Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Мираж Парк Резорт (Mirage Park Resort) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отдыхали в мае 2005 г.
 
Тема:

Отдыхали в мае 2005 г.

Ответить
<<<
Прислал: Starkov

Днепропетровск
Ездил: 11-6-2005  Оценка: 8

Новый отзыв

Отдыхали в Мираже с 11 по 21 мая 2005 г. В целом остались довольны. Без шероховатостей, конечно, не обошлось, но обо всем по порядку.

Встретили нас в аэропорту хорошо, трансферт организован отлично. Доехали примерно за час, заезжали еще в три отеля, Мираж был последним. У нас был поздний вылет, так что в отеле оказались около 24.00. Нас тут же отвели поужинать (поздний ужин 23.30 - 00.30). Пока мы ели и гоняли кофеи, нам все оформили и по выходу из ресторана мы получили ключи и отправились в свой номер. Номер стандарт, вполне нормальный, чистый и ухоженный. Впечатление немного портит слегка пятнистый ковролин на полу, но скоро на это перестаешь обращать внимание. На самом деле персонал драит этот ковролин в поте лица, сам видел. Вообще в отеле на чистоте помешаны. Они даже проверки качества уборки проводят. Я, правда, этих проверок ни разу не видел, а вот жене пару раз повезло, так что нас это никак не напрягло.

Номер убирался ежедневно в наше отсутствие, с качеством уборки проблем не было без всяких чаевых (чаевые как стимулирование скорости и внимания официанта можно попробовать, но особой разницы мы не заметили - деньги, конечно, подхватывают на лету, но и без чаевых заказ рано или поздно притащат, просто на ужине народу много. Можно подстраховаться и сделать аналогичный заказ другому официанту).

Высыпались нормально, кровати хорошие. У нас в номере были две полуторки, но есть номера и с двуспалками. В остальном номер как номер – есть балкон шириной примерно 1,5 м (у нас был вид на море и двор отеля, номера с противоположной стороны здания имеют вид на горы и соседние отели, в них балкон поуже – около 1 м), минибар, небольшой сейф. Кстати, и минибар и сейф бесплатно. В минибаре – Кока Кола, Кола Лайт, Фанта, Спрайт, минералка газированная и негазированная, пиво – все по 2 бутылки или банки.

Питание у нас было Uall (ультра все включено). Сюда входило все питание и спиртные напитки в отеле (кроме закупоренных бутылок и марочного виски), минибар и апельсиновый фреш на завтрак.

Насчет питания: придраться можно к чему угодно, но еды более чем хватало. Не все придется по вкусу, но голодным не уйдет никто. Дома мы все питаемся значительно менее обильно и разнообразно. Проблема была одна – как освободить организм для следующего приема пищи.

Натуральное мясо было всегда. На завтраке и обеде, как правило тушеное с разнообразными гарнирами, на ужин – плов с целиком запеченными ягнятами, шаверма, шашлычки, мясо на гриле, копченая баранина, нарезки, я уже молчу про всякие котлетки.

С рыбой немного хуже – постоянно была только тушеная в соусе, на ужин несколько раз была рыба на гриле – макрель, тунец, форель. Еще на ужин каждый раз выносили какую-нибудь большую рыбину на блюде, приготовленную целиком. Но одной рыбы, даже большой, навесь отель, ессно, не хватает, поэтому кто не успел, тот, как говорится, опоздал.

Прочих морепродуктов, как-то: мидии, креветки, кальмары и т.д. не было в принципе, по крайней мере, я не видел. Говорили, что креветок в горшочке подавали в рыбном ресторане, но мы туда не ходили – те, кто пошел, торопились успеть на общий ужин.

Вроде бы есть итальянский ресторан, но, по-моему, он еще не работал.

Зелень, салаты, овощи свежие и маринованные, оливки, сыры, кондитерка, выпечка – навалом. Мороженое – на ужин.

Фрукты: яблоки красные и зеленые, апельсины, грейпфруты, айва, какие-то мелкие зеленые сливки, клубника на ужин была всего три раза, но хорошая и в огромном количестве.

Напитки: соки – дрянь, кофе из аппарата нормальный, чай – «Липтон».

Спиртное: пиво турецкое «Туборг», «Эфес» - хорошее, вино тоже турецкое, красное и белое, сухое, нормальные ординарные вина. Когда народу прибыло, на улице возле бара к ужину выставляли бочонок с краном, чтобы набирали сами, там было красное полусухое, нам оно понравилось значительно больше. Водка – два вида, оба мне неизвестные. Одна «Borzoy», другую даже не запомнил. В одном баре видел «Немировскую». Коньяк – один местный, воняет самогоном, второй – «Наполеон», чье производство мне неизвестно, но значительно лучше местного. При этом официанту нужно конкретно заказывать «Наполеон», если попросишь «коньяк», принесут местный. Джин, похоже, тоже был местный, текила, виски, ром – импортные, но не самых известных марок. Еще «Кампари» и куча местных ликеров. «Мартини», кстати, не было, вроде бы не самое дорогое пойло.

