Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Инфинити (Infinity) 3* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отдых с ЛАНТА-ТУР в отеле Infinity... УЖАСНО!!!
 
Тема:

Отдых с ЛАНТА-ТУР в отеле Infinity... УЖАСНО!!!

Ответить
<<<
Прислал: alsaria

Нижний Новгород
Ездил: 19-6-2005  Оценка: 1

Новый отзыв

В июне 2005 года мы обратилась в туристическое агенство с просьбой подобрать нам туристическую путевку для отдыха в Турции.

Нам была предложена путевка в Турцию, в г. Кемер с компанией «ЛАНТА-ТУР» сроком на 12 дней 11 ночей с 19 июня по 30 июня 2005г. в отель «INFINITY». Нас устроила цена туристической путевки, условия проживания, проживание в трехзвездочном с плюсом отеле, питание, медицинская страховка, доставка из аэропорта и обратно.

Туристическая компания «ЛАНТА-ТУР» выдала нам авиабилеты с отправлением из Москвы в 10.15 «19» июня 2005г. и с вылетом из Турции «30» июня 2005г. в 18.00 . Таким образом, нами было оплачено ровно 12 дней, из расчета 400 долларов США на каждого туриста.

Как выяснилось по приезду в г. Кемер туристические услуги были оказаны некачественно, это выразилось в следующем.

1. Некачественное предоставление туристических услуг компании «ЛАНТА-ТУР» выразилось в предоставлении недостоверной информации об отеле. Тем самым существенно изменились обстоятельства, на которые мы рассчитывали при заключении договора, а именно – УХУДШИЛИСЬ УСЛОВИЯ ПУТЕШЕСТВИЯ. Данное обстоятельство в соответствии со ст. 10 ФЗ «Об основах туристской деятельности» № 132- ФЗ от 24.11.1996г. в ред. 22.08.2004г дает нам правовые основания для законного требования о расторжении договора.

-Так, по приезду нам пояснили, что отель «трехзвездочный», а не как было заявлено в ваучере на проживание «трехзвездочный плюс».

-Пляж на самом деле находился не 700 метров от отеля , а примерно 2 км. от отеля, это в 45 минутах ходьбы от отеля. На расстоянии 700 м. до моря от отеля располагаются пляжи чужих отелей, но ни как ни данного отеля. На данных пляжах пользование шезлонгами платное – 2 доллара за место. Следовательно, пользоваться бесплатно данным пляжом нельзя и система «все включено» не работает. Возмутительно, что так нагло и беспардонно обманывают российских туристов.

2. В день приезда, в отель мы прибыли лишь в 15.00 - нас не накормили обедом, хотя день приезда у нас был оплачен полностью. Отметим, что прилетели мы в аэропорт Анталии около 12.00 и если сразу без дополнительных остановок поехали по отелям развозить туристов, то бесспорно успели на обед (с 12.30 по 13.30). А дополнительные остановки заключались в том, что гиду по имени «АХМЕТ» надо было по своим делам зайти в Анталии в некоторые места к своим друзьям. Гиды по имени «АХМЕТ» и «АНСАР» просто некомпетентны, плохо знают историю Турции, допускают непозволительные для гидов оговорки. Кроме того, у гида по имени «АХМЕТ» болел зуб и он за время проезда по Анталии не провел даже минимальной обзорной экскурсии. На наши просьбы, что либо рассказать он ответил, что сильно устал и два дня не спал. Полагаем, что если состояние здоровья не позволяет эффективно работать необходимо брать больничный лист, но это никоим образом не должно отражаться на полноценном отдыхе туристов.

3. 19 июня 2005г. автобуса на пляж не было совсем, все проживающие туристы сильно возмущались, к ним присоединились и мы. Отсутствие автобуса сотрудник «ЛАНТА-ТУР» объяснили его поломкой. Считаем, что в данном случае необходимо было оплатить другой автобус или взять такси и отвезти всех желающих на море, что мы и предлагали, но нас всех просто проигнорировали. Кроме того, расписание автобусов совершенно не соответствует пожеланиям отдыхающих и климатическим условиям Турции: выезд на пляж

9.30 - с пляжа 12.30

10.00 - с пляжа 12.30.

