Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Мерит Гранд Азур (Merit Grand Azur) 5* Мармарис,
Мнение участников Турция.Ру

 
Турция. Iberostar Grand Azur. Мармарис. 10-19 июня
 
Тема:

Турция. Iberostar Grand Azur. Мармарис. 10-19 июня

Ответить
<<<
Прислал: Tanyashka

Москва
Ездил: 10-6-2005  Оценка: 9

Новый отзыв

Перелет:

Приехали за 3.5 часа до вылета в аэропорт Внуково – ожидали очередей, жуткой таможни, но ничего этого не было. Для начала, мы попали в зал вылета, где все входы в таможенную зону были перекрыты и ждали начала регистрации нашего рейса, что бы их открыть. По этому мы немножко побродили по залу, где было достаточно скучно, накупили журналов на дорогу. Если хочется съеконмить, то лучше это сделать в городе, как обычно в аэропорту цены выше. После сего объявили регистрацию нашего рейса, который выполняла авиакомпания Атлант-Союз – тут все как обычно на посадке: регистрация, паспортный контроль и попадание в зону, где куча duty free. Фиг-то, это не про Внуково – там один маленький магазинчик – ларек, метров 20-30 квадратных и все! Помимо этого Шоколадница и T.G.I., 2 часа до отлета можно скоротать только в этих трех заведениях, кроме них и туалетов в аэропорту нет ничего!

Полтора часа выдержали в T.G.I., а потом через спец-контроль (дядьков там тетки ощупывают, а тетьков тоже тетьтки) проползли в накопитель. И тут было смешно. Сидели и ждали самолета, а потом выяснилось, что мы сидим и ждем не своего самолета, а в наш самолет оказывается посадили пассажиров, вылетающих в Анталию, причем снабдили их нашим багажем, а нам подсунули самолет с анталийским багажем. Впрочем, еще не известно куда думали лететь пилоты ;-))

После того как это все пронюхали аэропортовые службы (Ага! Как же не напутать – одновременно 2 самолета вылетало, а не один), бедных анталийцев выгрузили из самолета, а нас повели в другой самолет, по дороге нас успокаивали, что багаж полетит с нами, но у народа были сомнения. Посадили нас. Взлетели. Анаталийцы еще сидели в новом самолете.

Приземлились. +25 и ветер. Пока стояли у аэропорта понимали, что купаться никак не хочется. Холодно.

Встречала нас Ривьера. Встретили неплохо. Только вот часть народу расстроили перемещением в отели на одну ночь, а одну барышню переселением в другой отель на все время. Нас порадовали, что в отеле “все включено” – не самая простая система и надо отельного гида послушать. Причем, вещал все это дядечка в шортах и полосатой рубашке, без бэджика – понять кто это и зачем он на нас кидается было не возможно. По слухам какой-то координатор отелей. Мы на дядечку не обратили внимания – довезли и хорошо, а там уж сами разберемся, без Ривьеры.

Приехали в отель. Нас встретила гид – милая девушка, проверила, что мы заселились, перезвонила в номер, выяснила все ли нормально и дала распечатку мудреного “все включено” + свои координаты.

Заселились. Холодно и темно ;-)) Поели и пошли гулять по променаду.

Смешное “Все включено”

Все включено в отеле только у русских, остальные к этому счастью не пручены. Руссо туристо при регистрации на руку одевается браслет - по нему идентифицируют по какой системе гость живет.

У остальных HB, то есть завтрак + ужин с платными напитками.

А у нас, тоже не все так просто:

Свежевыжитые соки не включены.

Завтрак + обед + ужин включены. Все это можно дополнять местными напитками, только включены напитки, которые вы берете в стакане, если берете бутылку местного вина, то это уже за денежку. Количество стаканов – не ограничено.

Поздний завтрак можно съесть в кондитерской с 10 до 11, там же можно питаться с 11 до 12 и с 17 до 19 (чайное время), в остальное время кондитерская не включена.

Один раз за все время можно воспользоваться рестораном a la cart и один раз делается мыльный массаж в бане, потом все это можно получить с 25% скидкой.

Мини-бар – платный.

Сервис в номере – платно.

С 15:30 до 17 можно поесть мороженного, пиццы, гамбургеров, салат и попить напитки в пляжном ресторане.

C 10 до 16:30 в баре у бассейна можно тоже что-нибудь местного попить.

А еще есть бар “Афродита” у ресепшина, там тоже можно попить с 10 до 15:30, с 17 до 18 и с 22 до 24.

