Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Симена Парк (Simena Park) 4* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Ехать туда теперь не стоит
 
Тема:

Ехать туда теперь не стоит

Ответить
<<<
Прислал: hawky

Москва
Ездил: 21-5-2005  Оценка: 2

Новый отзыв

Как уже несколько раз писалось, HV1 от отеля отделена. Мы решили все-таки выяснить подробности на месте за свой счет. :) Ниже результаты.

Все действительно поделено, причем судя по всему вовсю идет борьба - отель пытается отбить часть пляжа, отрубает газ территории HV1, всячески пресекает попытки проникнуть на их территорию.

Визуально это выглядит как забор (он и раньше был, только с проходами) в 30 метрах от бассейна около отеля. Проход к морю - вдоль забора МаркоПоло - там дорога, по которой возят продукты итд на территорию HV1, по ней и лежит путь к морю.

Во время нашего отдыха там всячески видоизменялась траншея - сначала ее долбили грязные турки, потом в нее засунули трубу, потом закопали... в общем пойти на море и встретить поперек дороги экскаватор с трактором можно было легко. К концу отдыха эту газовую трубу они смонтировали и даже установили стационарную газовую цистерну - она как раз в 30 метрах от водяных горок парк-отеля. До этого HV1 кормился газом от автоцистерны стоявшей на задворках ресторана у той же дороги (да, там еще и задворки ресторана есть !). Безопасность обеспечивали три огнетушителя, расставленные рядом и бумажка с текстом, который по нашим предположениям гласил, что курить тут можно только правоверным. Пяль от строительных работ с дорожки пытались стряхнуть регулярно, но помогало это слабо.

Теперь о море. Протяженность пляжа, доступного гостям отеля - около 30 метров - это между пирсом Simena (его похоже пока не поделили) и пляжем принадлежащим МаркоПоло или еще кому-то (там пустой участок и охранник, который следить, чтобы симена не просочилась). Просочиться с пляжа на просторный пляж симены hv1 можно, но могут и поймать, у них кстати для этого полотенца другого цвета :)

Кстати весь этот морской пляж отеля забит лежаками, а часов с 10 утра и до обеда лежаки плотно забиты мясом - как свежим, так и горелым, после обеда было весьма свободно.

В море по правому краю под водой торчит швеллер, метрах в 5 от берега, администрацию отеля в него носом тыкали, но пока они не справились. На пляже тоже торчала железка, но ее мы успешно удалили, цинично подложив под стоявший тут же на катках катер. Перцы, командующие катером, при спуске его на воду не стали озадачиваться чистотой анталийского побережья и выкинули это счастье на пляж маркополо.

Бар на пляже есть, в будке дайверов, напиться можно только пивом, в остальном - газировка, айран, вода, до обеда есть немного сэндвичей. Розлив заканчивают в 18 часов.

О пляже все, кстати после 20 часов охрана HV1 вас туда не пропустит.

Теперь об анимации. Поскольку амфитеатр остался у моря, все шоу проходят прямо под отелем, поэтомуесли вы любите поспать и окна у вас на бассейн - спать будете после 12. С завидной регулярностью на маленькой сцене Live Music (лучше бы они молчали), за 15 дней из прочих представлений были по одному разу Comedy Show, Miss Simena и две убогих турецких ночи - приличная в таком компактном пространстве не помещается. Зрители за столиками бара не помещаются тоже, если конечно не заняли столик сразу перед ужином.

Днем - волейбол, еще кидают какие-то шары по траве, стрельба из раздолбанной винтовки и дартс.

Из спорта - зарядка, аквааэробика и степ. Уровень... ну если вы этим не занимаетесь активно, то сойдет, в целом - просто никакой - сравить с мощными тренершами Симены прошлого года невозможно. Ну собственно тут вам не спортклуб...тренажерка кстати тоже убитая - из двух дорожек работает одна, а силовые тренажеры доставляют больше проблем, чем радости - клинят, пин-фиксатор вставить очень сложно, а он еще и выпадает :) Кто придумал такую геометрию тренажеров не знаю, но усилия прилагаются явно не оптимально.

Миниклуб... в нем рулила практикантка, хоть и русская, но особо не парилась. Правда к нашему отъезду ее оттуда сместили, но до этого одно чадо стукнулось головой о бассейн, а второе простудилось. Миниклуб живет там же в отеле - у закрытого бассейна, в маленькой комнате. Вечером после ужина - детские пляски у сцены... тоже конечно уже не то, что раньше.

Хавчик. Стало хуже - в момент открытия ресторана толпа ломиться за кондитеркой, чтобы успеть к раздаче сладкого (потому что сладкую манку и муссы они не едят, а остальное кончается сразу), потом все кончившееся подносят, но минут через 20-30. В общем классно ломятся. На улице традиционная очередь за чем-то на гриле, человек 15 обычно. Понять это я не смог, из вкусного там только пару раз форель была, а в остальное время жженое мясо и шашлык из индейки.

Внутри ресторана была и отличная баранина и прочие блюда, весьма достойные, правда фиговеньким стал выбор салатов и морепродуктов.

Мы жили на вилле в HV2 - уборщица три дня упорно не выносила мусор из урн (точнее из двух маленьких выкидывала, а из трех больших нет) - потом приучили. Телефон не работал - с него позвонить можно, из отеля на виллы позвонить вообще невозможно было, тыкал их в проблему раз пять, под конец может и заработало, но на 12 день мне уже не надо было :)

Лежаки у бассейна плотно заняты были сразу после завтрака.

На Guest Relations неоднократно заставал недовольных, в разной форме, в лобби люди постоянно гнобили гидов своего оператора - в общем то все о разделении узнали на месте.

Причины - у Симен некоторое время умер хозяин, наследство получили 3 сына, которые все и поделили (формально). А потом один продал HV1 какому то болгарину и тот отделился. Сейчас идет суд за пляж и что будет дальше - еще неизвестно.

Недовольные с территории HV1 к нам тоже забредали, один из зитов например - аниматоры-грузины, которым вообще все пофигу... но в баре говорят быстро наливают и хавчик ничего, достойный.

Недострой на территории HV2 так и остался недостроем - а жаль, там нашелся совершенно чудный недоделанный лесопарк на горе.


Симена Парк (Simena Park) 4* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Симена Парк (Simena Park) 4* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100