Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Венеция Пэлас Делюкс (Venezia Palace Deluxe) 5* Анталия,
Мнение участников Турция.Ру

 
Venezia
 
Тема:

Venezia

Ответить
<<<
Прислал: Derch

Москва
Ездил: n/a  Оценка: 8

Новый отзыв

Только вернулись из Venezia Palace Delux….Ну не знаю, как там DELUX, но в целом отель понравился…Попытаюсь написать обо всем по порядку. Ездили с ANEX и в целом все понравилось, накладок не было…В отель прибыли часов в 10 утра и гид сказала, что CHECK IN (заселение) в отеле аж в 2 часа, но если будут готовые номера – поселят сразу…В тот день отель был битком – какой-то там молодежный праздник (при этом толпы турецких стариканов :-)), сказали гиду, что мы того…ну, таньга дадим, только бы сразу заселили…на что получили ответ «Мне ничего не нужно» :-)…нас заселили сразу (таньга дали уже после заселения, за оперативность :-)), но были и те, кто провели энное количество времени на ресепшн и в итоге получили номер на первом этаже без балкона.

Поясню – на первом этаже номера в корпусе SANTA MARIA, те, что выходят на бассейн не имеют балконов, а те, что выходят на сторону КREMLIN - те с балконами (про корпус SAN MARCO могу сказать, что номера, выходящие на бассейн также без балконов на первом этаже, а те, что выходят на соседний Green Palace – не знаю, скорее всего, они тоже без балконов на первом этаже). Номера простором не отличаются, но очень уютные – я в номере провожу мало времени и те, кому нужен простор – пожалуйте в сьюты (если память не изменяет – 2000 грина с сутки – инфа висит на ресепшн, чисто случайно обратила внимание, double – 350$, single – 275$ - цены, для тех, кто « с улицы»). В ванной набор мини гелей-шампуней-лосьенов, кстати, каждый день докладывают, у нас был склад в конце :-), притащили домой парочку, в качестве сувениров :-). Я шампунем голову мыла – волосы на месте :-) и мягкие, хотя у меня обычно после их водички они колом стоят :-). В день приезда принесли фрукты: яблоки-апельсины и эту – ну оранжевая такая…забываю название (мушмула? или путаю). Фотки отеля размещу позже, надеюсь, кому-то это пригодится при выборе отеля.

Начну с пляжа, куда мы и потопали сразу, как только переоделись – в целом чистый, лежаки-матрасы-песок – все как везде :-) Море….мммм, кристальностью точно не отличалось – может из-за речки, которая где-то рядом, а может из-за того, что все время был довольно сильный ветер и волны…дно песчано-мелкогалечное :-). На пирсе в ограниченном количестве имеются здоровенные подушки, валяться на них сплошное удовольствие…если они вам достанутся (пользуются популярностью). Бар на пляже с юппи-пепси….кабинки-дУшик… Территория отеля большая, не особенно зеленая, но и не лысая, как тут писали…нужны сосны – пожалте в Белек или Кемер или……в общем – кому где нравится…Большую часть территории занимает бассейн – такой здоровый, что водичка там едва ли не холоднее, чем в море была :-). Прикольный барчик в бассейне. По пути к пляжу есть горки – 2 детские и 2 взрослые :-). В шатре по пути к пляжу можно и пообедать, если лень идти в главный ресторан. В этом шатре пекут лепешки – гизмеле. Зависит от того КТО их делает…если улыбчивая миниатюрная женщина – то и быстро и вкусно, а если, пардон, угрюмая бабец – то: 1. она вообще не спрашивает с чем вам нужно. 2. У нее лепешки частенько подгорают и на вкус очень сухие…

Питание…есть и плюсы и минусы…Ресторан огромный – места достаточно, официанты расторопны, но бывает и ждать приходилось. Замечу, что нам повезло – несколько дней в отеле было … человек 200, не больше и сервис был отличный :-). Когда заехала очередная партия конгрессменов, со свободными столами у нас проблем не было, официанты по-прежнему старались. Мне не понравилось «салаты» – видимо в Турции это национальное заболевание – салат из того, что не слопали в предыдущий заход :-). Были и салатики из осьминожек-креветок. Но и на обеде и на ужине всегда были разнообразные закуски и салаты эти, по мне так и вообще не нужны :-). Мне понравилась колбаса из коняги :-), я и до этого ее пробовала, но тогда не оценила :-), а в Венеции вкусная была….Рыбку давали горячего копчения – но что за рыба – я не знаю….вкусная… сыры были разнообразные…Порадовал факт наличия НОРМАЛЬНЫХ супов (куриный, грибной), супы-пюре тож вкусные были (чичевичный, например). Выбор блюд был хороший, но я больше ела то, что всегда делали на гриле (выходите из ресторана на его открытую часть – там увидите пару-тройку поваров, они-то и готовят гриль). Шашлычки-мясо-рыбка-пицца местная – все на этой терассе открытой делают. Приятельница углядела там здоровенную рыбеху-гриль…но где я была в это время – большой вопрос :-). Есть диетические блюда: все вареное мясо-рыба-овощи. Сладкий стол – хороший, достаточно разнообразный. Блинчики с клубникой и пирожные с ежевикой – то, что я отметила для себя.