В отеле 7 баров: на первом и втором этажах главного корпуса, «Лобби бар» и «Тропикана», бар у пруда с живой музыкой вечером, «Пул бар» и «Аква бар» у бассейнов, бар в дискотеке и турецкое кафе на улице. В турецком кафе готовят местные лепешки с сыром, зеленью или мясом, чай и кофе по-турецки, есть и спиртное, но там особо не пьют, это кафе работает днем. В «Аква баре» с 12.30 можно конкретно перекусить, а то и пообедать, не отходя от бассейна: курица или мясо на гриле, пицца или лепешки, картофель фри, овощи, салаты, спагетти, соусы, сладкое, напитки.

Территория отеля достаточно большая и живописная. Все очень зелено и красиво. Вид на горы потрясающий. Горы чем-то напоминают Крымские, но повыше. С пляжа видна вершина со снежной шапкой.

Два больших бассейна, один с ротондой-водопадом, другой – с тремя горками. Еще есть лягушатник полметра глубиной и крытый бассейн.

Пляж большой и ухоженный, песчаный (мраморная крошка), на входе в воду – галька. Вода чистая, дно резко уходит на глубину. Кто не любит колоть ноги о камушки, может купаться с пирса. Нырять скучно – ровное чистое дно, ни водорослей, ни медуз, иногда можно встретить мелких серых рыбок. Даже в Крыму веселее. Читал в отзывах про рыбок, кусающих за ноги. Не знаю, может быть у кого-то особо аппетитные ноги, но я ни одного человека, выскакивающего их воды с покусанными ногами, не видел. Температура воды была порядка 20 градусов, вполне можно купаться. Есть открытые душевые, чтобы смыть соль с кожи, краны для мытья ног, кабинки для переодевания. Полотенца и лежаки с матрацами бесплатно. На пункте выдачи полотенец висит табличка, что можно получить только одно полотенце в день, но это полная туфта. Можно не только брать полотенце утром, днем и вечером, в каждый выход на пляж или к бассейну, но и менять мокрое полотенце на сухое.

Около пляжа находится мини-клуб, но ребенка мы оставили дома, поэтому качество его работы оценить не могу.

Под «Пул баром», в двадцати метрах от пляжа, находятся туалеты и душевые. В прямом смысле слова туалетом там не пахнет, чистота, как в операционной, у нас в ресторанах таких туалетов нет.

Еще на территории есть небольшой пруд с водопадиком каскадом, фонтанчиком, мостиком и откормленными красными рыбами, второй пруд с десятком уток, золотой, серебряный, кожаный и сувенирный магазинчики. Отдельно расположен конгресс-центр, как утверждает визитка отеля – 15 залов вместимостью от 15 до 1500 человек.

Спорт: в бассейнах есть 25-метровые участки шириной на 4-5 дорожек, можно поплавать, 6 теннисных кортов (днем жарко, ночью платно), 2 футбольных поля: 90 х 45 и в два раза меньше (платно), 2 теннисных стола, 2 дорожки боулинга и две кегельбана (платно), дартс (на улице, в ветреную погоду – баловство), стрельба из лука, шашки, шахматы, нарды, карты, пара игровых автоматов, катамаран, все, что связано с моторной лодкой – парашют, дайвинг, банан и другое баловство – платно, тренажерный зал (беговые дорожки, велотренажеры, многое другое – все работает, хорошего качества, бесплатно), в бассейне проводят занятия по акваэробике, отзывы разные, сам не занимался, не мужское это дело, есть еще занятия по обычной аэробике, но это по отзывам полная лажа – занятие не более 15 минут, при этом могут без предупреждения перенести как время, так и место проведения занятий. На пляже – волейбольная площадка.

Желающие могут посетить парикмахерскую (стрижка, маникюр, педикюр, СПА-центр – сауна, хамам, массажи, крытый бассейн. Просто попариться – бесплатно, стандартный набор турецкой бани – пилинг, мыльный массаж и массаж с маслом – 65 баксов с носа. В Кемере это будет стоить не более 30, можно найти и за 20, правда, баня – бане, и массажист – массажисту рознь, поэтому выбирайте сами.

Анимация на уровне средней студенческой самодеятельности, вечерние шоу нужно смотреть, хорошенько остограмившись, дискотека не каждый день и не фонтан, народ с большим удовольствием танцует в баре на улице с живой музыкой, но музыканты заканчивают ровно в 12, и никакие уговоры не помогут.

В целом отель скорее для любителей спокойного отдыха, спортсмены тоже найдут себе занятия, а вот с танцами до утра – проблема.

Отдыхающие в основном немцы, турки, русские, украинцы. Обстановка спокойная, располагающая к полноценному отдыху, на второй день я чувствовал себя как дома. Особых скандалов не наблюдалось, пара-тройка инцидентов была, как водится, вызвана нетрезвыми москвичами, но их достаточно быстро одергивала местная охрана.

Ожидания отель в целом оправдал, заплаченных денег не жалко, впечатление в целом очень хорошее, общую оценку дал бы баллов 8-9.


Мираж Парк Резорт (Mirage Park Resort) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Мираж Парк Резорт (Mirage Park Resort) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100