Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Клаб Нена (Club Nena) 5* Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Club Nena
 
Тема:

Club Nena

Ответить
<<<
Прислал: GRF

Москва
Ездил: 15-6-2005  Оценка: 7

Новый отзыв

В июне 2005 отдыхал с женой в отеле Club Nena. В целом, прекрасно отдохнули, хотя было несколько замечаний к отелю. Следует сказать, что отель, скорее всего, принадлежит немцу, во всяком случае, немецкая педантичность и экономичность наблюдается во всем. Мы приехали с небольшой группой российских туристов. Следом за нами, минут через 15, приехала группа немецких туристов. На ресепшен стали расселять сначала немцев, а уж потом дошли и до наших соотечественников. На ресепшене дежурят несколько человек, среди них почти всегда есть один русскоговорящий администратор. Нас поселили в номер с тремя одноместными кроватями (я приехал вдвоем с женой). Я вернулся на ресепшен и объяснил ситуацию, после чего, извинившись, без всяких разговоров мне поменяли номер с одной двухместной и одной одноместной кроватью. На ресепшене мне объяснили, что у них все номера рассчитаны на трех человек и третья кровать является необходимой мебелью в номере. Общение на ресепшене во время всего отдыха было очень вежливое и корректное и достойно всяких похвал. Таким образом, если вы едете отдыхать втроем этот отель будет идеально создан для вас, третий человек будет спать не на раскладушке и софе, а на полноценной кровати. Однако если вы едете вдвоем, то все прелести большого пятизвездночного номера для вас будут потеряны, так как третья кровать съедает значительную часть номера. В номере есть еще один, скорее даже самый существенный недостаток. У нас в комнате, да и во всем нашем корпусе, про другие не знаю, (мы жили в корпусе 7000) ужасно плохо работает кондиционер. Мы выставили все параметры на максимальный холод, несмотря на это, работа кондиционера не чувствуется абсолютно!!! Он шумит, слышна работа вентиляторов, если приложить руку к решетке, ее температура будет градуса на 3 меньше температуры в комнате, но эффект равен 0!!! Причем создалось впечатление, что владельцы отеля просто экономят на электричестве. Пару раз днем, в самую жару, кондиционер начинал работать нормально и реально охлаждал помещение. Также кондиционер нормально работал ночью, но, по-моему, это связано просто с понижением температуры на улице. В коридорах корпуса при этом всегда было прохладно. Первую неделю отдыха, приблизительно до 15 июня не было такой сильной жары, и работа кондиционера не была так актуальной. Во вторую неделю ударила просто августовская жара, и мы сильно намучились в номере, особенно днем, во время сиесты. Благо, вода в минибаре (0.5л просто воды и 0.33л воды с газом на человека в день) была бесплатно. Уборка номеров происходит ежедневно и очень качественно. Однажды мы зашли в тот момент, когда убирали наш номер. Увидев, что его убирают, мы решили подождать на улице. Через 3 минуты к нам на улицу выбежала горничная с извинениями, и пригласила зайти нас в свежеубранный номер. Отношение горничных к туристам тоже выше всяких похвал.

Отельный гид нам сказал, что в этом отеле прецедентов с кражами не было, и не советовал брать сейф в номере. Цена на сейф у них очень странная 1.5евро или 2.5долл.!!! (классный курс). Мы сейф не взяли. И хотя большую часть денег спрятали, благо у любого советского туриста имеется большой опыт огромное количество мест для этого, у меня открыто лежали деньги, мобильник, PDA и прочее, за все время отдыха из номера ничего не пропало!!!

Правда, в предпоследнюю ночь с балкона стащили не новые трусы жены (мы жили на первом этаже и доступ к балкону с улицы абсолютно свободный), тайный фетишист или шутка пьяного мужика над другом осталось загадкой!!! Так что будьте внимательны и бдительны!!!

В этом отеле существует абсолютно идиотская система с пляжными полотенцами. На ресепшене вам дают карточку, где указано количество человек, проживающих в вашем номере. У бассейна, в специальной будке, в определенное время вы меняете эту карточку на соответствующее количество полотенец. Потом, в течение всего отдыха, вы меняете полотенца на чистые в этой будке по мере необходимости. Перед отъездом вы сдаете полотенца, вам возвращают вашу карточку и при расчете вы отдаете ее обратно на ресепшен. Пляжные полотенца далеко не новые и желтого цвета, кому они могут понадобиться даже даром непонятно. Однако за утерю полотенца с вас берут штраф в размере 30долл, а за утерю каточки аж 50. И хотя все спокойно оставляют полотенца на шезлонгах у моря и у бассейна, постоянно слышен шепот, что полотенца воруют. Слава Богу, у нас все обошлось без эксцессов, хотя мы оставляли вещи без присмотра на длительное время, но некоторые нервные ощущения испытываешь из-за этого постоянно, да и, как говорится, осадок остался. В этом отеле есть еще одна большая проблема. Шезлонгов у моря и у бассейна на всех не хватает!!! Наш бойкий народ, а заодно и немецкий занимает все шезлонги заранее. Завтрак начинается в 7-30. Когда мы шли после завтрака часов в 9 на пляж, если и удавалось найти шезлонг на море, то только в самом последнем ряду и то не всегда. Мы приспособились ходить завтракать к 8 часам, при этом берешь с собой какие-нибудь вещи и перед завтраком заходишь на пляж и столбишь пару шезлонгов (в это время можно даже попасть на 2 линию у моря). Если прийти часам к 10, шансы, лечь на шезлонг у моря и у бассейна, равны 0. При этом наблюдается полный идиотизм ситуации, когда весь народ застолбил свои места, а почти всегда даже в двух местах, у моря и бассейна, хотя сам находится где угодно, у моря, у бассейна, на завтраке и пр. Таким образом, хотя все шезлонги заняты, пляж и бассейн стоит полупустой!!! Чтобы попасть в шезлонги на первой линии у моря, как мне сказала одна бойкая семейка, они занимают места уже в 5 часов утра, с чем я их и поздравил.

