Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Холидай Парк Ресорт (Holiday Park Resort) 4* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Вернулась и делюсь впечатлениями.
 
Тема:

Вернулась и делюсь впечатлениями.

Ответить
<<<
Прислал: Баська

Москва
Ездил: 10-5-2005  Оценка: 7

Новый отзыв

Мы только вчера вернулись, погода стоит отличная, воздух - градусов 26-28, вода, конечно, еще прохладная, градусов 20,наверное, может, чуть больше, но купаться вполне можно, к тому же море очень чистое, прозрачное просто.

Теперь про отель. Надеюсь, мой отзыв будет объективным, тем более, что мне есть с чем сравнить, я в Турции отдыхала уже раз десять, наверное, и была в самых разных отелях - от шикарного "Титаника", до простенького, но очень милого "Клуба Н".

Сначала о пяти звездах. Конечно, если "Титаник" - пятизвездочный отель, то "Холидэй парк" и рядом не стоял, четыре звезды - это максимум, тут я просто не понимаю - по каким критериям турки категорию отеля определяют, но если не зацикливаться на этих звездах и иметь в виду, что отдых в «Холидей парке» стоит совсем недорого, то, в принципе, отель, действительно вполне достойный.

НОМЕРА. Довольно просторные, с немаленькими балконами, с мини-баром( 1 большая бутылка воды в день)ванная комната приличная, сантехника хорошая, фен и даже телефон в ванной есть. Минус - в самих ваннах отсутствуют пробки, т.е. либо надо сливное отверстие затыкать подручными материалами, либо обходиться душем. Либо идти на рецепцию и требовать.

Часть номеров смотрят прямо на море, а часть выходят на стены соседних отелей. Это, конечно, очень неудобно, корпуса стоят почти впритык, тут и речи нет о том, чтобы постоять вечером на балконе и полюбоваться на море - на балкон напротив приходится любоваться, без вариантов. Но номер очень быстро меняют, если обратиться на рецепшн и подкрепить свою просьбу 10 баксами.

ТЕРРИТОРИЯ. Ее почти нет. На очень небольшом участке земли, принадлежащем отелю, размещены: основной корпус с рестораном, крытый бассейн, три открытых бассейна(главный, детский и с горками), теннисный корт, амфитеатр, маленькая детская площадка, снек-бар...Вообщем, свободной остается только дорожка, ведущая к морю, и небольшая лужайка вдоль нее. И тем не менее, территория очень зеленаяч, потому что каждый свободный клочок земли засажен цветами и деревьями(в основном розами и пальмами и даже огромный мексиканский кактус есть). Еще как бы на втором ярусе расположен мини-ботанический садик, в него можно попасть только с этажа А, вот там вообще замечательно - зелень, цветы, птицы поют и вид на море открывается, как с обзорной площадки.

Лично меня маленькая территория отеля сначала просто угнетала,простора мне не хватало:).А потом я даже привыкла и мне понравилось - все под рукой, никуда ходить не надо, море рядом, бассейн рядом, ребенка можно смело выпускать - не потеряется, даже если захочет.

ПЛЯЖ. Совсем небольшой, но с лежаками и матрасами проблем не было. Вход в море - никаких там глыб и булыжников, обычная мелкая галька, нормально вообщем. Единственный минус - лежаки под тентами стоят слишком плотно друг к другу, раздвинуться в ширину размер пляжа не позволяет.

ЕДА. Вот тут вообще без претензий. Много, вкусно, разнообразно. Очень много овощей, свежей зелени, мясных блюд достаточно. Из фруктов –были ябколи, апельсины, грейпфрукты, очень вкусная клубника (на ужин). Есть, действительно, как кто-то уже писал, можно,не прекращая, с утра до ночи. Завтрак плавно перетекает в обед,обедать можно в снек-баре и в главном ресторане, после обеда –в шатре турецкие лепешки (очень вкусные, особенно, с брынзой) и холодный айран, а в снек баре – огромное количество выпечки, пончики всякие, кексы и т.д. Кофе, чай, вода и соки – в течение дня везде под рукой – и в снек баре, и в автоматах на пляже. Кофе вообщем, нормальный, соки – как везде.

АНИМАЦИЯ. Вообщем, очень неплохая анимация. Ребята стараются изо всех сил. Днем всякие активити, хорошая гимнастика и степ-аэробика, вечером шоу. Шоу, как почти везде в Турции иногда переступали ну, скажем так, грани приличия, но народу вроде нравилось. Танцевальные шоу тоже вполне на уровне.(Для сравнения в «Марти Мире», где в анимации больше двадцати человек и есть профессиональный хореограф, танцевальные шоу были, имхо, на порядок хуже, по крайней мере, в прошлом году).

Детская анимация мне показалась слабенькой, там работает девочка-турчанка, по-русски вообще ни слова, но так, вроде играла с детками в дартс, пирожки их печь учила, по вечерам мини-диско проводила. Но как-то…довольно вяло все это у нее получалось, правда, это мой взгляд со стороны, потому что мой ребенок (9 лет) в детский клуб вообще не ходил, типа большой уже.

Самый большой минус анимации для меня – это полное отсутствие заявленного во всех каталогах пляжного волейбола – кто любит играть в волейбол, тот поймет…

Добавлю еще, что из заявленного в каталоге напрочь отсутствовали также боулинг и интернет-кафе. Причем и волейбол, и интернет, и боулинг вроде как должны вот-вот появиться, это временные проблемы, но лично мне от этого не легче.

СЕРВИС. По-моему, вполне нормальный. Ни к официантам, ни к уборщикам, ни к носильщикам никаких претензий нет.

И напоследок – еще несколько деталей.

Контингент отдыхающих – немцы, голландцы, поляки и русские. Много пар с детьми и много молодежи( такое вот странное сочетание).

Турецкая баня и сауна замечательные и бесплатные к тому же.

В диско все напитки платные и в лобби баре, как я поняла, тоже.

Пляжные полотенца выдаются за депозит, их стирка и замена стоит два евро.

На рецепции есть только один работник, кое-как понимающий по-русски, остальные даже по-английски ни бум-бум, только по-турецки или по-немецки предлагают общаться.

Напротив отеля есть торговый ряд из нескольких магазинчиков, еще один – подальше, у «Дельфина», там даже аптека есть.

Вот, вроде обо всем написала.

Вообщем, по сооответствию «цена-качество» отель очень даже неплохой. Семь баллов я ему ставлю, в основном, за отсутствие обожаемого пляжного волейбола.


Холидай Парк Ресорт (Holiday Park Resort) 4* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Холидай Парк Ресорт (Holiday Park Resort) 4* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100