Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Пайн Бей Холидей Резорт (Pine Bay Holiday Resort) HV1 Кушадасы,
Мнение участников Турция.Ру

 
понравилось
 
Тема:

понравилось

Ответить
<<<
Прислал: data

Москва
Ездил: 19-6-2005  Оценка: 9

Новый отзыв

Отдыхали 2 недели с 19.06 по 4.07. В Турции не первый раз: до этого были и в Кемере, и в Мармарисе, и в Анталии.

ОТЕЛЬ.

В целом понравилось, для 5ти звездника на Эгейском поборежье вполне нормально. Правда были такие туристы из России, кто его ругал, называя недостаточно шикарным. Действительно, если сравнивать с Кемером или Белеком, то уровень шика пониже, хочу сказать сразу. Жили в 2х комнатном бунгало с балконом на море - вполне хорошо. Скажу сразу, что есть бунгало, расположенные гораздо хуже: выше по скалам и от них довольно долго, а некоторым даже и тяжело добираться до пляжа и ресторана. Обстановка локоничная: 2 кушетки в комнате с балконом (на одной из них спал наш ребенок), тумбочка с зеркалом. В спальне кондиционер (довольно слабый) большая кровать, с тумбочками и бра, встроенный шкаф зеркало. Душевая кабина и туалет. Есть в отеле и основной корпус, но там номера однокомнатные, хотя и более шикарные.

Кормежка была хорошая: каждый день много рыбы и морепродуктов, курицы, мяса. Из фруктов были апельсины, персики, абрикосы, сливы, черешня, арбузы, дыни, яблоки. Неплохие напитки: сухие вина, коньяк, воТка, ликеры на мой вкус резковатые, пиво мужу не очень понравилось, также смешивают разнообразные коктейли с алкоголем и без, тоже ничего, джин-тоник смешивали на мой вкус слишком от души - получалось крепко, поэтому я уточняла всегда сколько чего лить:), к этому всему в баре бесплатно подавались чипсы и орешки. Свежие соки - платно. Есть 2 ресторана а-ля карте: мясной и рыбный. Побывали там - колоритные национальные блюда, понравилось.

По-русски на Эгейском побережье почти не говорят, кто не знает английского тяжело общаться. Русских в отеле от силы 5%, и очень пестрый контингент иностранцев (не одни только немцы как в Кемере и Анталии): англичане, бельгийцы, французы, итальянцы, голланцы, датчане, израильтяне, казахи, турки, греки, была даже замечена парочка индийцев в сари:)

Пляж, территория, природа и море - вот тут можно поставить 5+ или даже 6!

Территория такая красивая и большая, что по ней ходят специальные автобусики маленькие - возят людей. Можно их вызывать по телефону или просто останавливать если мимо едет. Основные дорожки моют ночью с шампунем, сами видели, когда ночью гуляли:). Отель занимает целую бухту, пляж длиной 2км, всегда есть лежаки. Правда в более популярных местах нужно занимать сразу после завтрака. Есть и бетонная набережная с лесенками, есть песочный пляж, есть галечный: кому что нравится. Вода чистая, плавают рыбки рядом, когда плывешь, но прохладная вода: не выше 21-22 С (один день было вообще 17:)). Нас такая устраивала - я люблю освежающую, но многим было нужно потеплее. 2 дня слегка штормило - классно попрыгали в волнах, оторвались. Если уйти далеко за пляж, то можно попасть в дикие скалы, очень красиво, есть гроты, красивый прибой, но купаться, на мой взгляд, опасно.

Обслуживание приятное: уборка номера и смена полотенец каждый день, смена постелей через день. Официанты ненавязчивые, но достаточно расторопные, особенно когда метродотель рядом:).

Анимация (исключая спорт, который представлен довольно неплохо) никакая. Вот за нее я и поставила оценку 5-, а не 5+. Аниматоры - недалеко ушли из подросткового возраста, развелекались больше сами, чем развлекали "почтенную публику":) Сходили 2-3 раза на вечернее представление, но после того как нарвались на похабщину, перестали:). Зато вечером ходили в бар с живой музыкой - там играет гитарист Алп. Он, благодаря своей русской жене, неплохо знает русский и русские песни, что приятно. Играет здорово.

Про детскую анимацию ничего не скажу - сын уже большой и мы на нее не ходили и не интересовались.

Есть 4 бассейна: крытый, открытый + маленький детский и детский в детском клубе. Бассейны чистые (случаев инфекций не было, да и чистят из каждый вечер), но мы в них почти не купались, там такое чумовое море, что на бассейны нам и смотреть не хотелось. Хотя немцы традиционно там обретались.

Есть неплохой Спа-центр: бесплатный джакузи, сауна, тренажеры. Муж посещал с удовольствием. Платно ходили на хамам, пилинг, пенный и масляный масаж - понравилось.

Экскурсий там много, но мы ездили только в Эфес (очень понравилось- неутомительно и информативно) и в Аквапарк Адалан (полная ерунда и отстой - поясню ниже).

ТУРФИРМА и ПРИНИМАЮЩАЯ СТРОНА.

Отдельная благодарность. Трансфер и заселение без сучка и задоринки, дорога без заездов во всякие тухлые забегаловки, зато с интересным рассказом (на уровне экскурсии) о регионе. Наш отельный гид Шахин - очень внимательный и интеллигентный товарищ, постоянно находится в отеле, решает все даже малейшие вопросы гостей именно в пользу гостей, а не отеля.

Экскурсию в Эфес купили тоже у ТТА: очень качественная. Русскоязычный гид рассказывал интересно, с юмором, все было организованно очень здорово, для удобства экскурсантов: по жарким местам провели утром, а потом поехали по более тенистым, а главное приехать успели к обеду обратно в отель.

Теперь про проишествие, кторое со мной стряслось в аквапарке: я там сломала палец на ноге. Должна заметить, что наш гид Шахин вобщем-то довольно скептически отнесся к нашему желанию туда ехать, но хозяин - барин, мы купили туда экскурсию. Ничего там интересного и красивого нет, зато меры безопасности соблюдаются слабо: моя травма была не единственной за этот день. Весь парк забит гомонящими турецкими подростками, которые создают очереди, сутолку и проч. Тени там нет - находишься как на раскаленной сковороде.

Приехав в отель, я сообщила о травме гиду, который сам вызвал врача, сам разбирался со страховкой, врачом и проч. Должна сказать, что меня практически носили на руках. За 1 час все уже было готово: отвезли в больницу, сделали снимок, наложили пластиковую лангеку, отвезли назад, дали документ и снимок для врача в Москве. Поэтому могу сказать, что мой отдых почти не пострадал (единственное - не могла ходить на дискотеку), а плавать, нырять и загорать я продолжила. Страховка была от РЕСО, CORIS их представитель в Турции.


Пайн Бей Холидей Резорт (Pine Bay Holiday Resort) HV1 Кушадасы
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Пайн Бей Холидей Резорт (Pine Bay Holiday Resort) HV1 Кушадасы
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100