Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Каретта Белбеди (Caretta Beldibi) 4* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Вернувшись из
 
Тема:

Вернувшись из

Ответить
<<<
Прислал: florarb

Минск
Ездил: 22-6-2005  Оценка: 6

Новый отзыв

Да, "Каретте", который на самом деле "Карелта", а не "Каретта", далековато до 4*. Первое впечатление было просто шоковое+в день приезда напрочь отсутствовало солнце. Будучи знакома с европейскими тремя звездами, турецкие 4 да еще впервые в Турции меня "убили".Кстати, заселение прошло без проблем. Действительно, за доп плату можно получить номер с видом не на "кладбище"(метров 200х100 по периметру), НО: зачем? Вы там будете только ночевать, а чем выше этаж, тем меньше видно само кладбище и тем лучше вид на горы + какой рассвет! На второй день постепенно привыкаешь, а потом, как верно заметила littleghost, и уезжать не хотелось - отдых, море...Номера более-менее нормальные, но для 4 маловаты. Мне сингла в принципе хватало. А вот уборка действительно оставляет желать лучшего. Точнее, косметическую уборку они проводили исправно каждый день, но ни разу не пропылисосили, а полотенца действительно надо скидывать на пол , иначе не поменяют. Пыталась чаевые оставлять - бесполезно.Перестала оставлять - прибираться стали лучше (балкон после этого вымыли). Территория маловата, поэтому наверное и кажется лысоватой, т.к. имеющаяся зеленая зона очень даже симпатичная, но маленькая. Еды всегда хватало (это в общем). Разнообразие подаваемых блюд оставляет желать лучшего (за исключением сладкого). Из фруктов - один сплошной арбуз, причем не всегда спелый. Ах да, дыню давали пару раз, раньше чем в соседнем Наутилиусе 5*. А вот на яблоки, апельсины, сливы жалко было смотреть. Но и здесь можно найти выход: многие блюда украшали уже нарезанными апельсинами - оставалось только вовремя ими "завладеть":). Кстати, не так уж много наши русскоязычные постояльцы набирали еды себе в тарелки. Поверьте, немцы употре@#$%ли раза в 2-3 больше! просто они делали по 2-3 захода, сама тому свидетель неоднократный. И шезлонгов всегда хватало, всегда были свободные.Я приходила где-то в 8, иногда в 9 на пляж и всегда находила себе шезлонг, да еще и под навесом, обязательно со столиком, на самом берегу моря (у края платформы) С вечера шезлонг занять невозможно, т.к. около 7 вечера и пляж и бассейн закрываются, территория убирается, а матрасы зачастую вообще убирались на ночь, равно как и все оставленные туристами вещи. Нет, ну конечно, если выбираться на пляж к 12-13 дня, то вполне можно наткнуться на занятые полотенцами, а не лежащими туристами лежаки. Просто в это время основная масса отдыхающих уже отправлялась на обед или просто покидала пляж, дабы не жариться на солнцепеке. А погода с 11 июня установилась просто супер: солнечно, без осадков и туч(за редким вечерним исключением), без палящей жары и духоты.Море чистое, хотя и не всегда теплое. На дне песок не ищите - одни валуны (не галька, а именно валуны). Вот тут то я и порадовалась тому, что пляж в виде платформы - песок можно под ногами почувствовать :)

О персонале отдельный разговор: он и в самом деле очень приставучий. Но если девушка приехала не за этим, то просто сразу ставьте их на место и через минуту они найдут себе новый предмет для обожания :) И по-чаще говорите с ними на иностранном языке, не реагируйте на русскоязычное обращение и "ты-кание" и вы получите и коктейль в чистом стеклянном бокале (а не пластмассовом как у всех русскоязычных), и моментальную уборку грязной посуды и многое другое даже без чаевых. Специально для людей, интересовавшихся судьбой менеджера на ресепшене по имени Тимур (якобы из Грузии, на самом деле-турок турком): никуда его не отправляли, он все там же работает, и все такое же хамло. Главное, поставить себя как надо, а его на место - и никаких проблем.

Итак, "Каретта" - хорошая трешка с маленьким плюсиком. Стоимость отдыха для трешки явно завышена (но она ж заявлена как четыре).Дорогие Турки! присваивайте звездность по-нормальному или дотягивайте уровень до заявленных звезд, и тогда отдыхающие будут в восторге от суперотдыха в 3 звездах, а не будут испытывать разочарование от четверки.

З.Ы. Спасибо принимающей стороне - Евелина.Тур. Ребята классно сработали. Отдать должное - молодцы.


Каретта Белбеди (Caretta Beldibi) 4* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Каретта Белбеди (Caretta Beldibi) 4* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100