14.00 - с пляжа 18.00.

Таким образом, белокожие люди должны находиться на пляже в часы самого палящего солнца с 11.00 до 15.00, чем подвергать свое здоровье опасной солнечной радиации и ожогам. Одна из нас девушка обгорела, то есть получила солнечный ожог, несмотря на то, что находилась в тени. Рекомендации отдыхающих об изменении расписания отъезда автобуса также игнорировались. Пляж нашего отеля часто был забит посторонними лицами, которые якобы заплатили по 2 доллара за место и уходить никуда не собираются. Данный вопрос гидами также не решался.

4. С 19.06.2005г. по 20.06.2005г. в баре не было совсем алкогольных напитков. Ассортимент алкогольных напитков был лишь только два дня из 10 дней, которых мы проживали в отеле. В остальное время было лишь пиво и турецкая водка.

Еда однообразная, не вкусная, фрукты подавались не каждый день( и это в стране, где 300 дней в году лето). Фрукты были следующие: арбузы, 1 раз за 10 дней дыня и залежалая клубника.

Основные деликатесы: макароны с сахаром, макароны скислым йогуртом, макароны с томатной пастой, макароны с фасолью, макароны с …. Мясо – соевое.

5. Некомпетентность сотрудников «ЛАНТА-ТУР» выражалась также в неумении решить самые насущные и простые вопросы для приезжающих туристов. Так,

- 19.06.2005г. в нашем номере не работал кондиционер и был забит душ, что нельзя было пользоваться. Об этом мы заявили сразу же по вселению около 17.00. Нам не помогли решить вопросы ни на рецепции, ни гиды, еще и нагрубили, что они не электрики. Нам самим пришлось найти хозяина отеля, который нам компенсировал поломку техники (в размере 14 долларов каждой) и на следующий день все отремонтировал. Также он пояснил, что эти вопросы должны решать не мы, а рецепция и гиды. И мы не должны бегать и искать хозяина –это все входит в компетенцию сотрудников отеля.

- Нам не меняли три дня полотенца и не давали третье одеяло, хотя нас в номере жило три человека. Наши просьбы игнорировались, лишь на четвертый день парень с рецепции по имени «НУРБЕК» бесцеремонно сообщил нам, что специально не давал нам полотенца, чтобы проучить нас, потому что мы выдвигаем претензии по поводу некачественного обслуживания.

- Вид с нашего номера, как с номеров по правой стороне отеля выходил на стройку, причем расстояние до стройки крайне мало. Данный вид производит удручающее впечатление. Но наши просьбы по смене комнаты также жестко игнорировались, но при этом обещалось, сто переселят при первой возможности. Видимо эта возможность за все 11 дней так и не появилась. Хотя за это время на наших глазах освобождалось много комнат.

- Персонал отеля преимущественно киргизы, узбеки которые хамят и не умеют профессионально разрешить конфликтные ситуации с отдыхающими.

- Отдыхающие, которые ездили на экскурсии не обеспечивались ланч-пакетами. Несмотря на то, что персонал кухни и рецепции предупреждался заранее. Мотивировка гидов «ЛАНТА-ТУР» отказа в выдаче ланч-пакетов была следующая: раз не поехали с нами на экскурсию, а с другим турагентством значит не получите ланч- пакет. Наши доводы о том, что у нас оплачен полностью день проживания , включая питание просто не принимались во внимание.

