Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Селви (Selvi) 3* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Июнь-июль 2005 года. Просто дешевый отель
 
Тема:

Июнь-июль 2005 года. Просто дешевый отель

Ответить
<<<
Прислал: alx

Санкт-Петербург
Ездил: 27-6-2005  Оценка: 4

Новый отзыв

Турция – Алания – Selvi

Июнь-июль 2005 года,

2 взрослых + 1 ребенок 4 лет

В целом отпуск оставил очень приятные впечатления, все получили ожидаемый результат и то, зачем ехали.

Принимающая сторона

Благодарность Wings Riviera и ее гидам. Встретили и проводили вовремя, без задержек и проволочек. На “обзорной” экскурсии за кожей, золотом и водопадом Манавгат очень интересно и познавательно было с гидом, имя которого я, к сожалению, забыл.

Когда супруге понадобился врач, отельный гид Мюмин оперативно все организовал, включая транспорт в поликлиннику (и обратно), где врачи тут же связались со страховой компанией и оказали необходимую помощь, таблеток надавали.

У Мюмина купили только одну путевку – в первый же день в турецкую баню. Остальное покупали сами на местах.

Отель

Могу сказать, что ночью на крыше этого отеля горит вывеска SЕLVI HOTEL, над которой горит только одна зведочка ;) Но это будет не совсем справедливо. Это просто дешевый отель. Не ожидайте увидеть там цветов в вазах, варенья на унитазах. Cчитаю, что он стоит заплаченных за него небольших денег.

Номер нам достался на 4 (т.е. пятом по нашему) этаже, окнами на запад – внизу автобусная станция, зато шикарный вид на город, на горы. Мне было приятно покуривать на балкончике.

Уборка в номере была не каждый день, я их не считал, но в номере было чисто. К тому же несколько раз уборщица приходила уже после обеда, когда детеныш спал.

На завтрак все время одно и то же – булка, сыр, колбаса, масло, яйца, мюсли, молоко, апельсины, варенье. Зато на обед и ужин первое и второе блюда вкусные. Пища качественная, никаких проблем с брюхом у нас не было.

Бассейн дествительно практически в ресторане, зато ресторан прямо у бассейна, так что на завтраке и ужине у бассейна приятно сидеть. Бассейн действиельно маленький, но купались мы там в основном с детенышем. Зачем на берегу Средиземного моря бассейн?!

Пиво светлое, холодное, самое то что надо при 35-градусной жаре. Из остальных напитков все время были только раки и водка, остальные алкогольные напитки постоянно заканчивалось.

Персонал вполне нормальный, есть персонажи приятные, есть не очень. За две недели персонал успел смениться на три четверти.

Залог за пульт от кондиционера 10$, аттракцион при возвращении этого залога бесплатно.

Сейф в номере 2$ в сутки.

Море

Надо сказать, что Алания находится на берегу Средиземного моря. Со всеми вытекающими и втекающими в него последствиями ;) Пляж Клеопатры – песок, у самого моря мелкая галька, дальше метр – два, и скользкие камни с коварными щелями, что особо опасно при высоких волнах. Но мы нашли недалеко от отеля участок, где в море только песок, без камней. Он отмечен на берегу синими флажками. Еще очень понравился пляж около пещеры Далматаш, у самого полуострова с крепостью. Туда идти пешком минут 20-30 тихим шагом.

Но вот очень часто во второй половине дня к берегу прибивало всякую грязь, много водорослей, пены, мусора, так что первые 10-20 метров надо было преодолевать быстро. 2 шезлонга с матрасами и зонт – 5$.

Для детей - бассейн, большой телевизор и шашки. Больше ничего. Анимация отсутствует.

Алания

Небольшой городок, но обойти мы успели только половину, тем более что отель находится совсем недалеко от западной границы Алании. В основном чистый, насколько это может быть у арабов. Прогуливаться вечером по освещенным улицам приятно, однако не на всех улицах есть тротуары, так что лучше в них не сворачивать.

Любопытно, что мы не видели ни одного старого дома. Все дома как с иголочки, новенькие.

Турки приветливы, гостеприимны, навязчивы в меру.

В основном экскурсии мы устраивали себе сами. Я загодя набрал материалов в интернете, распечатал, и работал «гидом для своих». И получилось действительно интересно.

Крепость, Красная башня и т.п. – впечатляюще. Пещера Далматаш – малюсенькая, пыльные одноцветные буро-желтые сталлактиты. Пещеры, что доступны с моря – пиратская, фосфорная, влюбленных – просто пещеры. Зато прокатиться на кораблике вокруг крепости по 5$ за взрослого интересно.

Ну и очень торкали меня лимоны, растущие посреди тротуара, апельсиновые деревья, здоровенные цветущие кактусы и пр.

Единственное, что было в Турции неприятного – как всегда, туристы из России.


Селви (Selvi) 3* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Селви (Selvi) 3* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100