Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Алара Парк (Alara Park Otel) 4* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Alara Park. Май-июнь 2005
 
Тема:

Alara Park. Май-июнь 2005

Ответить
<<<
Прислал: ksanka

Москва
Ездил: 28-5-2005  Оценка: 10

Новый отзыв

Были в этом отеле 28.05.05-4.06.05 с ребенком 6 лет.

Особенно порадовала погода: перед отъездом прогноз обещал сплошные дожди, на самом деле была одна гроза и еще небольшой дождик, в остальное время - очень солнечно.

Отель понравился: очень зеленая территория (апельсиновый сад), невысокие (до 4 этажей) корпуса (так надоели эти многоэтажки в Москве!), шум шоссе почти не слышен.

Номера, действительно, очень простые: небольшой холл, большой шкаф, ванная, комната, балкон (жили в корпусе №3), есть телевизор, сейф (платно), пустой бар, - но мы в номер приходили только на ночь, так что претензий нет. Номер убирали каждый день, полотенца меняли почти каждый день, а вот мыло пришлось попросить - забыли положить :). Фен работал исправно, кондиционер поначалу барахлил, но после многочисленных напоминаний на ресепшен заработал :)

Порадовало количество бассейнов: для совсем маленьких с горочкой, для детей постарше (лет с 6-ти) с двумя горками (невысокая прямая была закрыта и чуть повыше и покруче - ребенка одного с нее не пустила, т.к. скорость развивается приличная) и взрослый глубокий бассейн (с мостиком :)). Вода в бассейнах очень сильно хлорированная, даже запах стоял. Турки постоянно берут пробы воды!

Отель находится на берегу моря, пляж - крупный песок, вход в море очень хороший, для ребенка безопасный, НО предварительно лучше войти самому - проверить, т.к. встречаются небольшие камни. На пляже лежаки и зонтики, к концу поездки любимый лежак приходилось занимать с утра, до завтрака, хотя и позже место можно было найти. Море у берега было грязновато: откуда-то приплывал мелкий мусор, но вода - прозрачная и теплая, волн практически нет!

Публика в отеле заметно отличалась в начале и конце нашего заезда: сначала большинство было немцев (ок.70%), а потом понаехало много наших.

Кормили, на мой взгляд, превосходно. Конечно, AI, напитки с 24 до 10 утра за плату, мороженое покупается отдельно! Завтрак 7-10 утра: сосиски, яйца, хлопья, разнообразнейшие булочки, салаты и т.д., обед 12-14 дня и ужин 19-21 вечера не сильно отличались по набору блюд: первое (суп), 5-6 мясных блюд + диетическое рыбное или мясное, 4-5 видов гарнира, несчетное количество салатов, сыры, мясная нарезка, соусов 6-7, варенья 8 видов; сладкое - торты, печенья, пирожные; фрукты - яблоки, нечто маленькое желтое и зеленое, апельсина, арбузы, черешня. Уф! А в перерывах можно еще и картошки фри взять в баре, гамбургеры, лазанья, пирожные, печенье. Маленький минус - ужин поздновато, ко времени его начала немцы (!) устраивали очереди на входах с целью занять места на веранде.

Персонал говорит по-немецки, понимает по-английски, есть и русскоговорящие. Анимация неплохая. Трое аниматоров - русские девушки. Утром гимнастика и спортивные игры, после обеда аэробика и игры, для детей работает мини-клуб, куда можно отвести ребенка и на 2 часа забыть о его существовании :) А вот вечерняя детская анимация рассчитана на немцев :( Еще огорчило отсутствие пляжного волейбола, хотя он и был заявлен, но порадовало наличие бесплатного бильярда (пул). Для взрослых, конечно, скучноватая программа.

От отеля можно минут за 5-10 пешком дойти до Авсаллара, прошвырнуться по рынку - чем и занимался народ в вечернее время, если не сидел в баре.

Общее впечатление - прекрасный отель для спокойного семейного отдыха.


Алара Парк (Alara Park Otel) 4* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Алара Парк (Alara Park Otel) 4* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100