Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Клуб Гюнеш (Club Gunes) 3* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отзыв
 
Тема:

Отзыв

Ответить
<<<
Прислал: JuliaR

Москва
Ездил: 22-5-2005  Оценка: 5

Новый отзыв

Отдыхали 2 взрослых и ребенок 5 лет в этом отеле с 22.05.05 по 03.06.05.

Одеон тур довез туда и обратно без проблем. Время от аэропорта до отеля 2 часа 20 мин. По дороге заезжали еще в 5 отелей. Наш - был последним. В отеле были около 13-30. Приехало 20 человек, всех расселили быстро, кроме нас. Наш номер еще не был убран. Русскоговорящий мальчик на ресепции любезно предложил нам пообедать, оставив вещи в администрации. Так мы и сделали. Но после обеда номер так и не убрали. В итого нас с большим скандалом заселили в грязный номер, а убрали его еще через пару часов и звонков на ресепцию. Первое впечатление – первый неприятный осадок.

Номер: корпус «I» - самый высокий. Сто ступенек вверх. Вид из окна на море очень даже красивый. Огромная лоджия, номер просторный, две кровати и диван (спал ребенок), всего одна тумбочка, всего один прикроватный коврик, кафельный пол, трюмо, небольшой шкаф для одежды. В ванной кафельный пол без какого-либо коврика. Приходилось класть полотенце на пол, чтобы при выходе из душевой кабинки не поскользнуться и не сломать себе шею. Белье должны были менять раз в 3 дня. За 13 дней поменяли только один раз. Причем грязные полотенца забрали, а чистые не принесли – милый сюрприз после нашего возвращения с пляжа. После нескольких звонков на ресепцию горничная принесла пару полотенец и положила их на пол под дверью. После нескольких звонков и заход на ресепцию к вечеру принесли остальные. В номере вечером ОЧЕНЬ темно. На всю комнату под потолком в грязном плафоне тусклая лампочка, почти ничего не видно, о чтении можно забыть. Зрение посадить – раз плюнуть. Попросили дополнительную настольную лампу – не положено!!! Двери и стены тонкие – слышимость отличная. С дороги очень хорошо доносятся звуки проезжающих машин.

Предупреждение!!! Остерегайтесь Комаров в номере – их там огромное количество, дети все искусаны до неузнаваемости. Берите с собой всякие защитные средства!!! Ночи в Club Gunes – бессонные ночи по борьбе с насекомыми!

На второй день – встреча с гидом. Наш гид Октай – очень скользкий тип. Сначала я не взяла экскурсии, гид ко мне сразу охладел. Через пару часов подошла к Октаю. Его первая реакция при виде меня: «Я с вами не разговариваю! Вы не одной экскурсии не взяли!» Я, пребывая в некотором шоке от услышанного, сказала, что как раз собираюсь приобрести пару. Он обрадовался, сразу оттаял. Кстати, и настольная лампа тут же нашлась

Еда – нам лично совершенно не понравилось. Из всего изобилия шведского стола, съедобна 1/3.

Завтрак: самое приятное поглощение пищи: яйца-омлеты, мюсли-хлопья, сыр-брынза, помидоры-огурцы, салаты из всего вчерашнего – лучше не брать, напрочь убитые фрукты: яблоки, апельсины, зеленые сливы, недозрелые абрикосы. Каши отсутствуют.

Обед и ужин: курица, индейка, бараний фарш, рис, печеный картофель, паровые овощи, салаты из овощей, свежие овощи, зелень, брынза, печеные баклажаны – плюс. Большое количество салатов с майонезом, какая-то гадость похожая на колбасу, невкусные макароны, овощи с соевым мясом, картофель-фри, скумбрия в вариациях (другой рыбы там не водится) – огромный минус. Суп типа пюре – всегда два вида: белый – рисовый отвар с мукой и редкой морковкой, красный – тоже самое с томатной пастой – есть можно только под страхом смертной казни. Хотя, любители были…

Еще между основными приемами пищи всякие перекусы. В общем, от голода не умрете, но желудок испортить- запросто. Маленьких и прихотливых детей кормить почти нечем.

Выпивка: всякие местные крепкие напитки, неплохое пиво и разбавленное вино (компот – как сами же гиды его называют), в прозрачных канистрах булькают соки типа Юппи.

Территория чудесная, зеленая холмистая и красивая. Особенно суперская пляжная зона.

Была в турецкой бане и на Памукалле – просто супер! Очень рекомендую.

Контингент – русские/немцы – 50/50 плюс немного украинцев, поляков, прибалтов. Встретилась даже голландская семья. Немцы – хамы. Пару раз произошли неприятные инциденты. Один раз на пляже, когда из-под меня пытался вытащить лежак буйный немец. Он орал, вращал глазами, махал руками и тыкал в сторону своей несчастной фрау, которой, видимо, двух лежаков было мало. Второй раз в очереди за горячим на ужине. Сначала впереди меня влезла семейка бундасов – муж – истинный ариец с орлиным профилем, его супруга – настоящая фрау – оба здоровые амбалы с кучей маленьких немцев. Когда я попыталась отстоять свои права на место в очереди, меня выпихнули и начали так орать, что я подумала: ну вот и пришел мой последний день, сейчас будут убивать После этого случая меня еще пару дней калбасило 

Резюме: больше минусов (еда, ненавязчивый турецкий сервис, наглые немцы (хотя, хамов везде хватает), удаленность от населенных пунктов, КОМАРЫ), чем плюсов (теплое море, хорошая погода, чудесные бассейны, красивая территория, интересные экскурсии)

По отзывам ожидали большего Первое мое посещение в Турцию – положительные эмоции были перечеркнуты отрицательными. Очень жаль. Наверное, в этот отель я не вернусь. Не смотря на то, что ребенку очень понравилось.

PS.

Администрации отеля: ну поставьте же вы, наконец, москитные сетки на окна номеров!!!!!


Клуб Гюнеш (Club Gunes) 3* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Клуб Гюнеш (Club Gunes) 3* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100