Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Туртас Клуб Отель (Club Hotel Turtas) 4* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Турташ - Анекс-тур
 
Тема:

Турташ - Анекс-тур

Ответить
<<<
Прислал: Refresh

Москва
Ездил: 3-7-2005  Оценка: 1

Новый отзыв

Приехали только что! Слава Богу!!!

После этой поездки больше ноги нашей в Турции не будет. Кстати, всем, кто хочет отвратить себя от Турции, рекомендую поехать в Турташ через Анекс-Тур(кей)!!!

Итак по-порядку. Ездили с 03-07 по 12-07. Две пары.

Все началось с того, что нам по какой-то причине поменяли рейс... Ну да хрен с ним. Вылетели на час позже. Прилетели - все зашибись, пока не сели в автобус. Тут все и началось. Гид, не помню его турецкого имени, но просил звать его Илья ("как Иля Муромец" - его слова) как обычно парил всем про то какая красивая Турция, сдабривая свой разказ неуместными шутками (хрен бы с ним). Но вдруг, когда дело дошло до экскурсий, этот товарищ пустил по рядам лист, в котором надо было рассписаться в том, что если Вы покупаете туры в уличных агенствах (о них позже) то медстраховки!!! (хотя страхует то нас не Анекс-тур, а Росно) и претензий к Анексу не имеем. Мы не рассписывались.

Далее. Примерно минут через 30-40 езды по жаре, Муромец сообщил, что предстаит остановка рядом с магазином. ВСЕ!!! Все без исключения просили не останавливаться а скорее поехать в отель, но это не помогло. Не знаю, какие отношения у Анекса с этим (и еще одним магазином, рядом с которым останавливались на обратном пути), но совет - не покупайте в них ничего!!! цены в них минимум в 2 раза завышены, даже несмотря на то что гиды раздают (а потом собирают) дисконтные карты с 5% скидкой!

Приехали в отель! Внешне красивый! Внутри тоже. Гиды (их двое, иногда трое) предложили подождать!!!! пока освободяться номера! Хорошо. Приехали в 11, подождать до 12 (Чек-тайм) не впадлу, хотя уже все устали... Сходили (по предложению гидов) на обед... И вот 12 часов, а номеров то нет, да и гиды не шевеляться... В итоге, оказалось, что номеров нет. Нам было предложено заселиться на 2 ночи в одном номере в четвером или переехать в другой отель 5*, который на самом деле 3*!!! Кстати, в разговоре с гидами они сами сказали, что звезды отелям дают за бабки (наверняка не всем, те, что дорожат репутацией, надеюсь делают это честно) За это предлагали бесплатный сейф в номере и оллинклюзив не до 23, а до 24 часов (хотя он и так до 24!!!). Хорошо, после долгих переговоров и ругани согласились провести одну ночь в 4-м. Заселились. Друзья спали на детских кроватях (это те, что 2-ярусные). Утром нам дали нормальные номера в главном корпусе (это после звонка в агенство, через которое ехали). Кстати, на наше предложение подписать претензию и работники отеля и гиды сказали, что ничего подписывать не будут!

Итак! Вроде бы все начало складываться хорошо! 2 отдельных номера, да еще и рядом. Клева!

Ну на самом деле: уборка номера - это слезы! Максимум чего делали - это заправляли кровать и мыли пол. Покрывало, которое лежало на соседней кровати за все 9 дней даже не тронули, так оно скомканным и валялось. Полотенца не меняли. Постельное белье, вместо обещанных 2 раз в неделю поменяли всего 1 раз!!!

После заселения у нас забрали билеты (странно), объяснив, что им надо их где-то зарегистрировать... Хрен с ними, отдали. Вернули на след. день. В итоге улетали сегодня с заменой авиакомпании и на 6 часов позже...

Кстати, проблемы с расселением мы наблюдали КАЖДЫЙ день!!!

Питание! О это чудо кулинарии!!! Если вы обожаете курицу и рис - этот отель для Вас! Но боюсь, что после поездки в него, вы надолго возненавидите эти блюда... Меню каждый день одно и тоже!

Завтрак: многочисленные булки (в основном пустые из белого и серого теста) в некоторых попадаются маленькие кусочки сыра. Вареные яйца в крутую, картофель фри (не первой свежести), мюсли, жаренные овощи (в основном перец), арбузы, кофе (это даже не похоже на кофейный напиток), чай (ацтой). Иногда к этому постоянному "многообразию" добавлялся омлет (провернутый, как мне показалось, через мясорубку).

Обед: Курица (о да!!!), рис (с изюмом или кукурузой), все те же жаренные овощи, просто резанные овощи (огурцы, помидоры, лук, перец), несколько салатов (каждый день одни и те же), восточные сладости (это манная каша, с разными добавками), арбузы, дыни...