А вот выбор фруктов был посредственный…разве что клубнику давали- но она была в креманках по несколько штук :-), а когда заехали конгрессмены, так вообще по 2 штуки клали…выглядело убого…но если было желание, всегда можно было набрать несколько креманок с ягодами, только после сытного ужина на фрукты и сил-то не оставалось.

Братья славяне, как всегда, отличались жадностью, будь то дородная тетка с несколькими креманками клубники в каждой клешне (ну штук 8 тащила :-)) или две интеллигентного вида женщины с внучкой набравшие огромную тарелку шашлыков с овощами так и оставшимися нетронутыми, это так, к слову, просто бросилось в глаза :-). Вино мы не пили, так что здесь ничего написать не могу… разливали из бутылок..

Да, завтраки – выбор местной колбасы неплохой – лежат здоровенные батоны и от них отрезают тоненькие кружочки :-). Пишу про то, что мне было интересно, а там мюсли-хлопья я не ем – но видела их неплохой выбор. На терасе готовят яичницу, оладья и блины. Также была халва и мед в сотах. Видела даже кашку, кажись овсяную :-). Были и более существенные блюда – не помню что, но голодными не останетесь. Да много чего еще…пакетики с детскими коктейлями, например. Можно было делать тосты и сэндвичи собственноручно. Выбор соусов и зелени большой…

Свежевыжатые соки были в витамин баре часов с 10 (скромненькая стоечка в крытом бассейне) – апельсиновый, грейп и лимонный…Были ли они на завтраке мы так и не поняли :-). Мож официант и приносил…я чай с утра предпочитаю. Часов с 4 давали сладости и мороженое. Вечером с 23 жарили мясо – где и как не знаю…..нужно быть обжорой, чтобы целый день набивать утробу – мы не ходили. Приспичит ночью покушать – room cervice к Вашим услугам с 2 am до 7 утра :-).

Теперь про рестораны A la carte…Начну с записи – без проблем – утром мы пришли часов в 10 и записались на вечер. Но теперь, кажись запись за день…Мы пошли в Итальянский…не буду я расписывать – напишу кратко – отстой…Или нужно, чтобы это был Ваш первый визит в итал ресторан :-). Убого. Люблю я, знаете, салатик… «Цезарь» называется….у них он с анчоусами….противный вкус…Рыбу заказали…seabass, кажись…..ощущение, что это та же рыбка, что и в главном ресторане дают…я так ее окрестила рыбой под турецким маринадом :-)…В общем – не тратьте время…Наслушались и про рыбный и бразильский – они открытые, а вечером в конце мая в Турции не так уж и тепло…да и проблема там есть – комары – зажрут :-). Возможно на качестве сказался факт, что отель был почти пустой – вот туркиши и расслабились :-). Собственно, мне по-барабану эти a la cart…Ну уж если кому принципиально важна сия часть отдыха – примите к сведению, как гритса :-).

Алкоголь :-)… за руку бармена не ловила но….бодяжат ;-) . Один мужчина мне сказал, что видел, как бармен переливал текилу из одной бутыли в другую….все может быть…Я предпочитаю вискарь Чивас….так и не поняла – он то был или нет…как-то разговорились с барменом в главном баре – после этого прямо-таки ЧИВАСОМ вискарь стал пахнуть :-). Бармены готовят неплохие коктейли в главном FORO баре (тот, что около ресепшн). Рекомендую: “Sex on the Venezia’s beach” :-). Безалкогольные коктейли вкусные :-)…Про коньяк не могу сказать – не пью я его – но сомнительно, чтобы они там были не бодяженные…Martell в неограниченном количестве :-) - разорятся :-). Тем более, что немало из отдыхающих начинают с утра :-) алкогольный марафон :-), а то ж………халява :-).

