Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Таксим Интернешнл (Сиде Палас) (Taksim International) 5* Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Мое впечатление
 
Тема:

Мое впечатление

Ответить
<<<
Прислал: Svora

Москва
Ездил: 17-6-2005  Оценка: 6

Новый отзыв

Ездили с супругом в Сиде палас на неделю. От поездки противоречивые воспоминания.

Первый шок - встречающий трансферный гид из фирмы ANEX TOUR и шофер автобуса не знали расположение отелей (гид ссылался на то,что Аланию знает,а Сиде нет). Первый отель (Цезарь) мы проехали конкретно, опомнились только доехав до второго отеля -Bella. Сделали крюк назад. Наш отель был третьим по их списку, но поворот на него мы тоже проехали, потом четыре раза останавливались и спрашивали у таксистов о нашем отеле.

Второй шок - на ресепшн совсем плохо с английским, причем у всех, с русским тем более никак. Дали нам ключ от номера и идите куда хотите (обычно мальчик провожает до номера, багаж несет). Я хоть спросила в какой стороне наш номер, махнули направо. Мы довольно долго плутали, отель вытянут и нумерация не очень логичная, но номер нашли.

Третий шок - мебель в номере, палас на полу - все старенькое, обшарпанное, даже кусок столешницы отломан. В холодильнике на дне вода. Из унитаза кусок трубы вместо слива торчал.

Четвертый и самый большой шок - комары в номере. Мы приехали отдыхать, а не гоняться за жжужащей братией каждый вечер. Под конец отдыха все стены номера и потолок впридачу были в комариных трупиках.

Еще ставила в тупик некая нечистоплотность ( в прямом смысле) персонала. Часть ресторана находится на улице. Приходим мы на завтрак, скатерти накрыты, приборы разложены, салфеточки красивые и по всем этим красотам бегают плешивая кошка, грязненький котенок и в большом количестве воробьи. Некий немец поставил две тарелки с едой на стол и пошел наливать чай, в это время на еду налетели воробьи. Персонал бездействовал. Часто попадались плохо вымытые чашки, тарелки, вилки, ножи. На пляже многие лежаки и матрасы были "засижены" птичками и ни разу их не протирали, равно как и пластиковые столики у лежаков.

Около нашего номера был свой выход на территорию, к морю. Почему-то он закрывался где-то в 20:30. Позже нужно было проходить через весь отель. На территории очень часто часов в 9 вечера включали поливалки, крутящиеся вокруг своей оси и заливающие дорожки. Территория была хорошая, но прогуляться по ней вечером и не вымокнуть было сложно.

Еще отдельные нюансы: водная акватория отеля огорожена, за ней рассекают водные мото и серфы, но в пределах огороженного пространства безопасно можно было только плескаться в пяти метрах от пляжа, дальше - большие валуны с кораллами, некоторые из них можно уведеть во время отлива, некоторые нет. Напороться на них проще простого, но нигде нет об этом ни слова (ни в каталогах, ни предупреждений на пляже). Нырять опасно - на дне лежат металлическая мачта, арматура, доски.

На обед и ужин не было чая, кофе. Чтобы выпить чай нужно было идти в бар у бассейна или пляжа. Сложно запивать большое количество сладостей за обедом и ужином колой или пивом.

Только процентов 10-15 были без детей. Детки от 9 месяцев до 16 лет не давали отдохнуть спокойно. Шум на пляже, в бассейне, гвалт в ресторане.

Бар на пляже работал с 10 до 17. Мы приходили на пляж в 8, а уходили в 19. Соответственно попить чего-нибудь не было возможности 2 часа утром и 2 часа вечером. Топать к бассейну за айраном не хотелось совсем.

За территорией отеля никакой цивилизации, только сосновая роща и то очень грязная. Туда приезжают турки на пикники и совсем как у нас забывают убрать за собой мусор. Он лежит под каждым кустом.

Анимация рассчитана на немцев и турок. По-русски немного говорил 1 человек.

Все выше написанное можно назвать придирками, но для пятизвездочного отеля они по-моему довольно существенны.

Но в общем впечатление нормальное - красивая, ухоженная территория, более менее чистый пляж, норамальная еда. Если на многое смотреть спустя рукава, то отдохнуть в этом отеле можно.


Таксим Интернешнл (Сиде Палас) (Taksim International) 5* Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Таксим Интернешнл (Сиде Палас) (Taksim International) 5* Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100