6. Несмотря на то, что путевка была куплена у нас на с 19-30 июня включительно, компания «ЛАНТА-ТУР» отправила нас из Турции раньше на целый день. Следовательно, реально мы пробыли в Турции 11 дней, 11 ночей. Таким образом, компания «ЛАНТА-ТУР» нарушила существенные условия договора оказания туристических услуг. А именно: изменились сроки совершения путешествия. То есть, лишь вечером в 19.00 гиды нас оповестили , что автобус вместо положенного времени приедет за нами в 6.00 утра и наш вылет из Турции вместо 18.00 перенесли на 10.15 утра. Итак, нас в этот день, соответственно, не кормили и мы также были лишены возможности побыть в последний день на море.

Мы пытались решить данный вопрос на месте, но сотрудники «ЛАНТА-ТУР» (от гидов, начальника представительства «ЛАНТА-ТУР») отказали в возмещении нам денег за день «30» июня . Свои претензии мы оформляли в письменном виде и передавали гиду по имени «АХМЕТ», который отсылал из по факсу своему начальнику по имени «СЕФИ». Никакого нашего согласия на данное отправление нас из Турции не имелось, письменного соглашения с представителями «ЛАНТА-ТУР» об изменении договора и его существенных условий (сроков путешествия) мы также не заключали.

Из-за того, что мы прилетели раньше в Москву, нам пришлось сдавать купленные заранее билеты на «30» июня 2005г. на поезд Москва-Горький на 23.50. что привело нас к дополнительным финансовым затратам. Кроме того, мы также вынуждены были оплачивать себе дополнительное питание за вынужденное время пребывания в г.Москве. Общеизвестен тот факт, что продукты питания на вокзалах столицы не отличаются дешевизной.

Таким образом, в связи с тем, что нами не был использован день проживания в отеле, в связи с тем, что мы были вынуждены понести дополнительные расходы и затраты времени для организации поездки в родной город мы считаем, что компания «ЛАНТА-ТУР» должна нам возместить каждой материальный ущерб в размере 33, 36 долларов США за неиспользованный день отдыха в Турции и по 7 долларов США за дополнительные затраты на организацию поездки в родной город. Это составляет в денежной единице России по 1200 рублей на каждого.

В соответствии со ст. 10 ФЗ «Об основах туристской деятельности» № 132- ФЗ от 24.11.1996г. в ред. 22.08.2004г. «Каждая из сторон вправе требовать расторжения договора в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора. К существенным изменениям обстоятельств относят, в том числе, и ИЗМЕНЕНИЕ СРОКОВ ПУТЕШЕСТВИЯ.»

Мы считаем что туристическая компания «ЛАНТА-ТУР» и туристическое агентство должны расторгнуть с нами договор оказания туристических услуг и обязаны возместить нам материальный ущерб в размере 1.200 руб. * 3 человека = 3. 600 рублей и моральный вред в размере 1.000 рублей * 3 человека = 3.000 рублей. Итого 6.600 (Шесть тысяч шестьсот рублей).

Данный ущерб возник из-за нарушения условий о сроках совершения путешествия и ухудшения условий путешествия, выразившийся в непредставлении туристических услуг в полном объеме.

Согласно ст. 6 ФЗ «Об основах туристской деятельности» № 132- ФЗ от 24.11.1996г. в ред. 22.08.2004г. турист имеет право на необходимую и ДОСТОВЕРНУЮ информацию о правилах пребывания в какой-либо стране. Но нам эта достоверная информация не была предоставлена. Поэтому в соответствии с вышеуказанной нормой права мы имеем право на возмещение убытков и компенсации морального вреда, так как условия договора розничной купли-продажи туристского продукта ( договора) туроператором или турагентом не выполнены.

В связи с этим мы потребовали от компании «ЛАНТА-ТУР» расторжения договора и возмещении нам материального ущерба, убытков, морального вреда.

В завершении хочется сказать, что наши претензии направленные в московское представительство компании «ЛАНТА-ТУР» были оставлены без внимания.

Да и вообще, складывается впечатление, что туристический бизнес в Турции уже пережил свой расцвет.


Инфинити (Infinity) 3* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Инфинити (Infinity) 3* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100