Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Арт Сиде (Grand Hotel Art Side) 5* Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отдых в отеле май 2005
 
Тема:

Отдых в отеле май 2005

Ответить
<<<
Прислал: vbnf

Москва
Ездил: 8-5-2005  Оценка: 9

Новый отзыв

Были в отеле с 8 по 22 мая 2005 г. (семья 2 взр. + 2 ребенка 5-ти лет).

Отель новейший (стал принимать туристов с апреля 2005 г.).

Архитектура - здания приятны на вид, все новое и радует глаз. Территория небольшая, но нам нравятся небольшие отели.

Номер (стандартный) оказался совсем не тесным для нашей семьи. Сервис отличный, уборка действительно ежедневная, чаевые оставляли, но, если и забывали, то качество уборки при этом не менялось.

Проблемы (если таковые имелись) разрешались персоналом отеля своевременно.

Еда - отличное, разнообразное меню, всем всего хватало, порадовало то, что в качестве напитков предлагался не только традиционный лимонад, но и соки из пакетов (персиковый, яблочный и вишневый). Очень понравилось обслуживание в ресторане.

Бассейн - расположен как бы в нише, окружен корпусами отеля, так что ветра там не бывает никогда. Горок - 3 штуки для взрослых (но там катались и дети) с собственным бассейном, 3 штуки - для детей тоже с собственным бассейном, одна из которых для совсем маленьких (у бассейна для детей). Территория у бассейна убиралась вовремя. Единственно, мне кажется, что при максимальной загрузке отеля места у бассейна будет хватать далеко не всем (поэтому предприимчивые туристы как зарубежные, так и российские занимали места с утра, едва продрав глаза).

Полотенца выдаются бесплатно, не по часам, а целый день, что очень удобно (делается запись в специальном журнале, при сдаче полотенец эта запись зачеркивается).

Пляж - находится в 300-400 метрах от отеля (пешком от силы 5 минут). До пляжа предусмотрена доставка специальной повозкой (забыла, как она называется). Дорога пролегает вдоль магазинчиков-ресторанчиков, не сказать, чтобы она была особо живописная (т.к. не забываем, что отель новый). Слева (по дороге к морю) собираются строить еще один корпус со всей инфраструктурой, но строительные работы еще не ведутся. Пляж отличнейший, настоящий песочек, вход в море - тоже отличный, песок-песок (что хорошо для отдыха с детьми). Хорошие навесы, места очень много, нет ощущения толпы. Также в баре у пляжа можно перекусить в обед (жаренная картошка, колбаски, макароны, салаты, турецкие лепешки).

Анимация - в общем, ребята только начинали работать в этом отеле, так что к середине сезона они там что-нибудь наладят. Анимация из Туниса, был один турок, 3 девушки из России (Женя, Оля, Вика). В мае создалось впечатление, что шеф-аниматор сам не знал кого из ребят чем занять. Но!!! Веселый африканец Ту-ту весело играет в воллейбол и водное поло, хорошо ведется стэп-аэробика, понравились развлечения у бассейна. Шоу - неплохие, но мы в Турции 4-й раз, все шутки уже слышали, все сценки видели (иногда в лучшем исполнении). Очень понравилось как двигается-танцует девушка Женя.

Мини клуб - отдельный разговор. Если там главная дэвушка-полячка из Германии Ага (или как там ее, не знаю), то я бы не рискнула оставлять детей на ее попечение. В моем представлении, которое подкреплялось предыдущими поездками в Турцию, мини-клуб что-то вроде дет.сада, где дети рисуют-играют, а родители спокойно проводят 1-2 часа в свое удовольствие. Что было здесь - в мини-клубе дети не сидели, Ага их таскала по всей территории отеля (при этом, количество детей не отслеживалось), преимущественно в тени (для мая месяца в тени достаточно прохладно), купались они тоже в тенистой стороне бассейна, поила их Ага исключительно ледяными напитками (коктейли со льдом, холодная вода) - видимо, для того, чтобы на следующий день количество детей уменьшилось, что и было с успехом достигнуто - дети, побывавшие в мини-клубе кашляли-чихали. Мы не оставляли детишек под присмотром Аги ни разу, о чем не жалеем. Еще один характерный случай - Ага потащила детей из мини-клуба на пляж, потом один мальчик, как выяснилось позднее, ушел в маме-папе, а Ага подходила и спрашивала, не видел ли кто узкоглазенького мальчугана.

Экскурсии. Принимающая сторона - Tez Tour - цены заламывала еще те. Например, рафтинг - взрослый - 55 долл., ребенок - 30 долл. (интересно, за что?), так что на нашу семью выходило 170 долл. Но, перейдя через дорогу, мы купили билеты на рафтинг у местного туроператора (Yo-Yo, кажется) - 20 долл. взрослый, 5 долл. - ребенок. Всего заплатили 45 долл (второй ребенок ездил у нас бесплатно). Впечатлений - море, вся семья пребывала в полном восторге от рафтинга.

В целом, отдохнули отлично, впечатления остались самыми приятными, чего и вам желаем. Про мини-клуб подробно написала только потому, что это может кого-ниб. заинтересовать (мы великолепно обошлись и без посещения оного).


Арт Сиде (Grand Hotel Art Side) 5* Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Арт Сиде (Grand Hotel Art Side) 5* Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100