Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Сумела Гарден (Sumela Garden) 3* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отель Сумела гарден
 
Тема:

Отель Сумела гарден

Ответить
<<<
Прислал: Лучший

Рязань
Ездил: 9-6-2005  Оценка: 7

Новый отзыв

Отель для трешки очень хороший, но все по порядку.

Отдыхали с 9 по 16 июня 2005 года с женой.

Отель: чисто, опрятно, белье и полотенца, меняют каждый день, все убирают, даже покрывала раскладывают бабочками, телевизор в №708 не показывал, но работал, мы с женой и не смотрели его некогда, кондиционер работал. Если честно нам отель нужен был только переночевать и перекусить остальное время экскурсии и активный отдых. Расплачиваться лучше в долларах. Массаж очень сильно дорого в отеле. Анимация неплохая для детей, плюс дискотеки, аниматоры веселые, даже факир выступал!

Персонал: все акккуратны и сдержанны главное самим быть доброжелательными, в баре если налили полстакана чего-либо с улыбкой попросите долить (плохо наливает в очках).

На ресепшен Исмаил доброжелателен.

Пляж: лучше купаться с пирса, если вы не Йог ходить по гальке(массаж бесплатный кстати).Море в принципе теплое, особенно после такого солнца. Бассейн нужен только для редкого разнообразия.

Экскурсии: очень искали сами где и почем? теперь для других восполняем пробел! Мы приехали в 17.00 только на следующий день в 10.00 встреча с гидом мы уже знали все расценки, гид остался сильно разочарован. Цены в 2 раза выше у них и даже напугивания ей не помогли, страховка наша действует на территории всей Турции.

1.На пляже у Си Гула 4* есть парашют -1 чел -30$, 2 чел если вес до 120 кг(они хотят 110кг)-55$(впечатления хорошие наверху ветра нет и страха тоже зато какой вид), водный мотоцикл 15 минут - 30$ цену снижать не хотят.

2.Остальные экскурсии брали через дорогу у Нури(рекомендуем плюс делает скидки)

Рафтинг- 15$ на целый день сплав по реке цена нижний предел наверно. Впечатления хорошие, нюансы(берите с собой крем для загара помажте плечи и ноги обязательно, воду и пиво с собой там дороже, добавки на обед в виде мяса не ждите (2$)дополнительно кроме халявных салатов, риса, хлеба - дальше после рафтинга заезд в кафешку просмотр кассета - 20$, диск-25$, фото 1шт-3$.

Если хотите экстрим перевороты плюс сидеть в воде то в двойку просим. Кстати все брызгаются охлаждают друг друга по дороге. В большой лодке устойчиво 8-10 человек сидит и пейзаж успеваешь посмотреть.

Турецкая баня - 18$ просто советуем в Кемере (наш совет лучше в день приезда перед приемом солнечных ванн)очень расла@#$%ет.

Акваленд - 19$ с утра и до 16.20 очень все нам понравилось просто супер покатались на всем(нюансы возьмите с собой купальник или плавки старенькие.- можно слегка испачкаться на некоторых горках плюс возьмите питье, крем для загара).

Прокат велосипеда - 1 час -2$ и прямиком в горы к водопаду, а можно моторолер (супер)20$-в день, 10$-полдня бензин - 2$ литр киломметраж на 1 литр - 35км, залог 100$ кемер в 10 км к примеру, к водопаду от места остановки велосипеда или моторолера пройтись надо в гору 5 км, водопад не очень потом если захотите проплыть на матрасе или так по горной реке(температура +9) сколько посмотреть - расстояние по вашему усмотрению бодрит.

Все экскурсии посещали через день, чтобы не утомляться чередовали с загаром.

В Анталию не ездите не теряйте время и деньги все растроены от поездки, а гиды пытаются заработать 5$, хотя за углом бесплатно.

Даже порыбачил на пирсе поймал маленькую средиземноморскую рыбку Вот так.

Питание: с утра яйца салаты напитки хлеб супер, обед получше, ужин больше всего нравился давали мясо баранины, плюс курица, рыба, салаты зелень капуста с изюмом и майонезом супер в общем неплохо но тот кто любит много мяса не советую, а нам понравилось.

Все фрукты за углом налево из отеля черешня-3$, все остальное (нектарины,персики,виноград)по 2$.

В лавках торгуйтесь активно и с улыбкой пройдитесь по лавочкам сравните цены поговорите, поторгуйтесь, хороший магазинчик у Йокхана действительно честный парень и радушный хозяин.

Мы хорошо отдохнули позогорали все прошло на 5 советуем этот отель.

Учитывайте это 3, а не 5 к тому же красоту и безобразие можно найти во всем!

Главное ответьте сами себе на вопросы:

Какой отдых вы ждете?

Хотите ли вы выходить из отеля?

Хотите ли вы изредка просыхать?

Хотите ли вы экскурсии посетить?

Удачи всем!


Сумела Гарден (Sumela Garden) 3* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Сумела Гарден (Sumela Garden) 3* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100