонал, за исключением пары человек. Пришлось напрягать свои скудные познания в турецком. Поразила детская комната. Маленькая, около 24 квадратов, стоят 5 столов с четырьмя стульями. Находится она на -1 этаже с видом на столовку. Чем там можно заниматься кроме рисования, я не понял. Детская площадка, если можно так выразиться, состоит из одной малюсенькой горочки и двух маленьких качелей, всё это "счастье" зажато на узкой полоске земли между водными горками и пляжем. Вообще, не советовал бы соваться в этот отель с детьми, они там со скуки ныть будут всё время.

Номера в отеле вполне нормальные, чистые, мебель новая. Меня заселили в довольно крупный номер (1015), где помимо двух кроватей был еще диван-кровать, моим знакомым повезло меньше, у них и номер (1005), и ванна в номере раза в полтора меньше, равно как и балкон. Четные номера выходят окнами на недострой, нечетные на Rose Residence, с верхних этажей (3 и 4) видно также немного моря. Маленькие номера - с 1-го по 8-ой, побольше - с 9 и дальше. Синглы без балкона! Не советую -1 этаж, темновато и сыровато, всё что выше уже нормально. А вообще, номера вполне тянут на 4+. Убираются хорошо, иногда складывают из полотенец всякие фигурки. Белье за неделю меняли всего один раз, полотенца каждый день.

Питание. С голоду не умрешь, это точно. Но, с утра никаких кашек, есть яичница или оладьи, куча булок, йогурты, варенье, вареные яйца, немного салатов. На обед получше, но разнообразия мясных блюд ожидать не приходится. На ужин то же самое что и на обед, только еще на гриле что-нибудь готовят. Что хорошо, так это обилие вкусных европейских и немного турецких десертов на обед и ужин.

Детей проблемно там кормить.

Спиртные напитки стандартные для Турции: вино красное и белое, пиво эфес, водка, джин, раки. Один раз был бренди. Безалкогольные: чай, кофе, фанта, спрайт, сода, кола, тоник, просто вода и несколько юпи-подобных напитков. Соков не было вообще, даже за деньги. Также расстроило отсутствие айрана.

Пляж. Ессно, галечный, шириной не более 60 метров. Лежаки, зонтики, матрацы и полотенца бесплатно. Места на пляже всегда хватало, даже бывало много пустых лежаков. Постоянно пытаются на этот пляж пролезть люди с соседнего Rose Residence, у них там как в сочах лет 20 назад, security их гоняют. Пирс нормальный, довольно далеко в море заходит. По соседству с пляжем платный бар-диско, начинающий работать после обеда и до упора.

Анимация. Полное убожество. Без комментариев.

Итог. Отель явно никак не 5*, но для любителей городских отелей вполне может подойти.


Хиза Бич (Xiza Beach) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Хиза Бич (Xiza Beach) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100