В этом отеле очень экономичная немецкая организация питания!!! Все доступно и в большом количестве, но почти всегда в тот момент, когда тебе это уже не нужно. На пляже организовано питание в специальном баре, где пекут турецкие лепешки, есть кислое молоко и разведенные соки а-ля Yupi. Однако этот бар открывается в 12 часов, а обед начинается в 12-30. Лепешки, также, печет турчанка около ресторана, но начинает она тоже в 12 часов. Таким образом, после завтрака на пляже перекусить абсолютно негде, особенно часов в 10-11, ведь завтракал ты в 8 утра, а потом все время купаешься в море и на пляже, и голод в это время у меня начинает разыгрываться не на шутку. А практически поесть ты можешь на пути с моря в номер и далее в ресторан на обед, что уже не актуально. Благо, перечисленные выше напитки, в этом баре открывают в 11-30. Эти же лепешки пекут во время обеда и ужина в самом ресторане. За пивом, минералкой и пр. приходилось подниматься в центральный бар у бассейна. Вообще в этом отеле все работает с немецкой пунктуальностью. В нерабочее время негде даже простой воды попить, все накрывается чехлами, убираются пластиковые стаканчики и пр. Например, если ты идешь на пляж в 9 часов, то не работает ни один бар и соответственно ни один дистандер или сок Yupi. Попить можно только в центральном ресторане, где еще идет завтрак, но заходить туда в пляжной одежде является не совсем этичным, приходилось ждать до 10, когда открывается основной бар у бассейна.

После обеда ситуация несколько лучше. После сиесты, около 16 часов можно около ресторана взять огурец, в 17 часов у бассейна начинают раздавать местный набор стандартных булочек и начинают готовить пончики.

Вообще питание в этом отеле очень качественное и полностью соответствует пяти звездам, хотя ассортимент сладостей мог бы быть и больше. На завтрак всегда есть два вида ветчины, колбаса, сыр, брынза. При тебе готовят яичницу или можно взять вареные яйца. Всегда есть картофель фри и пр. На обед и ужин всегда есть два из трех видов продуктов: мясо, рыба, курица (индейка). На обед дают апельсины и яблоки и что-то зеленое и кислое, я не понял что, то ли слива, то ли алыча, то ли что-то еще. В ресторане есть и автомат с натуральными соками, но они очень часто были немилосердно разбавлены, что даже вкус не угадать, если бы не надпись на автомате. На ужин дают персики (будьте быстрее, наш народ шустрый и немец не дремлет, а они имеют тенденцию быстро заканчиваться). Кстати, пришлось задвинуть культуру подальше и тырить из ресторана апельсины и персики, чтобы хоть что-то пожевать на пляже, но этим там грешат все и наши и немцы, так что почти comme il faut. Приблизительно через день давали мороженое. На ужин всегда дают что-то очень вкусное, пожаренное на углях, или шашлык или курицу или рыбу, но найти где это дают в первый день приезда может только очень советский человек. Мне потребовалось дня четыре. Я вижу, что некоторый народ несет на тарелках что-то очень вкусное, но где он это берет неизвестно. Ни внутри ресторана, ни у входа, где дают фрукты ничего подобного нет. Если смотреть на ресторан со стороны моря, то необходимо обойти ресторан влево мимо столиков на улице под тентом, с обратной стороны ресторана, за углом стоит повар, который и готовит все эти вкусности. Эффектно и экономично! БРАВО!

