Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Жасмин Плаза (Jasmin Plaza) 3* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
впечатления от jasmin garden
 
Тема:

впечатления от jasmin garden

Ответить
<<<
Прислал: osko

Санкт-Петербург
Ездил: 1-6-2005  Оценка: 3

Новый отзыв

Отдыхали с мужем в Алании, отель Jasmin Garden. 4* с 25.05.2005 по 08.06.2005г.

Тур купили оперативно, не было времени долго выбирать. Успела перед поездкой посмотреть в Интернете отзывы об отеле и ужаснулась, похоже, мы вляпались.

Но потом для себя решила, я еду отдыхать и получать удовольствие, трудности будем преодолевать по мере их появления. На самом деле хорошо, что я успела морально подготовиться к возможным разочарованиям, иначе эти разочарования переживались бы более болезненно.

В целом, отдых понравился. Даже не было претензий к туроператору «Мостревэл», которого ругает каждый второй, если не каждый первый.

Претензии были к отелю и обслуживающему персоналу.

Во-первых, используется порочная практика первоначального заселения в самые худшие номера. Когда я увидела якобы «только что отремонтированные» бунгало, у меня опустились руки и стало как-то тоскливо. Все приделано на соплях, мебель старая, много раз покрашенная масляной краской и все равно грязная, ТВ не работал, пахло как в чулане. Потом оказалось, что в этих бунгало еще невозможно заснуть вечером из-за громкой музыки. Мы поволоклись с сумками обратно на ресепшн (их, кстати, никто услужливо не носит), попросили перевести нас в нормальный номер, мальчик с алчным взглядом нам это устроил и был страшно раздосадован оплатой в 10 баксов. В течение 2-х недель мы наблюдали, как ежедневно к этим бунгало приводили свежеприехавших туристов и бойни у ресепшена с требованием переселиться. Пусть бы продавали свои бунгало дешевле, а основной корпус дороже, с обязательной пометкой в путевках, скандалов было бы меньше. Если, конечно, не рассматривать такой вариант решения проблемы как капитальный ремонт.

Во-вторых, грязь на территории отеля. Южный берег Крыма во всем великолепии «совка» (если кто был). Вместо песка грязь перемешанная с камнями, фантиками, окурками, косточками фруктов, рыбными хребтами и прочим добром. Решение проблемы – элементарное, убраться, а еще лучше – завезти свежего песка, как сделано в соседних отелях. Полоса пляжа с травкой не поливается, поэтому трава засохшая, желтая (в мае!). При мне один раз за 2 недели пришел поливать газон турок с лицом дегенерата в 11 утра, т.е. на пляже были все, и начал поливать травку, шезлонги, тапочки, пакеты, ну, как смог человек, как сумел. Туристы с ошалевшим видом подбирали свои пожитки, поджимали ноги и боялись ему перечить. Понаделав луж, которые сохли потом два дня, садовник гордо удалился, больше мы его не видели. Логика подсказывает, что поливать надо рано утром и каждый день. Опять же в соседних отелях травка была на загляденье ровная и свежая.

Советую не спускаться в диско-бар днем. Он и ночью то не шедевр, но когда при дневном свете видишь облезшие стены, грибок, разлагающиеся от сырости драпировки и лужи, чавкающие в ковролине, ясно понимаешь, СКОЛЬКО уже этому отелю лет.

В-третьих, питание. Голодным не останешься, точно. Но из мяса были только курица или индейка и рыба одного сорта. Ну ладно нет свинины, мусульманская страна, но баранина и говядина где??? Из фруктов были апельсины, яблоки и 2 раза зеленые сливы. Про местные алкогольные напитки мы были наслышаны, это правда, белое и красное вино нельзя употре@#$%ть даже как банальные столовые вина, а вот пиво очень приличное, терпимы виски и водка местная. Напитки фруктовые – растворимые «Зуко», окрашивают зубы во все цвета радуги, ну и фиг с ним, всегда в баре можно взять «Пепси», «Фанту» и что-то типа «Спрайта».

В-четвертых, покупали мы отель с индивидуальным кондиционером, а оказалось с центральным. Расписание его работы нам выдали на ресепшене, но очень редко оно совпадало с действительностью. Слава богу, погода позволила обходиться без кондиционера, а что делать в июле и августе?

Когда нас везли уже обратно, в аэропорт, весь автобус скандировал: «Отель-отстой!». Я в своем мнении не одинока.

Кому то, возможно, такие претензии покажутся необоснованными, мол, за такие деньги что вы хотели, езжайте тогда в дорогие отели. Однако за путевку я заплатила 1600 баксов на двоих (она не была горящей), рассчитывала на уровень 4 звезд, а не 2-х с половиной. В том же Тунисе и Египте за такие же деньги мы получали исключительно качественный отдых, гораздо больший набор услуг и другое отношение персонала.

Отдохнуть мы, конечно, отдохнули, но советовать этот отель не буду никому.

Ощущение от отдыха осталось такое, словно тебя обвесила на рынке хамоватая продавщица. Обвесила, в общем-то, ненамного, продукт вроде, купил, можно плюнуть и забыть, но от чувства гадливости некоторое время избавиться не можешь.


Жасмин Плаза (Jasmin Plaza) 3* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Жасмин Плаза (Jasmin Plaza) 3* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100