Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Арт Сиде (Grand Hotel Art Side) 5* Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Думайте сами - решайте сами
 
Тема:

Думайте сами - решайте сами

Ответить
<<<
Прислал: greg9999

Санкт-Петербург
Ездил: 13-6-2005  Оценка: 6

Новый отзыв

Были в этом отеле в период с 13.06.05 по 27.06.05. Ездили на 2 недели от Мострэвела. Сразу скажу что к Мострэвелу, как и КрасЭйр(авиаперевозчик) у меня нет никаких претензий, все было на высоком уровне. Поскольку я уже 5 раз был в Турции и мне вообщем есть с чем сравнивать беспристрастно расскажу о всех + и - этого отеля. А вы уж сами думаете и решайте стоит ехать туда или нет.

Итак плюсы:

1. Отличные новые здания, прекрасные номера, лифты и холлы. Все сверкает.

2. Очень приличная кормежка - много фруктов(черешня, персики, сливы, абрикосы, дыня, арбуз). Каждый день дают мороженое дважды с 4 до 5 в баре на пляже и у бассейна. И на ужине.

3. Очень приличный пляж - мелкий песок, идеальный вход в море - песок, никаких камней.

4. Много всего чем заняться в отеле, бесплатно - турецкая баня, сауна, 2 бассейна, 3 взрослые горки, теннисный корт, стол для наст. тенниса, площадка для сквоша, тренажерный зал, платно - биллиард, боулинг, Интерент-кафе, парикмахерская, игровые автоматы.

5. Хорошая уборка номеров.

Минусы:

1. Море с пляжем далеко - 400 метров, по жаре особо не походишь, хотя идти 5-7 минут легко можно обгореть. Выход - подгадывать время ухода/прихода на пляж под шатлбас, который довозит посетителей отеля бесплатно раз в час.

2. Прямо напротив отеля - поля для пашни. Если сидеть в ресторане на улице(как многие любят), а не в помещении РЕАЛЬНО пахнет навозом. Особенно чувствуется за ужином, что не способствует аппетиту :-)

3. Огромное кол-во инсектов - сидя в ресторане за завтраком, обедом и ужином такое ощущение, что сидишь в совдеповской столовой - МУХИ просто везде. Вероятно это связано с тем же навозом, о котором я написал выше. Согласитесь не очень приятно брать продукты на которых постоянно сидят мухи. То же самое с комарами. Если любите спать без кондиционера с откр. балконом - берите фумигатор!!! Иначе спать не сможете! Вывод - персонал отеля не обрабатывает территорию спец. растворами от инсектов. Это большой минус.

4. Очень слабая анимация. Для русских ее можно сказать, что нет. Все шоу однообразны и идут исключительно на НЕМЕЦКОМ языке без перевода. После жалоб русских туристов обещали исправиться.

5. В всем отеле по-русски говорит 3 человека - 2 рус. девушки-аниматоршы, которых всегда сложно найти + одна девушка на Ресепшн, которая работает через день и только по утрам. Если не знаете английского или немецкого - труба. У нас была одна неприятность и как раз в это время никого из русскоговорящих в отеле не было :( На ломанном англ. кое-как сумели объяснить проблему.

6. Очень наглый и ленивый персонал отеля - особенно те, кто отвечает за уборку территории а также за сауну и тур. баню. Реальная каждодневная ситуация - отсутствие одноразовых полотенец для рук в туалетах(заканчиваются, но докладывают их почему-то только на след. день). На территории пляжа и вокруг бассейна полно валяющихся окурков и стаканов, некоторые из которых валяются по нескольку дней. В прошлом году были в Joy Arma, Kemer, там все уборщики драили всю территорию чуть-ли не с 5 утра. В Арт Сиде еле-еле что-то начинает делаться к 9 часам утра. Еще про персонал - вначале нас поселили в номер на первом этаже. Это был ужас. Ладно бы корпус был другой или окна в другую сторону выходили. Спать абсолютно невозможно. Метрах в 50-70 от нашего балкона стояла центральная колонка и центр. прожектор. Когда начиналось шоу(в 22.00) - прожектор освещал всю нашу комнату(несмотря на плотные шторы) и с учетом очень громкой музыки казалось в нашем номере была дискотека :-) Через неделю каждодневных настойчивых просьб нас пересилили в другой номер где была полная тишина. Но и там не обошлось без проблем. Минибар(холодильник) не работал, напор в душе был еле-еле, балконная дверь не закрывалась(сломан механизм). Несколько раз обращались с этим на ресепшн, но все так и осталось как было. Технич. персонал не удостоил нас своим присутствием. Особо отмечу хамов, работающих в турецкой бане и сауне. Если ты не заказываешь у них пилинг, массаж и т.п. они каждый раз смотрят на тебя как на врага народа. Жену так вообще чуть-ли не вытолкали взашей. Постоянно предъявляли претензии - мокрым не ходи, мы тут пол моем, полотенца не бери, это только для тех кто пилинг заказывает. Сауна и тур. баня работают только по предв. записи. С некоторых пор. Когда пытался им возразить, мол у меня "все включено", сказали их это не волнует, они "частники" и к отелю отношения не имееют. Долго ругался наконец-то вышли из конфликта след. образом - записали меня и еще 5 человек наших на посещение бани на все оставшиеся дни с 15.00 до 17.00.

7. В отеле в основном отдыхают немцы, причем в основном с семьями и детьми. Отель абсолютно не для молодежи, дискотека никакая(ходит туда ровно полтора человека)

8. Территория у отеля маленькая, вечером из отеля пойти некуда - разве только на вещевой базар, который работает до 24.00.

Вообщем думайте сами и решайте ехать сюда или не ехать. Мы с женой точно во второй раз бы сюда не поехали. Да и друзьям не советуем. Отель на 5 звезд не тянет, хотя и получил месяц назад эту самую пятую звезду. Впринципе отдых будет очень неплох для тех, кто любит хорошую жрачку, выпивку, море и солнце и больше его ничего не волнует.

P.S. Фотографии отеля помещал я - смотрите, любуйтесь :-)


Арт Сиде (Grand Hotel Art Side) 5* Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Арт Сиде (Grand Hotel Art Side) 5* Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100