Отдельно следует упомянуть рестораны А-ля-карта. Есть два таких ресторана, рыбный и итальянский, оба бесплатные. Мы записались в итальянский на 20-00, он на втором этаже основного ресторана, рыбный в зеленом баре. Основной ужин начинается в 19 часов. В назначенное время, в предвкушении итальянского ужина поднялись на второй этаж. Нас встретил официант и проводил за столик. В ресторане мужчина играет на синтезаторе, создавая тем самым итальянскую атмосферу. Нам дали помидор с картошкой, предложили подойти и выбрать со шведского стола себе салаты (приблизительно одна десятая того, что не доели в основном ресторане на обед). Предложили подождать с полчасика кусочек мяса, который можно взять внизу в неограниченном количестве, а пока попить вино из основного бесплатного ресторана, где его можно пить литрами, но уже по специальной цене 15 евро за бокал. Посмотрев на это разводилово, мы быстро ретировались этажом ниже, где благополучно успели на заканчивающийся основной ужин, коим остались очень довольны. Так как часто давали рыбу, салаты с мидиями и креветками, то с рыбным рестораном мы решили не экспериментировать, тем более, что цены на вино, там такие же, как и в итальянском ресторане.

Если вы в душе немец, если для вас высший отдых посидеть в баре за разговорами о футболе и пр. то поезжайте в этот отель. Как истинный баварец, если вы не в ресторане, не спите и не на море то вы в баре! Если это не вы, то этот отель не для вас. Делать там абсолютно нечего!!! Отель имеет огромную территорию, но гулять на территории абсолютно негде. Есть только одна центральная дорога, длиной метров 200 от ресепшена до бассейна. От нее отходят небольшие ответвления до входа в соответствующий домик. Это все!!! Длина пляжа метров сто, дорожки плохие и променаж там тоже не сделаешь. Сам отель находиться в полной глуши!!! При выходе из отеля вас ждет пыльная турецкая дорога и голое неухоженное поле. Дорога заканчивается у входа в Club Nena. Если проедет машина пыль столбом держится минут 15. Если идти по дороге, налево, мимо соседнего отеля, можно прийти на освещенный перекресток, от которого тянется уже более цивильная освещенная, хоть и не ухоженная, дорога. Эта цивильность заканчивается у начала местного базара, который занимает всю центральную площадь у мечети. К сожалению, торговлей занимаются не турки, с которыми интересно пообщаться, весело поторговаться и пр., а наши выходцы с самых худших районов СНГ, готорые со словами: “Эй друг! Дарагой! Как отдыхается! Да будьте вы все трижды счастливы! ” почти силком тебя тянет в свою лавку. Ассортимент товаров стандартный и убогий по сравнению с Кемером и окрестностями, где я отдыхал в прошлые годы, а качество оставляет желать лучшего. Цены приблизительно вдвое выше прошлогодних Кемерских. Если пройти по дороге дальше можно дойти до другого базара с теми же параметрами. Если пойти от отеля вправо, нарветесь на небольшой базарчик с таксофоном. Ассортимент 1/10 описанного выше, остальное тоже. Дальше можно пройти по узкой тропке и выйти к освещенной дороге с одной стороны которой тянется забор соседнего отеля «Алибея», а с другой стороны забор местного элеватора или что-то в этом роде, который романтическим прогулкам тоже не способствует. Дорога выводит вас на другой еще более захолустный базарчик. Рядом с отелем находится местная дискотека, поэтому на всех этих дорожках и тропинках вечером пешком и на скутерах снует местное турецкое население мужского рода в возрасте от 15 до 30. Меня дискотека не интересует, а девушки, жаждущие горячих турецких романов, – дерзайте!

К анимации вообще во всех отелях я отношусь крайне отрицательно, и не хожу на нее, сколько не пытался. Поэтому сказать о ней мне практически нечего. Единственное, куда мы сходили, на пляжную вечеринку. Зажгли большой костер на пляже, станцевали танец дикарей, потом местный аниматор, косящий под нетрадиционную сексуальную ориентацию, танцевал танец живота (то ли заела музыка, но он танцевал его минут 40, так, что даже самые терпеливые начали не выдерживать) после чего повторили танец дикарей и пригласили танцевать всех по уже застрявшую в горле песню «текила-бум-бум». Закончилось все раздачей хот-догов с местными котлетками. Единственное, что в этом действе порадовало, так это салют, сначала в соседнем отеле, а потом и в нашем. Поэтому через неделю, мы расположились не на пляже, а наверху, у шезлонгов бассейна и комфортно в креслах в первом и единственном ряду посмотрели оба салюта снова. Эта анимация шла только на английском и немецком языках, наверное, потому, что и так было все ясно, хотя анимацию стараются переводить на русский, там работают пара наших девчонок. Вообще, все в отеле, кроме ресепшена, говорят только на немецком или английском языке, но у человека, окончившего среднюю школу, проблем возникнуть не должно.

Подводя итог, могу сказать, что на самом деле мы прекрасно отдохнули в этом отеле. Благо он достался нам по цене среднего четырехзвезного отеля, потому что переплачивать за пятизвездность и клубность в этом случае долларов 200-400 на человека мне было бы жалко. Если же вы едете втроем или с ребенком (было много детей и наших и немецких), если вы любите сидеть вечерами в баре или ходить на анимацию, то этот отель для вас. А кондиционер? Что кондиционер. Может быть уже заработал в полную мощность!

Желаю вам всем приятного отдыха!!!!!


Клаб Нена (Club Nena) 5* Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Клаб Нена (Club Nena) 5* Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100