Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Тропикана Бодрум Клаб (бывш. Афродита) (Tropicano Bodrum Club (ex. Aphrodite)) 4,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отзыв об отеле Тропикано по горячим следам
 
Тема:

Отзыв об отеле Тропикано по горячим следам

Ответить
<<<
Прислал: bubl

Москва
Ездил: 10-7-2005  Оценка: 6

Новый отзыв

Вернулись из Тропикано сегодня, отдыхали компанией из 6 человек с 10 по 17.07., поэтому по горячим следам хочется оставить отзыв. По личному опыту я могу сравнивать только с одиозным отелем Фазелис Роз, который либо обожают, либо ненавидят и нещадно критикуют. Постараюсь быть объективным.

По порядку.

1. К номерам у нас претензий нет. Ничего особенного в них, конечно, нет, но и претензий в общем-то тоже (некоторые жалуются на обшарпанность и т.п.). Нас было 3 пары, по приезде мы дали 30 долларов рецепции, настойчиво просили близко расположенные 3 номера с широкими кроватями и видом на море (проси больше-получишь половину  ). Полчаса непрерывного прессинга добросовестного клерка Волхана привели к тому, что он привел шефа рецепции и с молчаливого согласия того отобрал у нас уже выданные ключи и дал другие. Два из 3 номеров были расположены в одном домике, с широкими кроватями, но вида на море не было в силу первого этажа, нас это не расстроило. Третий номер был в другом конце территории, с узкими кроватями, но с чудным видом на море и постоянно обдуваемым морским бризом большим балконом. Именно на этом балконе мы постоянно тусовались, а хозяин номера даже ночью спал на этом балконе на притащенном с улицы лежаке. Так что с номерами нам повезло. Никто не грабил, убирались нормально. Только вот у входа в домик по нескольку дней могли стоять грязные тарелки, видимо, вынесенные или самими отдыхающими или рум-сервисом. Уж не знаю, почему проходящие мимо них (тарелок) по сто раз на дню сотрудники отеля их не замечали. Еще такое замечание – показалось, что в целом работников обслуги мало – в ресторане тарелки могли подолгу не убирать, на пляже пустые стаканы валялись и т.п. неприятные мелочи.

2. Еда. Кормили в целом нормально. В час пик, действительно, можно не найти мест (особенно для компании из 6 человек, желающими сидеть за 1 столиком), и за наиболее пользующимися спросом блюдами, которые готовились на огне на улице, часто приходилось стоять в очереди. Но в общем и целом и качество, и разнообразие еды для редко отдыхающих неприхотливых товарищей было выше среднего. Хотя в Фазелисе, как мне кажется, год назад была еда получше и организация питания более грамотная.

3. Напитки, как и предполагалось, разбавленные. Но надо сказать, что мы их пили, так сказать, «для экзотики», а в основном кушали то что привезли с собой. Пиво нормальное купили в поселке, куда совершили пешую прогулку. Самый шик – это холодное шампанское на море или в кальян-баре. Но оно по весу тяжелое – запасы быстро иссякли. При случае советую брать побольше этого напитка. 

4. Контингент отдыхающих состоит на треть из русских (включая украинцев), треть турков, треть немцев и совсем немного голландцев, бельгийцев и французов. Детей много.

5. Анимация ну просто никакая. Ее просто не видно, кроме вечернего анимационного шоу. В Фазелисе анимация круглосуточная, постоянная веселуха и движуха. Тем более что там территория в разы меньше и из-за этого эффект тусовочности возрастает. Это вопрос вкуса, так что судите сами.

6. Официанты и бармены, как всегда. Если познакомишься путем выдачи традиционного доллара или евро, то и обслуживать будет с подчеркнутым удовольствием, без очереди, и коктейли будут нормальные, как попросишь. Обычное дело. Баров много, далеко ходить не надо, но в этом плане наиболее приятное место – лобби-бар. Он всегда открыт, там лучшие бармены, да и просто там приятно посидеть в плане интерьера.

7. Погода была отличная, около 30 градусов. Т.е. без изнуряющей жары, плюс постоянно легкий морской ветер. В этом смысле было идеально.

8. Территория отеля очень большая, зелени много. В силу природных особенностей побережья действительно приходится постоянно ходить вверх-вниз. Но зато по турецким меркам живописная природа – отель расположен на берегу красивого залива. Сверху видно и выход в открытое море, и саму бухту, и острова в море. Пляж бетонный, но заход в море или как в бассейнах по лестнице с деревянной платформы, ну или в другой половине пляжа через камни, рискуя конечности повредить. Зато там, где камни, народу меньше и обстановка более романтическая, чувствуешь себя на природе. Проблем с лежаками, матрасами, полотенцами не было. В 1,5-2 км от отеля расположен общественный пляж с песком и без камней. Но в принципе до него еще надо дойти (или доехать), и нам там не понравилось, т.к. море намного грязнее.

Русскоязычные гастарбайтеры, с которыми мы познакомились в первый же день, рассказали, что раньше отель был лучше, но на этот сезон хозяин сдал его в аренду некому арендатору, который из экономии многих уволил, что-то упростил и в результате прогорел, и сейчас уже старый хозяин взял дело обратно в свои руки и все должно вернуться на круги своя. В общем, мои выводы такие – отель обычный, восторженных откликов я разделить не могу - в нем нет никакой изюминки и в общем-то он не вызывает желания приехать туда еще раз (Фазелис, кстати, вызвал год назад желание вернуться, но ведь разнообразия хочется). В этот раз у нас была веселая компания, привезенные с собой напитки в ассортименте, хорошее настроение, поэтому отдыхом мы довольны. А так, как в любом деле, главное – позитивный настрой.

Всем удачи и приятного отдыха!!!


Тропикана Бодрум Клаб (бывш. Афродита) (Tropicano Bodrum Club (ex. Aphrodite)) 4
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Тропикана Бодрум Клаб (бывш. Афродита) (Tropicano Bodrum Club (ex. Aphrodite)) 4
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100