Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Мелас Резорт (Melas Resort) 5* Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Мелас ресорт июнь 2005
 
Тема:

Мелас ресорт июнь 2005

Ответить
<<<
Прислал: algol222

Тверь
Ездил: 27-6-2005  Оценка: 10

Новый отзыв

Melas resort. Отдыхали втроем: я, жена и дочка (7 лет) с 26.06 по 06.07 2005 года.

Мелас отель достаточно скучный, потому как найти повод и развлечь себя, поругавшись с персоналом достаточно сложно. Там есть все что заявлено, хорошего качества и в достаточных количествах. Нам очень понравилось.

Обо всем по порядку.

Выбирая отель и посоветовавшись с Виталей из Бейли, взял Мелас. Большое ему спасибо за помощь в этом нелегком деле. Все что он мне рассказал, полностью совпало с действительностью.

Ехали из Шереметьево Аэрофлотом. Вылет вовремя, питание нормальное, опытный (в годах) и приветливый персонал. Дочке подарили рюкзачок с игрой и карандашами, отчего та была в восторге.

Трансфер прошел быстро – ехали маленьким автобусом, и наш отель был первой точкой высадки.

Встречал нас в отеле не тезтуровский гид, а девушка Ярослава из персонала ресепшн, которая говорит по-русски. Этот момент меня удивил (все-таки vip cписок тезтура), но все прошло нормально, а инфовстречу назначили на утро следующего дня. Дочке достался очередной подарок - фирменный отельный пазл, она просто в отпаде.

Номер (1221) нам достался с боковым видом на море, а заодно и на территорию соседнего отеля с кухней. Я сначала напрягся, но в результате этого даже не замечали. Единственно, с утра громыхали посудой, когда завозили продукты. На полу ковролин, телевизор работает, под потолком кондиционер, который работает в любое время суток, независимо от того открыта или закрыта дверь балкона и есть ли вы в номере. В ванной немного странное освещение, все как будто в полумраке. Все остальное в порядке, не разбито и работает. Кровать для нас составлена из двух полутороспальных, у дочки разложенный диванчик. В общем, номер нам понравился.

Убирают каждый день, и каждый день заполняют бар. В баре пиво, фанта, кола, спрайт, вода и минералка. Почему-то пришлось просить, чтобы принесли мыло через неделю проживания.

Пляж один из лучших по сравнению с ближайшими отелями. Лучшее впечатление произвел только пляж у «Сиде холидей виладж»: у него песок утюжат, что ли каждое утро и дорожки к морю еще водичкой поливают. У нас, после обеда, приходилось перебегать полоску раскаленного песка от навесов до моря. Камней, которыми пугают, мало и их хорошо видно. Если на них не лезть специально, то хлопот не доставляют. Глубина у буйков (от берега метров 70) где-то от 150 до 180. Свободные лежаки есть всегда. Из водных развлечений пара водных велосипедов, пара каноэ и виндсерфинг. Все бесплатно. После предъявление сертификата доска выдается по первому требованию без проблем (единственно я пропустил один очень хороший денек, когда у Оскара, который выдает инвентарь, был выходной). Курсов серфинга на отельном пляже нет, но рядом (метров 100 к Сиде) постоянно катается народ с инструкторами.

Море было теплое, и дочка просидела в нем безвылазно всю первую неделю.

Аквапарк. Классный. Четыре горки, два бассейна. Один поглубже, под горками, второй помельче, для ребятни. Между ними длиииинннная и извилистая речка, по которой прикольно плавать. Для совсем маленьких есть отдельный лягушатник. Вот только в один из дней мы, не успев занять лежаки, купались, бросив вещи на кресла в баре.

Питание просто супер. Завтрак: яйца во всех видах, блинчики, йогурты и творог, сосиски, нарезанная колбаса, чай из пакетиков, кофе, какао. Масло четырех видов.

