Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Туркваз (Turquoise) 5* Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отель под соснами
 
Тема:

Отель под соснами

Ответить
<<<
Прислал: Miss_Piggy

Москва
Ездил: n/a  Оценка: 9

Новый отзыв

Огромный плюс этого отеля - шикарная территория. Под тенью сосен легко перенести даже самые жаркие часы, и необязательно прятаться в корпусе. Говорят, при строительстве не было спилено ни одного дерева! У отеля куча всяких экологических наград, мы встречали там белочек, хамелеонов, черепашку - не считая мини-зоопарка с разными павлинами-мавлинами. До этого мы отдыхали в Туран Принце и Сайленс Бич (и то, и то - Сиде), так вот: из этих трех отелей у Туркуаза самых хороший вход в море, что в целом для Сиде не характерно. Лучше всего входить между двумя пирсами - там песочек и совсем-совсем немного мелкой гальки. Понравилось, что отель довольно компактный, хотя и не маленький.

Пешком по берегу легко дойти до Сиде (40 минут с ребенком 5 лет) и там, взобравшись на гору, выпить свежевыжатого апельсинового сока, побродить по античным развалинам, купить что-нибудь (в частности, телефонную карточку) и вернуться на долмуше - местной маршрутке - в отель.

В Туркуазе очень хороший спа-салон - турецкая баня и всякие разные массажи. Мне, например, понравился массаж с камнями. А вот детский клуб явно не рассчитан на русских детишек - там все на немецком языке. Анимация и питание "среднетурецкие", ничего особенного. Но вот с чем у отеля проблемы - так это с нормальным чаем. Никаких пакетиков, а только недоваренная бурда из аппарата, которую по запаху и вкусу не отличишь от кофе. Я читала о советах взять с собой кипятильник, но решила, что в этом нет смысла, если едешь на "все включено". Как оказалось, зря. Если вы, как и я, не можете жить без чая, берите чайные пакетики и кипятильник с собой.

Еще раз повторю рекомендации других туристов взять с собой фумитокс! Ночью много комаров.

Да, и еще. Не берите машину напрокат у отельного гида! Во-первых, они берут в залог ваш загранпаспорт и отдают его каким-то левым туркам не из отеля (что само по себе незаконно и очень опасно). Во-вторых, у них накрутки по 10-15 евро за машину. Мы взяли напрокат Фиат с кондиционером за 50 евро/сутки в конторе, представитель которой сидит рядом с ресепшн. Никаких залогов, а в страховку включены стекла и колеса. У Санрайзовского гида машина стоила 65 евро и страховка была неполная.

Но в целом нам все же очень понравилось.После этого отеля в сосновом лесу дышать в Москве невозможно... Но придется :о)


Туркваз (Turquoise) 5* Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Туркваз (Turquoise) 5* Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100