Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Барсело Рексен Резорт (Barcelo Rexene Resort) 4* Бодрум,
Мнение участников Турция.Ру

 
Туфта
 
Тема:

Туфта

Ответить
<<<
Прислал: alekaja

Санкт-Петербург
Ездил: 7-9-2004  Оценка: 3

Новый отзыв

Отдыхали в Барсело Рексене с 8 сентября по 22 сентября 2004 года.

Первое, что хочется написать – мне жалко денег, потраченных на путевку, отель того не стоит. Мы заплатили 1750$ на двоих. Прошел год, а разочарование осталось.

До этого мы 2 года подряд отдыхали в отеле Каретта (3*+)

под Анталией, в поселке Бельдиби. Скучаем до сих пор и по атмосфере, и по анимации, и по качеству обслуживания. Но в третий раз ехать туда же было бы смешно. Всё было уже исхожено и знакомо.

В прошлом году мы решили сделать себе подарок и поехали в Бодрум в более дорогой отель (4*). Отзывов было мало, но они были положительные. Русских в отеле было очень мало, всего 6 – 10 человек на 166 номеров. В основном, конечно, немцы, было немного голландцев и англичан. Номера в 2-х этажных домиках, разбросанных по горе. С номером нам повезло, были видны вдалеке море и бассейн. Балкончик настолько маленький, что когда стоит сушилка для белья, на него уже не выйти. Персонал приветливый, но никто не говорит по–русски. К счастью, английский мы знаем неплохо, поэтому сами решали проблемы с полотенцами (которых всегда было почему-то неровное количество) и с обслуживанием. Другим русским приходилось ждать своего гида, чтобы объясняться с персоналом.

У нас принимающей стороной была Ривьера, никаких нареканий к ним нет. Наш гид – Леночка из Санкт-Петербурга – всегда вечерами была в отеле, провела очень интересную обзорную экскурсию. Большой ей привет! Привозили и забирали нас всегда вовремя.

Анимация – это отдельная песня, я таких пофигистов ещё не видела. Исключением был один аниматор –турок, который один за всех отдувался, но он не говорил ни по- русски , ни по- английски, и поэтому я не знаю, как его зовут. Вечером, после ужина, скучающие отдыхающие слоняются по территории, а аниматоры, возвращаясь с рыбалки, демонстрируют выловленную рыбу. Они сами себя развлекают, на отдыхающих им наплевать. Ни одно вечернее шоу мы не досмотрели до конца. Все очень долго, затянуто, большие паузы между номерами – непонятно, чем там аниматоры занимались за кулисами. Зрители сидели в темноте и ждали горе-аниматоров. Как потом выяснилось, наши аниматоры распространяли билеты на знаменитую Бодрумскую дискотеку, и от этого имели % , поэтому зачем им вечером развлекать публику? Если под кого анимация и подстраивалась, так это под немцев. Ставили немецкие марши, и немцы дружно подпевали, размахивая кружками с пивом. Мы себя чувствовали чужими на их празднике жизни.

Аэробики, гимнастики, и еще много чего, о чем пишут в рекламе, за 2 недели не было ни разу. Вспоминается только игра в бассейне – 1 раз. Тренажеры и массажный стол стоят на улице, под навесом. Все тренажеры в неисправном состоянии.

Вечером в баре убирались все стеклянные бокалы, и всю выпивку по системе All Inclusive наливали в одноразовые пластиковые стаканчики. Такое ощущение, что ты не в 4* отеле, а в какой-то дешевой забегаловке. Да и большей пакости, чем их спиртное, я еще не пробовала.(Не сочтите меня привередой, мне есть с чем сравнивать, не первый раз в Турции!) Складывается ощущение, что владельцы Барсело Рексене - жуткие скупердяи. На посуде экономили, белье в номерах ветхое и рваное, кофе и чай в ресторане были только на завтрак, в обед и ужин автоматы с кофе закрывали тряпками, и выпить кофе можно только у бара на пляже. Так что сначала съедай сладкое в ресторане, затем – галопом к пляжу «испить кофею». Конечно, можно принести кофе в ресторан, но представьте: в темноте, на каблуках, по влажным плитам, вдоль бассейна – масса удовольствия переть эту чашку с кофе. Мы не рискнули. В общем, жмоты они и есть жмоты!

Но вот кто действительно достал, так это фотограф, он лез ко всем по делу и без. Доставал разговорами до белого каления.

Мы очень пожалели о том, что поехали в Бодрум по системе All Inclusive. Бодрум – изумительно красивый и веселый городок, там масса всяких кафешек, баров и ресторанчиков, где можно перекусить. Обед в отеле был явно лишний, не говоря уже про картошку фри и гамбургеры, которые целый день готовили в баре у пляжа. Поражали немцы и голландцы, которые сразу после завтрака шли за гамбургерами с пивом, в 12 часов плавно переползали на обед, потом обратно за картошкой фри, а там уже и до ужина недалеко.

От скуки и уныния в отеле нас спасало только то, что после обеда мы уезжали в Бодрум или ходили гулять в Гюмбет.

Вы можете сказать, что я привередничаю, да может и так, но мне жаль заплаченных денег, которые, кстати, мне не с неба падают. Ведь они заплачены ни за что. Ни анимация, ни сервис не стоят и половины. Мы общались с русскими ребятами из нашего отеля, все были согласны с тем, что на 4 звезды этот отель не тянет!

Теперь бы я поехала дешевле, в полупансион. И вообще, мой совет: в Бодрум надо ехать или в крутой пятизвездочный отель, если вы богатый человек и желаете отдохнуть с комфортом, либо, если вы человек среднего достатка, лучше ехать в какой-нибудь 3* отельчик с полупансионом, по крайней мере, там уж не будешь ожидать слишком хорошего сервиса, а отдохнешь прекрасно, потому что совсем не нужно сидеть в отеле –есть масса мест в Бодруме, где можно весело и интересно провести время.

Мы уезжали рано утром, до завтрака. Нам был положен паек с собой, но мы, конечно же, обратились на ресепшен поздно, и они, конечно же, не знали, что утром кто-то рано уезжает из отеля.

В общем, не верьте, люди, рекламе Барсело Рексене. Это все туфта!

Он с трудом тянет на 3*. Народу много, мест мало, на ужине надо долго ждать, пока освободится место за столиком. Места на пляже надо занимать рано утром до завтрака. Кстати, в номере есть старенький телевизор, но русского канала нет, так что насмотрелись турецких клипов и турецкой рекламы!


Барсело Рексен Резорт (Barcelo Rexene Resort) 4* Бодрум
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Барсело Рексен Резорт (Barcelo Rexene Resort) 4* Бодрум
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100