Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Преса ди Финиция (Presa di Finica) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Presa Di Finica 5*  Очень хорошо!
 
Тема:

Presa Di Finica 5* Очень хорошо!

Ответить
<<<
Прислал: коскат

Нижний Новгород
Ездил: 28-5-2005  Оценка: 8

Новый отзыв

Отдыхали с 22.05.2005- 05.06.2005 .Отель очень понравился.Номера большие просторные, всё в них новое не обшарпанное.Очень понравилось отношение обслуживающего персонала ,такое ощущение ,что твоему присутствию в отеле искренне рады. Я в седьмой раз в турции ,каждый раз в 5*. За ужином все заказы на напитки выполняются по первому требованию. ( а не приходиться ждать по 20-30 минут ,как в некоторых 5* отелях.)Официанты очень стараются . Кормят хорошо,разнообразно.За ужином несколько блюд из мяса и рыбы свежеприготовляемых.По утрам,за завтраком всё как и везде в турции: яйца,омлет,помидоры с сыром запечённые,мюсли,сухофрукты ,варенье.Не порадовало отсутствие блинчиков за завтраком ,за 2 недели ни разу! Пишу это потому, что мой ребёнок их очень любит,и везде во всех отелях вопрос с завтраком для ребёнка у меня был решён,но не Presa Di Finica, ноэто пустяки.

Очень шикарный хаммам!!!! .Ребята банщики стараются,делали я ,мой муж и наши друзья,все в восторге.Пишу для всех так как сама из-за этого переживала и именно это отпугивало от поездки в этот отель,"Шерстила"итернет с мнениями туристов на этот счёт.

1-ое : Пляж через дорогу совершенно честно, абсолютно не напрягает к нему ведёт красиво оформленный мозаикой внутри ,небольшой 40-50 м тонель с освещением ,сам пляж отгорожен от дороги высокими цветущими кустами и деревьями так ,что её не видно и не слышно, к тому же по ней проезжает очень небольшое колич-во машин.

На пляже ,если кто-то уже читал в отзывах, есть шатры , они шикарные большие ,внутри мягкие тюфяки и подушки.Просто супер! Ещё ближе непосредственно в 5-7м к морю расположены плетённые зонтики и лежаки с матрасами.Вход в море (сама до отъезда прочла много негатива)совершенно нормальный, как везде в турции где галечное дно.

Немного 30-70 см по среднего размера галечке ,можно потерпеть, в 1-метре от берега под водой уже песок. Много ракушек ,я сама прочла в инете ,что люди собирали в этих местах красивые ракушки , и вот тоже насобирала.

2-ое : Ветер есть!!!!! И это я считаю недостатком отеля (за что он и получил - в моей оценке его .Хотя это к самому отелю и не относится.Где то с 12.00 с моря начинает дуть ветер ,море за 30 минут из чистого превращается в мутное и появляются волны .

Купаться в этот период не очень .Лучше идти на бассейн или на горки, что мы и делали .Примерно в 17.00. ветер прекращался и море снова становилось идеальным.Так было за 14 дней -12 раз.Это наверное связанно с географическим расположением отеля .Пирса нет ,что очень огорчило моего мужа т,к. он любит понырять.

3-е :Диско возле моря ,но не на самом пляже а бич баре(он днём работает как бич бар),вокруг костра ,очень здорово. На диско напитки платные.Тоже минус отелю .Я думаю в скором времени они это отменят ,т.к. все набирают напитки до 12.00 ночи в пул.баре и идут с ними на диско ,где эти напитки благополучно пьют, а диско бар остаётся без выручки. Правда с 1-го июня в наше прибывание, обслуживающий персонал начал возмущаться по поводу "своих" напитков ,но всё равно проходили и проносили .

Музыка на диско не очень,русского нет вообще ,если поедите берите свой диск ,ди джей его поставит.

4-е :Удалённость отеля: дорога в него показалась ну очееееень длинной,а обратно как то лучше воспринялось. Ездили в Кумлуджу ,15 минут на маршрутке (1 доллар)

, есть пара магазинов текстиля (купили джинсы, несколько маек).А в общем смотреть там нечего .Турки там, в Кумлудже , смотрят на русских туристов как на негров , т.к. этот отель один ,в радиусе 30 км ничего нет , и мало туристов ,соответственно они ещё к нам не привыкли.

Бассейны классные ,горки классные,територия большая вся в пальмах,есть площадка с лошадьми где можно покатать детей.Интернет бесплатно ,что в моих поездках впервые!!!!Очень понравился Галла-ужин великолепно кормили и обслуживали,высупали в бассейне водные гимнастки, просто класс! В барах после 13.00 давали соки из пакетов ,

очень вкусный томатный,делают красивые коктели с Бияз ликёром ,с трубочками красивыми и бенгальскими огнями.Вообще в каждом отеле есть своя "внутренняя атмосфера", так вот в этом отеле она очень хорошая,доброжелательная.


Преса ди Финиция (Presa di Finica) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Преса ди Финиция (Presa di Finica) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100