Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Айленд Резорд (Island Resort) 5* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Incekum Beach resort
 
Тема:

Incekum Beach resort

Ответить
<<<
Прислал: Olga_Z

Новосибирск
Ездил: 30-6-2005  Оценка: 9

Новый отзыв

Были в этом отеле с 30.06 по 14.07. Ездили от Натали турс по системе Фортуна 5*. Сразу скажу, что отель нам понравился. Отель новый, поэтому зелени не очень много, но территория довольно большая.

Итак, обо всем поподробнее.

НОМЕР

По прибытию в отель на ресепшн дали 10$, чтобы заселили в хороший номер. В итоге получили большой угловой номер с террасой и окном. В номере большая полутораспальная кровать + обычная кровать + диван. Также имеется ТВ с 22 каналами (из них 3 русских), холодильник (с водой, которую приносили каждый день, даже если оставалась предыдущая), электронный сейф ( бесплатный), 2 кресла, столик. Все довольно симпатичное и новое. Единственно ванная довольно маленькая, но есть все: мыло, гели, шампуни, шапочки и т.п.

Уборка в номере оставляет желать лучшего, если сравнивать с Европой. Через день оставляли горничной 1$, но все равно убирались не очень (зеркало и раковину чистили не каждый день).

ЕДА

Завтрак, обед и ужин проходил в большом ресторане, с местами как на открытой площадке, так и в помещении. Еда хорошая, большой выбор мясных и рыбных блюд (в том числе приготовленных на открытом огне). Также раз в неделю в выходные был турецкий день, и подавали национальные турецкие блюда.

Всегда был большой выбор кондитерских изделий и десертов. Мороженое давали только 3 раза. Из фруктов всегда были апельсины, арбуз, дыня. Реже абрикосы, черешня и сливы.

Ресторан A la carte открыли за три дня до нашего отъезда. Мы там не были, но нам сказали, что ужин там растягивается на 2-2,5 часа.

Также с 10 до 24 работает бар на пляже, где давали любые местные напитки, кофе, чай. С 11 до 17 часов в беседке готовили турецкие лепешки с разными начинками, которые готовились тут же. Так же там можно было попить айран. А в баре у бассейна с 16 до 17 можно было перекусить фаст фудовской едой и фруктами. А с 17 до 18 приносили разную выпечку.

А в центральном холле отеля также есть бар, где можно было попить еще и турецкий кофе (правда платно, за 2 евро).

Также на всей территории отеля в разных местах стоят автоматы с напитками.

ПЛЯЖ

Всего в отеле 2 пляжа (последний открылся за несколько дней до нашего отъезда, более мелкий). Оба пляжа песчаные с лежаками, зонтиками, матрасами. Правда, после открытия второго пляжа зонтиков стало не хватать. Каждый день с 10 до 12 и с 16 до 17 можно было взять или поменять пляжное полотенце.

Один из недостатков пляжа – это вход в море. Полтора метра гальки, да и потом встречаются большие камни. Правда, нам это не мешало.

Пляж находится в бухте, с обеих сторон которой есть камни, на которых получаются красивые фотографии.

Есть все водные развлечения: банан (5$), скутер, водные лыжи и много чего другого. При отеле работает дайвинг центр.

БАССЕЙН

Один, но очень большой, разделенный на разные зоны. Есть три горки. Небольшие, но их вполне хватает. Бар в бассейне до сих пор не работает. Бассейн чистят каждый вечер, что приятно удивило.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория большая. Есть детская площадка. На лужайке между морем и бассейном стоят качели, гамаки, разбросаны большие подушки. Очень удобно. Вечером рядом расставляют кальяны, раскладывают подушки, тихо звучат турецкие мотивы. Стоит 10 $.

Также целый день по отелю ходят три фотографа и всех фотографируют, предлагают сделать фото сессию. Потом фото вывешивают на специальной доске и их можно купить за 4$, если берешь больше, то делают скидку.

Есть три магазина, SPA салон с закрытым бассейном, теннисные корты, мини гольф, волейбольная площадка, настольный теннис. В холле на втором этаже бильярд, аэро хоккей, настольный футбол.

АНИМАЦИЯ

Команда аниматоров довольно большая. Все начинается с 10 утра. Особо следует отметить аква аэробику, аэробику и танец живота, которые проводила Маша (девушка из России). Еще была боча с Муратом, правда мы были там только один раз, т.к. жарко стоять на солнце полчаса. Зато практически каждый день играли в дартс. Его проводил Аполло, было весело, т.к. он умел расшевелить толпу.

В 12 проводились различные игры у бассейна.

Каждый вечер в 21 в амфитеатре было мини диско, которое проводили детские аниматоры. В 21.30 начиналось представление, в котором участвовали все аниматоры, во главе с Эмре. За все 2 недели представления повторялись всего пару раз, и то были внесены какие-то изменения. Особенно запомнились вечеринка на пляже и факир шоу.

В 23.00 в подвале центрального холла начиналась дискотека, правда все приходили 23.30-24.00.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В общем отдохнули очень хорошо. Все понравилось, за исключением того, что за пределами отеля ничего нет.

Ездили всего на 2 экскурсии. Обзорная по Сиде и рафтинг. На первой делать абсолютно нечего. По полтора часа продержали в каждом магазине. И всего 30 минут на осмотр древнего города (да еще и ничего не рассказывали). Потом была прогулка на яхте. Итог: пропал целый день. А рафтингом остались очень довольны: не страшно и весело.

Если есть какие-то вопросы, то обращайтесь.


Айленд Резорд (Island Resort) 5* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Айленд Резорд (Island Resort) 5* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100