Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Таксим Интернешнл (Сиде Палас) (Taksim International) 5* Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Не советую (много).
 
Тема:

Не советую (много).

Ответить
<<<
Прислал: hbc

Москва
Ездил: 1-7-2005  Оценка: 1

Новый отзыв

Отдыхали с 1.07 по 17.07.

Общее мнение - не понравилось, больше поеду.

Теперь по дробности.

Встреча прошла нормально, оператор Trek Travel. Приехали в отель. В доргоге около часа.

По жаре даже прямо на ресепшене заподозрили неладное. И оказались правы, кондиционирование ужасное.

Предоставили номер (нас было 2 и одно место для ребенка). Номер 122 (запомните на всякий случай). Огромное пятно на ковре, обшарпанная мебель, ванная с отлетевшей эмалью, замазанной кое как (такое можно встретить еще наверное в коммуналках, но нужно постараться). Отломанный стульчак у сиденья, вонь в туалете, биде в виде простой трубки, кинутой в унитаз и загнутой строго вниз (но это оказалось везде так). Сразу вернулись на ресепшн, сообщили гиду (зовут Азат), объяснили, что знаем как должен выглядеть номер на 5 звезд, не первый раз в Турциии, он помог поменять номер. Номер был значительно лучше, но как и везде в отеле заметна его старость. Кстати, работает отель последний год, потом встает на ремонт, потому видимо в это году так активно предлагается на нашем рынке, никто больше уже не едет.

Ребенку перевезли раскладушку, которая сломалась на следующий же день утром. Я ее чинил раза три, надоело, оставили сломанной. Ее вынесли и постелили ребенку на полу. Я был в шоке. Не чинили дня три – я не настаивал сначала, ребенку даже нравилось, солнце утром до него тогда не добивает, на четвертый день надоело, наехал на ресепшен, они сделали вид, что не в курсе и принесли новую кровать, я сделал вид, что поверил…

Кровати же взрослые – это две кровати. Они разъезжаются всю дорогу, мне было очень неудобно, поскольку не люблю спать со своей половиной раздельно.

Уборка – так себе. Могут менять белье каждый день – могут по три дня не менять. Соки, что должны класть в минибар, горничные чаще всего тырят себе. Однако из номеров не крадут – сейф мы не брали, а ценности всякие вобщем-то в номере были.

Из-за влажности и старости мебели, запах в номерах сильно «не очень». Белье, полотенца тоже часто пованивают.

Из-за неработающих нормально кондиционеров приходится открывать ночью окна – налетают тучи комаров. Никто их, как в нормальных отелях, с территории не выкуривает.

Однако в отеле все ж таки воруют, о чем гид честно предупреждает сразу же. Крупного у нас ничего не украли, но полотенце стырили. 10 баксов конечно сумма не большая… Однако, проблема-то, по сути, это не моя, а охраны. Я полотенце не брал, не терял – оставили у бассейна на лежаках три полотенца – искупались уже два. В нормальном отеле проблема решается элементарно. Есть камера слежения, посмотрели и делов-то. В некоторых отелях камеры даже на телевизор выведены. Лежишь себе в номере и смотришь, где твои, купается ли ребенок и.т.п. Стырили не только у нас и не только полотенца, как я понял из общения с русскими из отеля. Охрана же занимается только тем, что смотрит, чтоб никто не зашел из другого отеля через пляж. Больше не делает ничего L. Короче полотенца – выгодный бизнес в отеле для тех, кто в курсе. Оставлять без присмотра ничего нельзя, а нужно ли вам за свои деньги иметь все эти проблемы и трепать нервы вместо отдыха – решайте сами.

Аниматоры – довольно прикольные ребята. Однако, увы, это касается только нерусскоязычной их части. Наши же девчонки, занимаются миниклубом и переводом. Сами аниматоры русских по причине несовместимости языков как-то обходят стороной. Однако если немного знаешь английский – проблем не будет, можно и посмеяться, народ веселый, и поприкалываться над ними, и тебя в покое тоже не оставят J. Дети в восторге от Тито (их любимец). От миниклуба же никто не в восторге. Единственное все дети очень любят минидиско и задорно так скопом танцуют и кричат J. Шоу вечерние очень прикольные и танцуют все очень хорошо для непрофессионалов, а как у них сил на это все хватает понять я лично не могу. Турецкая ночь вообще супер – очень понравилось, молодцы, твердое пять всем (а участвует весь персонал отеля).

