Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Клуб Али Бей (Club Ali Bey) HV1 Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
Али Бей (июнь 2005) отзыв
 
Тема:

Али Бей (июнь 2005) отзыв

Ответить
<<<
Прислал: CHSU

Москва
Ездил: 9-6-2005  Оценка: 8

Новый отзыв

Начну с РЕЗЮМЕ:

Если целью Вашей поездки является ежедневное посещение аквапарка, то это наверное "Ваш отель", если же вы хотите приятно и комфортно отдохнуть на Турецком побережье и горки для Вас не главное, то, по-моему мнению, лучше поискать что-то другое.

Теперь подробнее:

АКВАПАРК очень и очень хороший, множество горок (в том числе и для детей от 1 года), есть специальный детский бассейн с песочком и фонтанчиком в виде ежика, что самых маленьких приводит в неописуемый восторг, с 12:30 до 14:00 прямо на территории бара аквапарка накрывают обеденный шведский стол, много лежаков, в том числе и под соснами (для тех кто боится обгореть или просто не любит палящее солнце). Самое полезное, то что нет давки и с горок предлагается съезжать на специальных кругах и подстилках, которых хватает на всех.

ПЛЯЖ полная противоположность аквапарку. Очень старые тяжелые деревянные лежаки, которые перед тем как лечь нужно перевернуть и оттащить на желаемое место и, это еще в лучшем случае, если они Вам вообще достались, т.к. после .2-3 июня народу в клубе стало полно и после 10:00 на пляже места свободного точно не найти. Песок грязный, а вход в море галька, что маленьким детям не очень нравилось. Душа для споласкивания после соленой воды, впрочем как и раздевалок, на весь отельный пляж 2 штуки и иногда возле них скапливались очереди. Бара на пляже нет вовсе. Но это все бы ничего, если бы не полное отсутствие туалетов на пляже (ближайшие, и по-моему единственные на территории - это у главного ресторана и в Мини клубе, что довольно-таки далеко). Взрослым-то ничего и потерпеть можно, но учитывая то, что отель главным образом семейный и просто огромное количество детей от 0 до 4 лет (которые просто не добегут так далеко до туалета) – это проблема, итогом которой является описанный пляж и местные газоны, один раз (из не многочисленных посещений побережья) даже были замечены не убранные фекалии прямо на гальке у входа в воду.

НОМЕРА нормальные, ни хуже ни лучше. Честно говоря, меня они даже порадовали, т.к. глядя на фото в каталогах и читая отзывы была готова увидеть вариант гораздо хуже. Единственный, но существенный, для отдыха с маленькими детьми недостаток – холодные кафельные полы.

СЕРВИС Рецепция работает очень хорошо, правда один недочет все же был. При расселении попросили для дочки детскую кроватку в номер, на что нам ответили : «NO PROBLEM, после обеда принесем» - и … благополучно забыли. Наверное после напоминания они бы ее предоставили, но мы не стали это проверять, решили обойтись. Уборка номера осуществляется ежедневно, сами уборщицы очень приветливые и приятные, так что чаевые хотелось оставлять несмотря на то, что периодически полотенец после замены оказывалось меньше, чем должно было быть. Официанты в ресторане работают как заведенные, к их работе претензий не может быть вообще.

АНИМАЦИЯ ничего толкового сказать не могу, т.к. в течение дня ей не пользовались, а вот на парочке вечерних представлений были – вполне прилично (была удивлена наличием декораций и хороших костюмов).

МИНИ КЛУБ на вид сарай, как там на самом деле происходило развлечение детей не знаю, т.к. не были. Есть детская площадка с качелями и лазалками. Вечером в 20:30 проводятся детские дискотеки (с повторяющимися изо дня в день песнями). Детей полно всяких возрастов они танцуют и веселятся. Также на территории отеля вечером открывается для детей мини луна-парк (правда за отдельную плату). Мини итог – даже без мини клуба есть чем занять ребенка.

ПИТАНИЕ на первый день кажется, что разнообразное, но к концу второй недели хочется чего-то привычного и другого. Полностью отсутствуют на территории клуба рестораны А ля карт, чего кстати не хватает (надоедает шведский стол с одним и тем же набором блюд каждый день). Из детского питания только каша типа овсянки каждый день утром, и чтобы хоть как-то это разнообразить ребенку, я в нее добавляла, то орехи, то сухофрукты, то бананы. В общем, лично я находила чем покормить ребенка, но были и дети которые отказывались есть турецкую еду и для родителей это становилось проблемой. Обещанный полдник это просто смех – пять сэндвичей на весь отель и те надо сначала найти (правда имейте в виду(те кто поедет туда отдыхать), если позвать менеджера, то тебе принесут сендвич отдельно если на витрине они уже кончились). Под громкой фразой «свежевыжатые соки» в каталожной рекламе клуба, понимается апельсиновый и тот только в баре у главного бассейна.

ФОТОУСЛУГИ Готовьте Ваши денежки! :-) Предупреждаю, лучше еще на Родине рассмотреть вопрос об увеличении этой статьи бюджета на отдых, чем потом жалеть о не купленных сумочках или кольце, потому что делема на что потратить последние деньги решится в пользу фотографий.

Четыре фотографа на клуб в итоге выливается в огромное количество фотографий, многие из которых не оставят вас равнодушными. Кроме того, вам предложат на память заказать сувенирные кружки и тарелки с понравившимся изображением. А под занавес отдыха, смикшируют лучшие ваши фотки, наложат их на фон водопада (рассвета, моря, заката и т.д.) и распечатают в формате небольшого плаката – мимо пройти не сможете. В общем ребята работают на славу, так что я теперь в поисках фотоальбома, куда можно вместить такое количество привезенных фоток «турецкого» размера. А главное, как приятно сейчас их перелистывать вновь и вновь.

ТЕРРИТОРИЯ КЛУБА очень приятная и гораздо зеленее, чем на старых фотографиях в каталогах. Все выдержано в восточном стиле.

ЧТО МЕШАЛО ОТДЫХУ – салют каждую субботу после 11 вечера. В отеле с огромным количеством маленьких детей и отсутствием звукоизоляции – это просто безумие. Родители меня поймут, стоит лишь им только представить как, мирно спящий ребенок, в испуге просыпается от оглушительных взрывов. Причем слышно так, как будто салютируют прямо внутри корпуса.

ЧТО СПОСОБСТВОВАЛО ОТДЫХУ Вокруг только приличные семейные пары с детьми (отдыхающих без детей совсем единицы), так что пьяные с утра и матерящиеся дяденьки полностью исключались.

БЕЛЕК нам очень понравился, туда стоит съездить погулять, если даже ничего покупать не собираетесь. Просторные улочки со скульптурными композициями, апофеозом которых является большой искусственный водопад с подцветкой, около которого поздно вечером проводятся различные представления. Конечно не Европа, но для южного Турецкого пригорода Анталии очень шикарно. К тому же там можно посидеть в настоящем турецком ресторанчике, что мы и делали, что бы разнообразить отельное питание.

ТУРОПЕРАТОР – ANEX TOUR, время вылета и прилета были изменены, но работой трансфера и гида мы остались полностью довольны.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ – хорошее, но за те (совсем не малые) деньги, которых стоит этот отель хотелось бы большей продуманности.

В заключении хочу сказать, что это было лишь мое личное мнение и на его полную объективность я не претендую, т.к. все мы разные, каждый со своим опытом, достатком и индивидуальными потребностями


Клуб Али Бей (Club Ali Bey) HV1 Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Клуб Али Бей (Club Ali Bey) HV1 Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100