Обед и ужин: Мясо видов пяти или шести, рыба (очень вкусная), какая-то буженина, шашлыки. За 10 дней всегда можно было найти что-то новенькое и вкусненькое. Дочка ела картошку фри, которая была всегда. Из фруктов были арбузы, дыни, персики, абрикосы, апельсины, черешня, сливы, груши, грейпфруты. До сладкого стола мы добирались очень редко, в основном его заменяли фрукты. Мороженое у бассейна и на пляже с 12 до 18 без ограничений. Официанты работаю достаточно быстро, хотя если сесть не очень удачно приходится и подождать. Многие говорят по-русски и довольно не плохо. Ресторан расположен на шестом этаже и оттуда открывается обалденная панорама на бассейн, расположенный чуть ниже и на побережье, которое в виде косы уходит влево. Очень хорошо видно Сиде, с расположенными по берегу отелями, древний амфитеатр, и порт, который всю ночь озаряется светом маяка. Мы с дочкой ходили каждый вечер смотреть на вечерний город и маяк, который подмаргивает нам своим глазом, и озаряет светом путь припозднившимся кора@#$%м.

Развлекуха. Есть всегда и ненавязчивая. Развлекают, в основном, наши русские ребята. Водная гимнастика, зарядка на пляже, стрельба из ружья, дартс, боча, футбол, волейбол. Вечером, каждый день танцевальные шоу (очень интересные).

Детская развлекуха. Тоже весь день расписан. Чего-то там рисуют, лепят и играют. Единственно, мне показалось, что игры проводятся несколько формально: быстренько сыграли, крикнули «миниклуб Хей!» и разбежались. Не хватает персонального подхода. Дочка сыграла один раз в бочу – получила за это диплом и сочла свой долг перед местным мини-клубом выполненным. Больше она туда не ходила. За отдых ей так и не удалось с кем-то нормально подружиться. Такое впечатление, что не набирается критическая масса русских детей, при которой каждый может найти себе подружайку. Маловато наших детей туда везут. А зря.

Вечером мини-диско. Ну, это святое, мы каждый вечер, конечно же, проводили там.

Еще успел устроить себе самостоятельную экскурсию в Сиде. Пройдя полчаса по пляжу, вышел к амфитеатру, пробежался по развалинам, обошел вокруг весь Сиде, сходил к храму Аполлона и в порт. Рядом с портом, на скалах, посмотрел как ловят каких-то бычков сантиметров по восемь-десять. Через два с половиной часа я потный и довольный был уже на своем лежаке, на пляже.

Ну и немножко негатива (который к отелю не имеет никакого отношения!). Очень нас расстроил ТезТур поездкой в Акваленд. Во-первых, в рассказе отельного гида Людмилы на инфовстрече, правды оказалось ровно половина. Меня убило то, что нам сказали, будто там каждому посетителю выдают полотенца. Хорошо, что мы народ запасливый и одно полотенчико на всех все-таки взяли. Конечно же, там никто не выдает полотенца посетителям. Вот было бы весело стоять посреди аквапарка без полотенца. Приехали мы с опозданием, и толком ничего не рассказав, что здесь и как, гид отправил нас на уже начавшееся представление в дельфинарии. Дельфины зажигают, конечно. Это единственное из-за чего туда стоит съездить. Из пяти часов в аквапарке мы полтора часа провели на представлении, полчаса в очереди на выход оттуда, где-то час ушел на обед и осмотр территории. И еще мы успели ТРИ раза скатиться с горки, отстояв при этом в очереди от получаса до сорока минут. Тенек (которого, по словам Людмилы, там достаточно) в акваленде есть, но он весь плотно оккупирован лежаками и полотенцами приехавших раньше вас. Вернувшись из акваленда, мы решили, что поездка была нам в назидание, чтобы больше никуда из отеля на такой жаре не совались.

Но оставшаяся неделя на берегу теплого моря была очень приятная и полностью сгладила осадок от поездки в Акваленд.


Мелас Резорт (Melas Resort) 5* Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Мелас Резорт (Melas Resort) 5* Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100