Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Мажести Клаб Туана (Majesty Club Tuana) HV1 Фетхие,
Мнение участников Турция.Ру

 
Majesty Tuana Park - 5 -19 июня 2005
 
Тема:

Majesty Tuana Park - 5 -19 июня 2005

Ответить
<<<
Прислал: Masha

Москва
Ездил: 5-6-2005  Оценка: 7

Новый отзыв

Только что вернулись, поэтому все впечатления еще свежи в памяти.

Состав - две семьи с детьми (7 и 8 лет - девочки) - 2 мамы (33 года), один муж (27 лет) и одна бабушка (59 лет)

Вылетали из Внуково - классный аэропорт!!!!! Чистый и народу мало.

Аэоропорт Даламана - гораздо хуже.

Индивидуальный трансфер - пришлось бегать по всему аэропорту искать нужный нам автобус - гиды на выходе сказали только его номер, он притаился где-то на задворках - было впечатление - что водила очень расчитывал, что его вообще не найдут.

Дорога занимает где-то минут 40 - по горному перевалу - слабонервным в окно лучше не смотреть - я первый раз в жизни пристегнулась.

Ресепшн - турки хамы - общались сквозь зубы, на все отвечали What can I do? У нас в номере был предусмотрен сейф. Но предложено было воспользоваться им на ресепшене. Потому что ключ от сейфа потеряли предыдущие постояльцы. Дубликат так не сделали.

Просили пустить в интернет (3 евро стоит) - если есть цена - то услуга в принципе тоже должна присутствовать - не дождались - сломался и в течение двух недель так и не починился, но турки каждый день говорили Internet will come tomorrow.

Территория - очень большая и красивая, много зелени, красивых цветов и деревьев высоких (тенька достаточно)

Номер достался очень большой, два балкона (нам втроем было нетесно) - может быть это заслуга Теза - что у них хороший блок мест в этом отеле. Кондей был индивидуальный и дул так, что сдувало (а висел он над детской кроватью)- поэтому мы им почти не пользовались. Но в номере было нежарко. Комаров много - спасал взятый из дому фумитокс. В ресторанах висят специальные лампы от комаров - но если сидеть от них далеко, то они не спасают. Потом их потравили и комары исчезли. Ос тоже не было.

В самом ресторане поразило самообслуживание (напитки никто не разливал) - сами брали вино и воду. Но самое ужасное - что между столами возили тележку с помойкой и прямо перед вами все остатки и объедки сваливали в эту общую помойку. Может конечно кому-то и все равно - но это не моя эстетика - поэтому напрягало ужасно. За 7 лет отдыха в Турции - я привыкла - что столы сервируют каждый раз и по разному - турецкая ночь - красные скатерти, каждый день цветы на столах, всегда опрятные и улыбающиеся официанты.

С улыбками в этом отеле вообще напряг:

Анимация - они нас не замечали. Первые дни мы к ним присматривались. Шоу вечером были нелохие - кроме одного вечера скечей - когда похабщина и шутки ниже пояса просто зашкаливали - к бурной радости немцев.

Состав анимации - 15 человек - из них 6 украинцев из Сум - двое из них в мини-клубе. Наши дети хотели познакомится с одной из них. Так в чем же проблема?- спросила я. Мама, она нас не замечает - ответил мой ребенок. Потом мы уже прикалывались, что мы иные и находимся в сумраке - поэтому они нас не видят. Можно было натолкнуться на аниматора - но "здрасте" не дождаться. Наверное те - кто участвовал во всех activities - с вниманием аниматоров повезло больше, но даже в играх у бассейна они все равно как будто держали какую-то дистанцию между гостями У меня такой опыт впервые - честно он меня не порадовадовал.

Такое ощущение что все аниматоры - поголовно звезды и как-то сами по себе.

Еда - в принципе обычная. Много готовят на гриле, каждый день рыба, один раз был гусь, готовят яблоки и сливы в коньяке. Арбузы, дыни, персики и абрикосы.

В барах наливают с утра до ночи - вино, виски, шампанское, пиво.

Порошковые так называемые соки.

Воду в бутылках взять нельзя - только в розлив.

В баре напротив амфитеатра - вечером стоит аппарат с капучино и горячим шоколадом - но один раз он не выдержал всех желающих и сломался - дня на три.

Мороженое - висит объява, что выдают два раза в неделю - час с 16-17, но около нашего домика был бар - там мороженое было с утра до ночи - только никто об этом не знал - потому что мы жили в парке - 10 мин от моря и основого ресторана.

Море - пляж галечно-песчаный, но песок очень грязный и пыль жуткая, вход в воду неудобен - крупная галька, ногам больно - без тапочек лучше в воду не входить, на малой глубине около берега камни, дальше там где дети уже стоят не могут начинается песок - соответсвенно от детей не отойти, пока они в воду. Был длинный бетонный пирс и с него была лесенка в воду - этим входом в основном и пользовались.

Море ежедневно штормило, с утра с 9 часов поднимался ветер и до 9 вечера довольно крупные волны, поначалу нравилось качаться на волнах, потом уже стало раздражать - не поплавать толком и с детьми не поплавать тем более. И еще очень много травы плавало в море.

Водный спорт - первый раз попытался полетать на парашюте за катером, так у них при запуске меня что что сломалось и меня "уронили" в воду - я к такому раскладу был не готов и в результате промок сотовый (в кармане шорт) и фотоаппарат на руке, все это хозяйство я потом полностью разбирал и сушил сутки. У них там трос намотался неровно и меня отпускали жуткими рывками, потом не до конца отпустив, затянули обратно на катер, заглушили мотор и полезли в недра катера что то починять. В результате катер тут же развернуло боком к волне и нас всех (а поехали мы с детьми) жутко укачало, и мы запросились на берег, они сказали что все ОК и можно лететь, но уже было жарко и мы сказали что вечером. Самое главное другое - когда мы высаживались на берег, они стали нас же обвинять что это типа мы когда заходили на борт зацепили какой-то рычаг и вот из-за этого меня и уронили. Я посмотрел - этот самый рычаг НЕВОЗМОЖНО было зацепить случайно, и вряд ли мы и ли наши дети это могли сделать. Даже если и так - все равно они должны были все проверить и сказать - "вот это не трогать". Короче ложечки нашлись,а осадочек остался.

На пляже очень мало лежаков в тени, так что чтоб полежать под навесом приходилось вставать в пол-девятого и бежать на пляж занимать места, так как даже после 9 часов найти свободные лежаки было проблематично.

В ресторане так же мало места, ужин начинался в 19.30 и если придти на 15-20 мин позже найти столик на 6 человек было очень и очень трудно, так что слава общему "мужу" - бежал раньше и забивал места в ресторане :-)

Зоопарк - козлы, утки, куры, попугаи - но самое главное прикольная обезьяна - которую можно кормить. Но - нигде указателя на Зоопарк нет - и первую неделю мы думали - что он заключается в курах по всему отелю и утками в пруду. Потом решили прогуляться по отелю и набрели на зоопарк.

В целом все было неплохо, а самое главное это конечно климат Эгейского моря - там нежарко - было 28 градусов и не было изнуряющей жары - как в Анталии в это время года.

Я бы посоветовала этот отель тем, кому наплевать на анимацию и ненавязчивый сервис, кто так же как и мы не переносит жары и может сам себя развлечь.


Мажести Клаб Туана (Majesty Club Tuana) HV1 Фетхие
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Мажести Клаб Туана (Majesty Club Tuana) HV1 Фетхие
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100