Ужин: Рис (гыыыыы), курица (гыыыы), индейка, повар жарит макароны с овощами (за ними очередь как за водкой в былые времена), иногда рыба (один раз в неделю) - за ней очередь еще больше, потому что народ уже устал кушать каждый день курицу и рис!!! Баклажаны фри, картофель фри, иногда жаренная баранина - это просто праздник какой-то!!!! Кстати, за рисом и курицей тоже очереди!!!! Так что не обольщайтесь! Бессменные арбузы и дыни! Хотите яблочко или апельсинчик? Ха-ха!!! Их там нет!!! Ваще!!! За фруктами чешите на улицу (через дорогу есть лавка с фруктами)... "Чай", "кофе"... Ну собственно - вот основное меню на каждый день. Если Вы думаете, что что-то изменится к Вашему приезду, не обольщайтесь...

Кстати, не берите сыр если он хоть немного желтого цвета - это грозит отравлением. Кстати, сырный салат - стремная штука, т.к. в основном делают из сыра, который не съели за завтраком. Грозит тем же отравлением.

Лепешки между завтраком и обедом, и обедом и ужином.

Готовят с 3 начинками. С фаршем, брынзой и картофелем. То, что не доели перед ужином, несут в столовую. Можно взять на подносе рядом с рисом!

Экскурсии! Мне очень понравилась фраза одного гида: "Рафтинг у нас почти бесплатно, всего 45 долларов!". Я валяюсь!!! Услышал ее, когда смотрели в холле Формулу-1 - Сильверстоун, в это время гид впаривал экскурсии очередной группе. Не верьте, что уличные агенства вас обманут, бросят и т.п. Они точно так же заинтересованны в клиентах, как и тур-агенства. Через дорогу в уличном агентстве тот же рафтинг 15-18 у.е. Если Вы думаете, что вас повезут на верблюде, то ошибаетесь. За вами приедет точно такой же автобус. И отвезет на ту же самую реку. И посадят Вас на те же самые плоты! Все будет точно так же! Если Вам будут парить мозг гиды, что у них (агентств) нет лицензий, страховок и т.д. и т.п. - сходите сами и поговорите с работниками этих агентств. Кстати, не забывайте торговаться, за несколько экскурсий можно получить скидку! Да! Турецкая баня в Турташ стоит 35 долларов. В агентстве вас помоют за 15-18 все те же процедуры и такое же количество времени. Для особо экономных есть бани общественные за 10 долларов. Но это, на мой взгляд, уже экстрим!

Анимация! Это пипец! Дети конечно заняты, но каждый день одно и тоже!!! Каждый день одна и таже музыка в одном и том же порядке. Видимо записали один диск его и крутят.

На пляже волейбол. На территории отеля (игра в шары - не знаю как называется), иногда стрельба из пневматики. Аква-аэробика. Кстати, есть небольшая горка у большого бассейна, но работает она 2 раза в день по 2 часа. Для взрослых, бассейн, в который спускаешься с горки мелковат - будете биться задницей о дно.

Бар и алкогольные напитки!

Не буду говорить о качестве местных напитков. Оно везде одинаковое. Мы пили пиво (местный Эфес) и джин-тоник. Пиво нормальное - не высший сорт, но пить можно. Вино красное и белое -день на день не приходится. В первые 3 дня было нормальное. Потом ацтой. Видимо партия попалась плохая или нарушили режим хранения. Сложилось впечатление, что оно прокисло.

Джин-тоник делают бармены.Разбавляют просто безбожно! - пиво крепче!!! Также экономят на лимонах, кладут редко. Иногда начинают бычиться и дают один стакан в одни руки (приходилось ходить за выпивкой всей толпой).

Море! Первые 3 дня был шторм. Посему море было грязным и вода мутной

Затем шторм утих, но вода чище и прозрачнее не стала. С маской на море делать нечего.... Вход впринцыпе нормальный, дно печаное, но на расстоянии более 5 метров от берега местами начинаются камни, причем некоторые из них острые... Смотрите где кучкуется народ, значит там камней нет... ;о))) На пляже предлагают водные развлечения, но это не от отеля. Собственно говоря, такое же уличное агентство. Парасейлинг (параплан за катером), гидроциклы, банан, водные лыжи, виндсерфинг... Цены приемлимые. Парасейлинг - 30 долларов (45 тандемом), гидроцикл 30 долларов 10-12 минут (берите красные они 120-сильные - оргазм практически гарантирован!), банан -7, детский 5 (детей не переворачивают). Кстати, можете поторговаться, но много не скинут.

Торговцы (рынки и лавки). В Конакли есть рынок. Цены на мой взгляд высокие. Торгуйтесь. Можете опустить цену в 3 раза! Будте настойчивей. По средам прямо перед отелем через дорогу разворачивается приезжий рынок. На нем цены ниже, но и товары могут быть хуже (по качеству). Пример, лукум на привозе можно взять 4 коробки за 5 долларов. В Конакли 2 доллара за 1 коробку (450 грамм). Огромное количество часов в районе 10 долларов. Естественно подделка! Где вы видели Ролекс на 10?!? В-общем все как везде, но цены по сравнению с прошлым годом выросли.

ИТОГ: Хотите гиммороя и скучного отдыха - Вам в Турташ через Анекс-тур!!!

P.S. В прошлом году отдыхали в Вива-Интерспорт 3* (Кемер-Бельдиби) - сервис и развлечения на несколько порядков выше, чем в Турташ 4*!


Туртас Клуб Отель (Club Hotel Turtas) 4* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Туртас Клуб Отель (Club Hotel Turtas) 4* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100