Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Летуния Гольф (Letoonia Golf Resort) 5* Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отдых в Летунии
 
Тема:

Отдых в Летунии

Ответить
<<<
Прислал: mamasashi

Москва
Ездил: 11-6-2005  Оценка: 8

Новый отзыв

Ездили с мужем и ребенком 6 лет с 11 по 24 июня. Туроператор – Санрайз, к нему претензий нет.

Об отеле. Впечатления разные. По приезде – резко негативные, под конец – более позитивные. Итак, дайджест этих впечатлений.

ТЕРРИТОРИЯ – супер, красота, зелень, цветы, мостики, крытые переходы. Никаких претензий, один сплошной восторг.

НОМЕРА – откровенно требующие ремонта. Деревянные стулья на балконе, балконные рамы и сетки – вообще хлам. Ванну в нашем номере как будто из пулемета расстреляли, вся эмаль в сколах и трещинах. У нас в номере были пауки и муравьи. У соседей сверху – тараканы. Мы жили в главном корпусе, сначала с видом на бассейн (не уснешь и ребенка не уложишь – шумно), затем с видов на гольфполя над кухней – лучше. Про бунгало ничего не знаю.

ПИТАНИЕ – без восторгов, но и без жесткой критики. Выбор большой, мясо, курица, индейка, печенка. Рыба редко. Фрукты – абрикосы, алыча, апельсины, арбуз, дыня (редко). Клубнику не давали вообще. Свежевыжатые соки – в очередь по 30 минут ожидания. Диетстол – отварной рис и картофель, отварная курица. На завтрак есть молочная каша (рисовая). Супы – турецкие, в виде пюре, в основном с томатом, на обед – 1 вид, на ужин 2 вида. Мясо – все перетушенное с подливками. Шашлыков и кебабов вкусных не было. Большой плюс отеля – никто не ловит тебя на выходе с парой абрикосов в руке. Мы носили в номер и вино, и фрукты, и завтрак разоспавшемуся ребенку – без проблем.

ОБСЛУЖИВАНИЕ – надо относиться с юмором, иначе никак. Случай из жизни. У меня там был день рождения. Муж с утра принес букет роз - соответственно, нужна ваза. Просили на всех языках, известных на ресепшен. Прислали: 2 бокала шампанского (спасибо, конечно), взломщика сейфов (которого еле убедили, что сейф исправен), трех теток с рулеткой (букет им, что ли, велели замерять?). Звонили: спросить, не надо ли все-таки, отремонтировать наш исправный сейф; спросить, не нужно ли еще чего? (издевались, не иначе, т.к. про вазу мы говорить уже всем устали.) К концу дня мы поймали уборщицу, за 2 доллара выпросили у нее ведро для мытья пола и туда поставили многострадальный букет. Она – единственная, кто понял, что нам надо. Но в Турции такой тупизм во всех отелях. И, наверное, этот отель не единственный в Турции, где официант может идти мимо лотков с едой и ковырять в носу (в прямом смысле слова).

По поводу уборки – несмотря на каждодневные 1-2$, убирались не каждый день (видно, где-то давали больше). Ну и ладно, не больно и надо.

АНИМАЦИЯ – отличная. Шоу очень красочные, яркие костюмы, профессиональное исполнение танцев. Смотрели каждый день. Особенно хороши танцы народов мира и мюзикл «Алладин». Детский клуб очень большой с бассейном, горкой, батутами и прочим. Девочки там работают хорошие, дети их любят. Клодин и Алиса – молодцы. Дети выступают в концертах, с ними ставят музыкальные номера. Молодец аниматор Ира (танцовщица) - мастер экстра-класса, и с детьми хорошо занималась при подготовке номеров. Дневная анимация (спорт и игры), равно как и ночная (дискотека и проч.) нас не коснулась, но от самих аниматоров мы слышали, что этот отель выигрывает именно за счет анимации. Команда аниматоров – 30 человек. P.S. По поводу мини-клуба – кто поедет, привезите для детской дискотеки CD с русскими детскими песенками. Дети танцевали каждый день под одни и те же иностранные песни. А дети-то русские в большинстве своем!

КОМАРЫ – видели одного в рыбном ресторане. Больше не наблюдали. Фумитоксы не понадобились.

МОРЕ и ПЛЯЖ – направо от главной дорожки – сносный, галька только при входе в море полоса метра 3 шириной; налево от дорожки – в море крупные камни. Муж здорово распахал себе ногу. Песок на пляже с камнями. Лежаки надо занимать в 7, максимум в 7.30.

ТУРИСТЫ – как ни странно, второй по численности после русской «диаспоры» была турецкая. И это отдых не красило. Некоторые представители этого славного народа вели себя предельно нагло. Например, прийти к началу вечернего шоу, спихнуть с кресла чужие вещи и усесться на чужие места – раз плюнуть. В конфликтной ситуации все прикидываются валенками и делают вид, что понимают только по-турецки.

ИТОГО: в конце ребенок плакал, уезжать не хотел. Говорит, в следующем году – только в Летунию. Но мы, наверное, подберем что-нибудь другое. Не потому, что не понравилось, просто отель действительно старый.Хотя, чем черт не шутит? Ведь такой красивой и большой территории мы нигде больше не видели, муравьи были некусачие, пауков ребенок дрессировал, еда была… (была, в общем, голодные не ходили). В целом, отдых удался.


Летуния Гольф (Letoonia Golf Resort) 5* Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Летуния Гольф (Letoonia Golf Resort) 5* Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100