Теперь про анимацию….мне так эта анимация всегда была по-барабану…венецианская стала приятным исключением…их там 35 человек, особенно ощущалось их присутствие, когда в отеле было 200 человек :-). Среди них грузинский коллектив – профессиональные танцоры. Ходили на все вечерние шоу – нравилось почти все (ну были и откровенно бестолковые шутки). Мужики были в восторге от канкана :-). Мне запомнился Каха (он же Саша, он же…) – если Каха на сцене – ржач обеспечен :-)…только вот шуточки некоторые были, мягко говоря, sex направленности, а детей было предостаточно на шоу. Аниматор Онур в роли секретарши….вай ме – что за женщина :-). Малыш Шу-Шу с танцем живота это что-то… У них дисциплина на уровне – вице animation шеф Сэм (Серкан, кажись чЁрный такой парнишка) «сечЁт» за ними по полной программе :-). Облико морале, так сказать. В команде есть негретенок – совсем молодой парнишка Али, лет 20 ему :-), все плачется что подружки нет :-). Предостережение – если будет Каха в роли какого-то влюбленного француза с зонтом-тросточкой в руке на сцене - НЕ ХОДИТЕ, если они вас позовут участвовать – заработаете ведро воды на вашу любопытную голову :-)…такой, млин, «веселый» шутка :-). В целом, еще раз повторюсь – ребята стараются сделать ваш отдых веселее, а не волочатся за туристками :-), хотя и на это время находят :-)…многостаночники :-).

По пути на пляж справа есть 4 балийских домика для массажа - делают как настоящие балийки (мож и не балийки - но азиЯтки), так и выходцы из СНГовских республик...в оздоровительном центре список услуг огромный.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ – на балконной двери нет москитной сетки, так как долбанный кондер задувает так, что мало не покажется, мы имели глупость открыть балкон на ночь – покусали конкретно, млин.

Что еще…..убока номеров…нормально…но толи в Кунду пыли много, толи балкон не моют – на стульях балконных пыль присутствует…Однажды нам уборщица вообще не принесла полотенца – «стуканули» - через пять минут прибежал манагер с понятыми - все проверил…принес полотенца….На следующий день наша комната преобразилась (фотки размещу) – притащили цветы и на постелях таких вензелей навыкладывала, да еще и все лепестками усыпала :-).

В мини-баре каждый день кола-фанта-спрайт-пиво-минералка 2 видов. Позабавил ТВ – русский канал…с украинской рекламой :-)… Там 3 канала – 1, РТР и, кажись ТВЦ…не помню, но они идут…в записи……меня это не волнует…но Евровидение мы не нашли :-).

Что еще……В Венеции «засвелился» певец Шура (ну был он популярен пару-тройку лет назад)…млин…раздобрел как боров…зубья вставил…наряды у него шокирующие…

увидев его в золотом плаще в 8 утра на завтраке я слегка опешила….потом решила, что он еще и не ложился и прикид с вечера остался…Он даже на дискотеке пел в которую Каха-аниматор всех приглашал – Арма какая-то - 10 баксов все удовольствие…еще были «Стрелки-белки»…я нашей попсой не увлекаюсь, но кажись эти пара девиц были в одном из старых составов – дюймовочка черненькая и бледная блондинка…….В день нашего отъезда должны были выступать «Отпетые мошенники».

Как вывод – отель хороший, у нас получилось отличное соотношение цена-качество, так как мы взяли его по спецпредложению. А вот стала бы я покупать этот отель за 1000 грина в неделю – однозначно нет…Там нет ничего DELUX, потому и цена должна быть скромнее, чем отель продают…

Кстати, корпус CASTELLO внешне мало чем отличается от 2 основных, а цена в нем в разы превышает обычную…мы спросили тех, кто жил в этом корпусе, они сказали, что номер у них самый обычный – по описанию – такой же, как и в основном корпусе…но точно сказать не могу – мы туда не ходили…не особенно и интересно.

Есть 4 виллы – одна самая прикольная – с личным бассейном :-).

Дискотека – народу не очень много, когда конгрессов нет..но музыка….попса европейская ОДНА И ТА ЖЕ…….диджею «двойку» ставлю….из турецкой музыки разве что DUDU тарканское…..обЫдно…

Вроде все, что хотела написала…будут вопросы – спрашивайте.


Венеция Пэлас Делюкс (Venezia Palace Deluxe) 5* Анталия
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Венеция Пэлас Делюкс (Venezia Palace Deluxe) 5* Анталия
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100