Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Марес Мармарис Отель (Mares Marmaris Hotel) 5* Мармарис,
Мнение участников Турция.Ру

 
Сегодня вернулась из этього Мареса - жаль....
 
Тема:

Сегодня вернулась из этього Мареса - жаль....

Ответить
<<<
Прислал: Морозилька

Москва
Ездил: 9-5-2005  Оценка: 8

Новый отзыв

Очень жаль, что я все-таки вернулась, с удовольствием провела бы там ещё недельку или даже две....

Для меня было несколько несомненных плюсов отеля:

0. Море. Офигительной красоты и чистоты море. Это самый главный для меня плюс.

1. Мало русскоязычных гостей. Попрактиковала английский.

2. В номерах светло, уютно, все работает, в мини-баре ежедневно были две бутылочки минералки, пару пакетиков сока и большая бутыль питьевой воды. Бесплатно. Пустячок, а приятно.

3. Очень красивый вид за окном. За любым окном. На ресепшн вообще панорамный обзор нечеловеческой красоты с видом на бухту и горы. Кстати, лифт скоростной и прозрачный - офигительные ощущения... :-)

4. Тихо. Анимации почти нет. Во всяком случае днем. Не захочешь - не найдешь. Для меня это - большой плюс.

5. С едой все хорошо. Её много, никто не потравился, все вкусно, мясо - в достатке, овощи - свежие, вино - вкусное, вода- на выбор, могут из графина налить, могут бутылку минералки закрытую принести. Куча сортов пакетированного чая в любое время суток. Фрукты, сыры, клубника, мушмула, десерты - в общем, честные 5*.

6. Лежаков достаточно, полотенцев и матрасов - тоже. Кстати, они - бесплатные.

7. Вход в море непривычный - поручни с лесенкой или пирс, но - удобный.

8. До Мармариса полчаса пешком, до Ичмелера - 15 минут. Дорога - живописная и нелюдная. Не захочешь - никакой суеты не увидишь, захочешь - ноги в руки и на поиски приключений.

9. Есть в прокате велосипеды - для меня это очень большой плюс, ибо люблю покататься. Кстати, они не коцаные, а вполне приличные.

10. Очень ухоженная территория отеля.

11. Внимательный персонал. Ничего не нужно просить или напоминать. Все знают и делают сами. Приходим - нету полотенец для рук. Пока переодевались из купальников в шорты и майки - стук в дверь- "Мадам, сорри!" - полотенца принесли. Оставили солнцезащитные очки за завтраком на столе. Обнаружили пропажу днем, спустились на ресепшн - нам отдали очки - кто-то принес и положил. Мелочь, но - приятно. Очки копейки стоили, просто были дороги, как память.

11. В отеле есть СПА-салон. Цены европейские, но салон - есть. Как, впрочем, и парикмахерская и цветочный магазинчик и магазин золота и (нет, не кожи!!!) всяких шмоток для отдыха - купальники, шлепанцы, футболки, шорты, парео и шляпки! Очень настраивает на позитивный лад.

Минусы тоже есть. Но они не все зависят от отеля.

1- Много престарелых иностранных старичков, которые, такое впечатление, только что с гор спустились. Мне теперь можете не рассказывать про поголовно цивилизованную Европу. Когда за право обладания котлеткой старушки готовы друг у друга весь перманент на голове порвать - я ни за что не поверю, что они вот такие все мягкие и пушистые и цивилизованные. А всего-то и нужно, что подождать пару минут, пока очередную порцию дожарят и выложат на подносы. Причем так с виду и не скажешь - божьи одуванчики просто! Была неприятно удивлена этим. Ну, про то, что они на пляже "сбиваются в стаи" и пердят вовсю - это все тоже не от отеля зависит, это особенности воспитания данных конкретных западных пенсионеров.

2- далеко ехать от аэропорта Даламан. Полтора часа на автобусе - это для меня долго. Оно того стоит, но если у кого маленькие дети - учтите, что поездка в отель займет довольно продолжительное время.

3- В некоторых номерах мебель не "от кутюр". т.е. на белых тумбочках кое-где царапины, в душе освещение только над зеркалом, поэтому ванная выглядит мрачновато, но, если честно - это я уже придираюсь! :-)))

4- в отеле очень дорогие экскурсии. В Агентстве с городе мы купили "Рыбалку" в 2 раза дешевле, чем нам предлагали её купить в отеле. Но это - нормально для Турции. Есть ньюанс - в отеле нам предлагали рыбалку на море с последующим барбекю из того, что мы поймаем, а в агентстве сказали, что все то же самое, но - дешевле. В результате барбекю и не было. Нет, рыбы мы наловили, но нас доставили на лодке до пристани отеля и сказали радушное "До свиданья!!!" В общем, мы так и думали, что где-то накалывают, но... Но улыбнулись и ответили тем же. Поверьте, рыбалка на лодке, где всего четверо рыболовов, включая капитана стоит дороже!

В общем, очень хороший отель.

Мне понравилось.


Марес Мармарис Отель (Mares Marmaris Hotel) 5* Мармарис
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Марес Мармарис Отель (Mares Marmaris Hotel) 5* Мармарис
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100