Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Жустиниано Бич (Justiniano Beach) 4* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Хороший отель
 
Тема:

Хороший отель

Ответить
<<<
Прислал: anzhelik

Санкт-Петербург
Ездил: 26-6-2005  Оценка: 10

Новый отзыв

Мы отдыхали в конце июня- нач.июля, , :

Питание - все замечательно, за 2 недели даже не очень надоело, как это обычно бывает, тк все время появлялось что-то новенькое в меню.Фрукты - арбуз, дыня, сливы недозрелые, яблоки, апельсины. Черешня, абрикосы - можно купить рядом с отелем по 1 дол.за кг., в отеле не давали. Утром- свежевыжатый апельсин-грейп. сок (до 9.30), на ужине - оч.вкусное мороженое. Редко была рыба, но с мясом - проблем нет, муж мясоед, остался доволен. Очень здорово расположен ресторан - на открытой террасе, вид на море (закат...). Проблем со столиками в общем не было, иногда только, придя на полчасика позже, не могли найти стол на 6-х (мы компанией отдыхали), тк многие садились за большие столы вдвоем. Так что мы или ребенка посылали занимать, или приходили попозже, во вторую смену, когда кто-то уже поел, ассортимент еды при этом не страдал. Днем, кроме обеда –лепешки, блинчики, картошка + сладкий стол с 15 до 16, макдональдс (гамбургеры, …) с 16 до 17. Бар рядом с пляжем.

Пляж отеля , на мой взгляд,- лучший в бухте поселка Авсалар (идеальный песок, чисто, просторно в плане расположения лежаков и количества народа,) ни одного камня, а когда буквально в соседней Лонисере или Руби ( с др.стороны)водоросли и всякая грязь плавают в большом кол-ве, особенно после шторма, в Justiniano - уже прозрачное море и чистый пляж). В Лонисере оч.много народу на пляже, песок более мелкий и какой-то слежавшийся и сероватый, встречаются камешки. Так что если нужен идеальный пляж - только Justiniuano Beach! (он в центре бухты, наверно поэтому там чище, чем у соседей).

Еще там рядом с ним отели Арабелла и Антик но у них пляж через дорогу от отеля. Лежаков хватало, занимались с утра только любимые места (в первом ряду и близко к выходу).

Насчет корпуса С, который через дорогу по переходу – мы оч. Боялись, что в него поселят, ну туда и попали. 20 баксов не помогли, может не было на тот момент номеров действительно, может это мало. (Одна русская еврейской внешности дама сказала, что дала 150, чтоб в корпус у моря поселили, но не знаю, насколько это правда). Через 3 дня можно было переселиться, но мы не захотели, тк этот корпус новее, номера больше и самое главное – инд.кондиционер (в корпусах А и В центральный, не всегда работает). Путь по тоннелю, который идет прямо от ресепшн, вообще не напрягает- там прохладно, фикусы в горшках, музычка играет… Дорогу мы не слышали, тк приятнее спать с включенным кондиционером и ЗАКРЫТЫМ балконом, чем при жаре 35…Единственное, что могу посоветовать – просите в этом корпусе этаж повыше (4,5)и дальние от дороги номера(502-504, к примеру), они боком к дороге. В корпусах у моря, кстати, тоже есть номера с видом на дорогу, а не на море.

Территория у отеля оч. Маленькая, но ухоженная, есть садик у корпуса С, куда фотограф водит фотографироваться). Но так как отель прям на пляже, а рядом Авсаларские магазинчики в большом кол-ве – нас малость территории не напрягала, тк в отеле мы не сидели – пляж , прогулки вдоль моря и вечером по поселку.

Экскурсии покупали а Али-Бабы(Димы) на пляже, по 15 дол все. Накладка случалась только одна (но постоянно)- на троих с ребенком (8 лет) нам выделялось в микроавтобусе 2 места…Ладно если ехать в акавапарк 10 мин., а на рафтинг 2 часа?......Но зато в 2 р. дешевле, чем у отельного гида (Wings-Ривьера ) .Рафтинг оч. Понравился, речка довольно спокойная, всем советую.

А вот морская прогулка не понравилось – большая лодка человек на 60, двухэтажная, примерно как у нас по Неве плавают катера прогулочные. Народу много, либо сидишь на носу или корме загораешь, либо под навесом на стуле у столика. Али-Баба с командой, конечно, развлекали всю дорогу , но цель поездки – пещеры (только в одну зашли) не впечатлили, купаться удобнее на пляже, а не прыгать с катера и все время волноваться, как бы без тебя не уплыли. Да еще шопинг в Алании в 12.30 дня… (мы сидели в универсаме, а потом в кожаном магазине, тк они кондиционированные) – не знаю, как в такую жару вообще может появиться желание что-то покупать. Цены в том месте в Алании, куда нас привезли – в основном выше, или такие же, как в Авсаларе.

Анимация в отеле – жуть. Рассчитана видимо на пожилых немцев без детей, вечернее шоу (тупее не придумаешь), на немецком-турецком, приехала в июле единственная русская аниматор Ксения, студентка Инж-экономического Вуза(….), стала переводить в меру сил (англ. она знает, а вот немецкий –…), Бинго (лото), живая музыка (синтезатор и гитара), днем конкурсы у бара. Детям изрисовывали утром лица, вечером детская дискотека, более для детей НИЧЕГО. Но детей в отеле было достаточно, наши быстро нашли компанию и нас особо не напрягали, сами где-то бегали, мы за них не боялись, тк территория маленькая, далеко не разбежишься. Гимнастика для старушек утром под релакс.музыку, вечером в бассейне вообще без музыки…Дискотека только после 12 ночи, мы с детьми не доживали, но говорят, что ничего не потеряли, не посетив ни разу сие мероприятие…Но дискотеки есть в Авсаларе. В общем, если Вам НЕ нужна анимация, вы едете компанией, можете сами найти себе занятие – то этот отель Вам подойдет, тк все остальное (местоположение, номера, питание, обслуживание – на оч. хорошем уровне, на 100 % соответствует заплаченным деньгам, во всем чувствуется хозяйская рука и забота).

Контингент – из 300 с чем то номеров в среднем 30 русские, 30-турки, остальн.немцы.

Если что еще интересует, пишите, отвечу.


Жустиниано Бич (Justiniano Beach) 4* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Жустиниано Бич (Justiniano Beach) 4* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100