У ребенка в момент прибывания в отеле был день рождения. Хотелось,чтоб его просто поздравили, во время пул-гамесов или вечером. Ага… Сказали об этом гиду. Гид типапоговорил с ресепшеном и аниматорами. Сказал, что и поздравят и тортик даже от отеля сделают. Поверили. Напомнили всем за день. Сказали что мы привезли кучу шариков, надуем, дадим чтоб тоже подарили. Утром подумали и сделали сюрприз сами. Правильно сделали! Днем попросили нашу аниматоршу поздравить его просто во время пул геймсов. Получили ответ, что они такого не делают – (никогда не поверю, что тот же Тито отказался прокричать на весь отель ребенку в микрофон Хеппибездей!). Вечером сидели, отмечали до самого конца шоу – естественно никто не поздравил). На следующий день сказали гиду (он очень расстроился, но опять ничего не сделал. Что можно про него сказать, чтоб не обидеть ненароком?). Хотя гид – Азат, это отдельная песня. Кроме замены номера реально помочь он не способен абсолютно ничем. Только сочувствием и продажей экскурсий.

Бочка меда – очень хорошая еда. Дегтя – разуливающие по ресторану грязные кошки, громко при этом мяукающие. На любителя, я лично антисанитарии не любитель.

Часто поигрывали в теннис (большой). Из четырех кортов работают 3. Освещения нет. Корты – это полощадка из потрескавшегося бетона, посыпанная красной пылью. Все ноги и обувь красные после игры. Чистить корты (развозить пыль для ровного залегания и отчищать щеткой линии) нужно самим. Очень неплохой по отзывам тренер – чех. Зовут Андрей. Русский не знает. Только английиский (не знаю, может и еще какоё-нибудь).

Маленький теннис с очень неплохим столом, но в очень узком и душном помещении. Фитнес центр ничего так, но очень маленькое помещение и, естественно, как везде в отеле слишком жарко.

Сауна и турецкая баня с какого-то перпугу платные. Обычно платный только массаж и всякие услуги, явно не из разряда 5 звезд.

Экскурсии полный отстой. Брали у Трек Тревела. Одна бесплатная «В Анталию». Правда без заезда в нее, только торговые центры, но бесплатно и с заездом на водопады. Вторая на целый день с 5-45, до 12 ночи в Памукале. Часа три- четыре из них провели в торговых центрах. 50 баксов. В бассейне Клепы естественно были поздно, дома поздно. Но зато поддержали наверное турецких кустарей деньгами. Когда очень рано разбудив повезли в аэропорт и полчаса опять проторчали в торговом центре – понял, что в Турцию теперь поеду очень нескоро, если и поеду, а с Треком – никогда.

Территория очень ухоженная, пляж чистый, заход в море удобный. Но камни, плиты… Без маски лучше далеко не заплывать от берега, есть большой риск получить травмы.

Одним словом, хоть и отдохнули вцелом хорошо, как это не странно, но исключительно благодаря самим себе, воздуху, морю, турецкой природе и тесной компании.

Отель конечно предлагают немного дешевле нормальных 5 звезд, но тут есть одна тонкость. Это далеко не 5 звезд. И обветшалые 3, но с хорошей кормежкой – это в лучшем случае. Посему – реально вы платите значительно дороже чем оно на самом деле стоит. Это очень тонкая хитрость такая, как на развалившемся отеле заработать больше денег, чем на новом но с реальными звездами J

Символом отеля назвал бы башенку в самом видном месте отеля прям в центре, очень красивую, но с отвалившимся огромным пластом краски.

Ехать туда никому категорически не советую. Особенно теперь, когда в Турции день ото дня будет все жарче и жарче. Без нормального кондиционирования там очень некомфортно, ну и все остальные минусы, которых уж очень много.

Писать надоело, если что забыл – спрашивайте, отвечу пока помню.


Таксим Интернешнл (Сиде Палас) (Taksim International) 5* Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Таксим Интернешнл (Сиде Палас) (Taksim International) 5* Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100