За каждый заказ выписывается чек и надо следить за тем, что там написано и за временем, указанном в чеке.

Вот такая смешная система, у русских там крышу сносит от всех этих цифр, я это сейчас с бумажки переписваю;-)

Плюс еще надо раз в два дня ходить на ресепшин и проверять свой счет – турки любят туда приписывать то, за что платить не надо. Нам как-то соков (не свежих) в счет записали, например.

В остальном систему можно брать, обеды достойные, еда вкусная. Повару респект.

В городе в основном шашлыки, сандвичи, пиццы и кебабы. А в Гранд Азуре красная рыбка, вкусные супчики, мяски различные и куча овощей и фруктов. То же твориться и на ужин, но на ужине выбор еды побогаче.

Фрукты от стандартного арбуза и дыни до клубники со сливками, которую можно было набирать в мисочку и добавлять по вкусу сливки и сахарную пудру или брать уже готовые стаканчики.

Народу на обеде мало – только русские, с местами все хорошо, но это только на обеде.

Во время ужина и завтрака, места надо искать. Менеджеры ресторана помогают, но все равно, чувствуется, что мест мало.

В ресторан, где все по меню не ходили, так как это надо было в помещении сидеть, а на улице кушать было гораздо приятнее.

Раз в неделю рыбный день – все блюда из рыбы, мясо найти сложно. Этот день – вторник.

В целом обслуживание в ресторане тянет на четверочку. Есть одна смена, которая обслуживает не очень хорошо, когда едешь в отель такого уровня, то не хочется по пол часа ждать напитки и сидеть с кучей грязной посуды.

Номера

Номера очень хорошие, одни из лучших в Турции. До этого была и в Симене , и в Белконти и в Алибеех. Номер поделен как бы на две части. В одной части большая кровать, телевизор, шкаф, а в другой туалетный столик, журналный столик с креслами. Там же в первый же день нас ждала тарелка с фруктами и бутыка шампанского, а в шкафу белые тапочки и банные халаты. На полу ковролин.

В ванной – ванная и двумя различными душами.

Вообще, номер произвел хорошее впечатление. Видно, что все новое и чистое.

Убирали хорошо, хоть чаевых и не оставляли. Все было чисто и аккуратно.

Ничего не пропало у нас, хотя в номере и валялся мой ноутбук.

Пляж

Для Мармариса очень большой. Видно было как на соседних пляжах топчаны стоят в 2 ряда и между морем и топчаном примерно сантиметров 30. У нас же было 4 ряда топчанов, место можно было найти легко. Песочек. Народу не много.

Можно было лежать на пляже, у бассейна и на зеленых полянках, которые расположены между променадом и бассейном. Топчаны и полотенца бесплатно. Матрасы – платно. 2 лиры в день.

У отеля свой пирс, он же причал. Можно взять не отходя далеко и сесть на кораблик, такси-кораблики тоже останавливаются около Гранд Азура.

Море хорошее, волн нет. Виды красивые, можно лежать и смотреть на кораблики и на горы. Тут же можно найти и водные виды спорта, далеко ходить не надо. Скутера дают по 40$ за 15 минут, мы сторговались до 35. На катере вывозят в море и там пересаживаешься на скутер.

В целом пляжу можно поставит 5 баллов, только вот с морем нам не повезло – было холодное, народ туда еле залезал. Как гид сказала – все из-за горных рек, которые впадают в море в районе Ичмелера, а в Ичмелере вода холоднее.

Бассейны

Бассейнов два:

Детский с маленькой горочкой

Взрослый с искусственной речкой, с двумя джакузи. Глубина взрослого бассейна 1.5 метра. Бассейн большой, с течениями. Температура воды была 24-25 градусов. Но вода в нем какая-то странная была, привкус странный. Нам показалось, что в нем чуть соленая вода.

Лежаки и полотенца бесплатны, а матрасики за дополнительную плату 2 турецкие лиры (или примерно 40 рублей в день).

Матрасики можно получить в любое время.

Турфирма.

Ездили через "Ривьеру", в целом не могу дать оценку. Гиды приятные, но мы через них только приехали и уехали. К ним претензий нет ;-)

Вот в общем и все, что хотела написать. В целом нам отель очень понравился, есть желание приехать к ним еще раз.


Мерит Гранд Азур (Merit Grand Azur) 5* Мармарис
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Мерит Гранд Азур (Merit Grand Azur) 5* Мармарис
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100