Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Клуб Отель Мира (Club Hotel Mira) 3* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Нормальный и даже хороший отель на 3*
 
Тема:

Нормальный и даже хороший отель на 3*

Ответить
<<<
Прислал: NatalySH

Екатеринбург
Ездил: 1-6-2005  Оценка: 7

Новый отзыв

Я вот тут прочитала отзывы (этого года) про Миру. Так плевалась!!!

Такое очучение, что люди ехали в пятизвездочный отель, по крайней мере требования у них именно такие. И от моря далеко, и еда не такая, и даже турков приставучих туда же приплели, хотя уж за местное население отель никак не отвечает. Петухи спать мешают, которые, между прочим, не только в отеле, но и по всему городу поют. Даже гипсовая фигулька над бассейном им не угодила, а мне она нравилась, а детям и вовсе - они так замечательно с нее прыгали в воду! А таких людей, которые пишут подобные отзывы, хоть куда сели, хоть в HV - им нигде не понравится.

Я была в Клубе Мира с дочкой 7 лет с 31.05.05 по 10.06.05. В целом осталось очень хорошее впечателение об отдыхе.

Отель понравился своей территорией, территория - просто сказка, особенно по сравнению с тем, что рядом. Рядом - бетонное корыто с бассейном, без единого кустика, и с какой-то куцей барной стойкой, а у нас!!! - большая территория, вся засаженная деревьями (апельсины, гранаты, шелковица) и цветами, детская площадка, довольно большой бассейн. С улицы совсем не видно, что в отеле происходит. Дочку я вообще нукуда из отеля не могла вытащить, т.к. ей и в бассейне больше понравилось плавать, чем в море, и друзей она кучу себе нашла.

Что мне на самом деле не понравилось, так это то, что персонал не только по русски, но и по английски знает примерно 20 слов, так что объясняться с ними проблематично. А, еще горничная - качество ее работы никак не зависело от наличия чаевых, так что я их и не стала оставлять. Один раз она нам забыла туалетную бумагу положить (чаевые в этот день были), а в другой - полотенце для ног (тоже были чаевые). Но в конце концов это незначительная мелочь, которая никак не может испортить отдых нормальному (советскому!) человеку.

На пляже я за лежак ни разу не заплатила, скорее всего потому, что не люблю долго на нем валяться - то в море плавала, то с дочкой с камушками возилась, короче если деньги и собирали, то меня в эти моменты там просто не было. Ну и мы не на 21м пляже были, а на том, до которого идти ближе. А дорога к пляжу кроме пустыря идет еще и по замечательному парку, где в бассейне плавает форель, а в мини зоопарке живут павлины, кролики, утки, лебеди и опять же петухи и курочки. Павлины гуляют по всему парку, такая красота! Вся эта живность охотно берет из рук хлебушек, утащенный из отеля :-)) Ну а рыбам мы этот хлеб кидали с моста и с удовольствием наблюдали за баталиями, разгоравшимися из-за каждого кусочка.

Еще про отель - были там дискотеки, т.е. музыку крутили каждый день до 23х часов (и то, что у нас окна выходили на бассейн, т.е. и на дискотеку тоже, моей дочке да и мне спать не мешало - там за день так наотдыхаешься, что спишь как убитый), ну а танцы случались по настроению отдыхающих. Вообще и из развлечений в отеле - диско да теннис настольный. Еще замечательное развлечение - волейбол, особенно когда мяч улетает на территорию соседнего отеля и надо лезть за ним через забор. Кому как, а мне реально весело было :-))

Куры и петухи на территории отеля лично меня приводили в восторг (особливо черненькие цыплятки у черной наседки), замечательное занятие наблюдать за ними с утреца, пока они от отдыхающих не попрятались. А спать они нам не мешали опять же потому что у нас здоровый крепкий сон :-))

Питание у меня особых нареканий не вызвало (все ж таки три звезды, а не пять), ну подумаешь нет выбора горячего, зато салатов много разных и вкусных. Ну и второго повар всегда накладывал мне от души немотря на мои протесты (я много не ем). Дочка у меня налегала на огурцы, помидоры и морковку, а то, что все котлеты острые, ее особо не напрягало, она и дома-то не очень мясо ест, а там по жаре и вовсе. А кому охота клубники, персиков и т.д. - вперед и с песней на улицу, там в трех шагах возле почты фрукты продают, мы там каждый день кубнику, черешню, персики покупали и были довольны. Да, и ни разу я не столкнулась с ситуацией, чтобы у меня в ресторане забирали еду ввиду того, что время вышло. В конце концов, если написано, что завтрак до 9ти - так будьте любезны до 9ти позавтракать. Дисциплина, господа - это отличительная черта воспитанного человека!

А, еще в последний вечер мы забыли отельное полотенце на лежаке у бассейна, нигде в саду его не нашли, т.к. искали уже после того, как лежаки убрали, так ведь мне удалось объяснить это менеджеру и нам вместо утерянного выдали другое. А я уж перегрелась, думала штраф платить придется. Правда, если бы я не знала английского, вряд ли бы удалось что-то сделать.

В общем, резюме такое - нормальный отель на три звезды. Главный плюс - территория, большая, зеленая, скрытая от постороннего глаза. Главный минус - плохое знание языка (хотя бы уж английского, не говоря о русском) персоналом.

Это был мой первый раз в Турции, и я уехала с твердым намерением венрнуться туда в следующем году. Возможно, что снова в Кемер, возможно, что снова в Миру.

На этом все. Желаю всем самого замечательного отдыха!


Клуб Отель Мира (Club Hotel Mira) 3* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Клуб Отель Мира (Club Hotel Mira) 3* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100