Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Коралия Клаб Палмарива Текирова (Coralia Club Palmariva Tekirova) HV1 Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отзыв Coralia 05/06-23/06 2005
 
Тема:

Отзыв Coralia 05/06-23/06 2005

Ответить
<<<
Прислал: AIS

Москва
Ездил: 23-6-2005  Оценка: 8

Новый отзыв

Отдыхали в Коралии с 5 по 23 июня с женой и ребенком 1.5 года. Раньше в Турции не были, но до Коралии 4 дня благодаря доблестному Детуру провели в WOW Kiris Resort, так что уже было с чем сравнивать.

Что понравилось:

1. Еда: Весьма разнообразно. Процентов 30-40 того, чего давали – реально вкусно, на уровне среднего московского ресторанчика. Откровенно несъедобного не больше 10%. Очень неплохой сладкий стол на ужин (остатки его доедаются за следующим обедом). Раз в 2-3 дня – мороженое на ужин. Набор блюд повторяется только через неделю. Почти ни одно блюдо не кончается до самого окончания ужина – все время подносят «добавку».

2. Персонал: Очень корректный, доброжелательный, свое дело знает. Разве что за исключением уборки номеров. ИМХО, хороший европейский уровень с турецким колоритом :) Детишек обожают.

3. Территория: довольно большая, уединенная, можно несколько дней исследовать разные уголки. Без коляски с маленьким ребенком передвигаться утомительно :) Вокруг нет строек, крупных шоссе, да и вообще цивилизация не так близко.

4. Пляж: мелкая галька, местами переходящая в почти честный песок. Детишкам играть вполне комфортно, небольшие расстояния можно преодолевать даже без тапок. Пляж длинный – концентрация народа невелика.

Что не понравилось:

1. Территория: сравнительно скромное оформление. Скажем так – пафоса нет ни грамма. Чем-то напоминает хороший советский пансионат, за которым старательно ухаживают, но радикально не обновляют. Маловато зелени. В отдельных местах видны следы когда-то бывших там столбов от «висячих садов». Потом столбы спилили, новых не поставили. Бетонные плиты дорожек много где потресканы и выщерблены. Кроме этого, почти нет лавочек-скамеек. Всего насчитал их 6 штук, из них удобно расположены две. Могли бы хоть по одной у каждого корпуса вкопать. Почти полностью отсутствует организованная травяная лужайка для лежаков. Выбор - или плитка у бассейна, или галька у моря. Достаточно скромная детская площадка вне мини-клуба.

2. Кондиционер: один внешний блок на корпус (12 номеров). Включали только последнюю неделю с 19 до 3 ночи. Холодил всё равно еле-еле, приходилось вентилятор загонять на максимальные обороты, что чревато простудой. Первые 2 недели вечером-ночью было реально жарко и душно, засыпалось очень тяжело. Последнюю неделю стало немного легче, но поддувало кондея располагалось прямо напротив кроватей, поэтому борьба с жарой превратилась в борьбу с насморком.

3. Еда: Бедный ассортимент фруктов. Давали 2 сорта яблок старого урожая, апельсины, иногда памело, часто по вечерам и к концу срока на завтрак – арбуз. Всё. Качество фруктов – на четыре с минусом. Никакой черешни, клубники, дынь. Бананы, как я понял, в Турции вообще особо экзотический фрукт, дороже черешни стоят.

4. Уборка номеров: Непредсказуемо. Иногда (но редко) убирали идеально. Чаще – косметически – застилали постель, убирали явную грязь и мусорное ведро. Полотенца клали то на троих, то на двоих. Связи качества уборки с количеством оставляемых чаевых не заметил.

5. Комары. Несмотря на окуривание территории, они есть. Их не так много, но если ночью спали с открытым балконом, то 1-2 залетали и, ессно, кусали. Жужжат они, кстати, погромче московских собратьев.

6. Анимация. Посредственно, без огонька. Как я понимаю, рядовой турецкий уровень. На шоу были неплохие номера, было полное фуфло, был и середняк. Собственно, анимация попала в раздел «не понравилось» только из-за того, что по прошлогодним отзывам ждал чего-то необыкновенного.

Прочее:

1. В плюсы хотел занести доброжелательную, домашнюю атмосферу. Это, ИМХО, во многом зависит от соотношения количества отдыхающих и приходящегося на них объема услуг и благ. Когда всем всё достается - все друг друга любят и уважают. Но немного подпортила впечатление последняя неделя. За «дефицитным» горячим блюдом надо было стоять 8-12 минут, лежаки у бассейна занимать в 6:45 (хорошие)-7:30 (хоть какие-то), лежаки на пляже – тоже где-то до 7:30-8:00. Иногда в ресторане и снэк-баре в «часы пик» не хватало столов. В остальном всего всем хватало, откровенных конфликтов по поводу лежаков или еды не видел ни разу, но неоднократно в очередях слышал: «Надо же, 4 года в Турции в разных местах прекрасно отдыхали, а на пятый, дураки, поверили отзывам и поехали в эту Коралию». Состав отдыхающих: русские 40%, французы 30%, украинцы 15%, немцы 10%, турки 5%. Под конец нашего срока французов стало побольше.

2. Нельзя не упомянуть про туроператоров, через которых наши попадают в Коралию. Их в этом году всего два – Детур и Пегас. Оба неоднократно замечены в разных турбезобразиях. Соответственно, выбирая Коралию в 2005 году вы рискуете сильнее, чем с другими отелями, продаваемыми Тезом, Москватревелом и прочими. Мы ездили через Детур, и в результате первые 4 дня провели в отеле «WOW Kiris Resort», и только потом с огромным трудом, задействовав все возможные каналы воздействия, мы смогли переехать в Коралию. Сколько за эти 4 дня мы вранья от детуровцев наслушались – трудно передать. К сожалению, наши знакомые, которые ехали в Коралию на неделю позже, так и остались в Кирише. На обратном пути в аэропорт в автобус на 40 мест умудрились набить человек 45, устроить на пол-часа разборки кто влез лишний (водитель отказывался везти стоящих) и только после этого признать, что что-то в списках народу многовато, не рассчитали. Расселись по коленкам.

О хорошем: не заметил особых попыток менеджеров Детура раскрутить на какие-нибудь экскурсии и посещения кожаных магазинов. Собственно, вообще никакой активности со стороны этих двух девушек не заметил :).

Резюме: нам понравилось. До пятерки, конечно, не дотянуло, но четверка твердая, и даже с маааленьким плюсиком. Не пугайтесь такого списка минусов, плюсы их легко перевешивают. Вот испортится еще и кормешка – тогда точно можно ставить на отеле крест.


Коралия Клаб Палмарива Текирова (Coralia Club Palmariva Tekirova) HV1 Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Коралия Клаб Палмарива Текирова (Coralia Club Palmariva Tekirova) HV1 Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100