Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Симена Парк (Simena Park) 4* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
полностью согласен с hawky!!!
 
Тема:

полностью согласен с hawky!!!

Ответить
<<<
Прислал: solo79

Москва
Ездил: 10-5-2005  Оценка: 2

Новый отзыв

Это мое первое посещение Турции и, благодаря турагентству Coral Travel (в Турции оно называется Odeon), впечатление о ней испорчено.

Итак, по порядку:

1. Информация об отеле от Coral Travel.

Решил я поехать с семьей (3 взр. + ребенок) в Турцию на две недели. Причем обстоятельства сложились так, что выехать нужно было в конце апреля. Соответственно, цены в этот период очень высокие. Выбор мой пал на отель Simena Park 5* в Кемере (Чамюва). На две недели получилось $3000, что, в общем нормально, учитывая супер положительные отзывы отдыхающих и то, что мне про отель рассказали в агентстве.

А рассказали вот что:

Simena – комплекс, состоящий из трех частей – Simena HV1 (у моря), Simena Park (отель) и Simena HV2. Территория отелей общая и можно пользоваться всеми сервисами этих отелей, независимо от того, где проживаешь. А именно: Бары (в т. ч. у моря), четыре бассейна, пляж длиною 300 метров, дискотека на территории, мини-гольф, баскетбол, детская площадка, детский мини-клуб (куда можно отдать ребенка на весь день), море анимации и т.п. То есть не отель, а просто сказочный рай!

Что же мы получили в реальности?

Приехав в отель, первым делом решили пойти на море. Но оказалось, что все дорожки на территорию HV1 перекрыты. Нашли одну открытую, нас туда не пустили. В шоке идем на ресепшн – нам объясняют, что дорожка сейчас ремонтируется и будет открыта дня через 3-4. Хорошо, что мы приехали на две недели, а как быть тем, кто приехал как раз на эти 3-4 дня?

Как нам потом рассказали сами отдыхающие, зимой Simena HV1 отделилась, и много всего осталось за забором. Дискотеки нет, мини-гольф, детские площадки, амфитеатр для всевозможных шоу и представлений тоже там, анимации поначалу вообще не было. Потом появилось 6 аниматоров, двое из которых 11-го мая уволилось.

Рядом с отелем есть что-то типа детской площадки – пластиковые горка с качелями, которые постоянно падали и маленький домик. Все старое и поломанное. Мини-клуб действовал с 10 до 13.

Когда пляж открыли, мы были в шоке. Пляж длинною 30 метров, с одной стороны пирс, на котором постоянно вели работы, с другой стороны стоянка скутеров, а далее пляж Marco Polo, где весь день тарахтел экскаватор. На скутерах можно остановиться подробнее. Каждое утро их заправляли и ремонтировали (а стоят они в двух метрах от крайнего шезлонга) и как следствие – запах топлива и выхлопных газов, а также маслянистая пленка на воде у берега.

Бар на пляже – это тоже нечто – пластиковый ящик на колесиках под зонтиком. Доступны только пиво и газировка.

2. Экскурсии от Coral Travel (Odeon)

Нам предложили бесплатную обзорную экскурсию по Анталии с посещением торговых центров. На деле получилось посещение торговых центров с пятиминутным проездом на автобусе по центру Анталии.

Из экскурсий, предложенных нашим гидом (а просили мы только то, куда можно поехать с трехлетним ребенком), мы выбрали прогулку на яхте. Когда я спросил гида, сколько обычно человек на яхте, он мне ответил, что 15-20.

Итак, 5 мая нас привезли в порт и каково было наше удивление, когда на яхту загрузили почти 80 человек! Оказалось, что помимо нашего туроператора было еще два! Было такое ощущение, что я попал в московское метро. Приходилось или сидеть плечом к плечу с другими потерпевшими, или стоять. При посещении древнего города Фазелиса, мы полчаса ждали, когда нас перевезут на катере на берег и потом, сорок минут стояли на пристани, ожидая обратной переправки. Обед тоже был

странный. Мы стояли в очереди 15 минут и кроме салатов нам выдали по маленькому рыбьему хвостику. И вся поездка сопровождалась очень громкой танцевальной музыкой, так что для нас, как и для ребенка, это был не отдых, а мучение. Ребенок, естественно, под эту не прекращавшуюся 7 часов дискотеку, не мог заснуть.

3. Шестого мая случилась еще одна неприятность. За завтраком в отеле я ел булку, в которой оказалась маслина с косточкой. Я сломал себе зуб. Обратился к менеджеру отеля. Меня отвезли к стоматологу, который мне удалил один из осколков зуба, застрявший в десне, поставил временную пломбу и сказал приехать через 10 дней, т.к. десна типа воспалена и воспаление не даст восстановить зуб. (на самом деле воспаления никакого не было, уже через час после стоматолога я чувствовал себя хорошо и доктор знал что я уеду гораздо раньше намеченной для лечения зуба даты) На следующий день я обратился снова к менеджеру отеля и настаивал, чтобы мне все-таки восстановили зуб в Турции или оплатили лечение в России. На что менеджер мне ответил, что отель сделал все возможное и вообще, я мог бы быть поаккуратнее за завтраком. Поняв, что меня кидают, я позвонил туроператору (я наивно полагал, что туроператор должен защищать интересы своих клиентов). Но они ничего сделать не смогли. Причем, когда я рассказал заодно и про экскурсию на яхте, мне пообещали, что к нам подойдет наш отельный гид и предложит одну бесплатную экскурсию в качестве компенсации. Но к нам никто не подошел, и так как до конца отдыха оставалось 4 дня, мы особо не настаивали.

По иронии судьбы, временная пломба вылетела по дороге в аэропорт, когда я возвращался домой. При осмотре стоматологом в Москве, мне сказали, что необходимо ставить коронку (а это вообще подразумевает обрезание десны вокруг зуба. Тогда какого снятия воспаления ждал дантист в Турции?) В общем, опуская некоторые подробности, могу сказать, что в настоящее время восстановление зуба (пришлось ставить коронки мостом) обходится мне в $700.

Не подумайте, что я брюзга и неврастеник. Я довольно спокойный и неконфликтный человек. Но качество сервиса такого крупного туроператора как Coral Travel меня удивило, если не сказать шокировало.

Итак, резюмируя все вышесказанное:

1. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЕХАТЬ В ОТЕЛЬ SIMENA – ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ ТОГО СЕРВИСА, ЗА КОТОРЫЙ ПЛАТИТЕ!

2. НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЕХАТЬ ЧЕРЕЗ CORAL TRAVEL – КАЧЕСТВО УСЛУГ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ И ПРИ СЛОЖНОЙ СИТУАЦИИ АГЕНТСТВО НЕ ПРИДЕТ К ВАМ НА ВЫРУЧКУ!


Симена Парк (Simena Park) 4* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Симена Парк (Simena Park) 4* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100