Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Онура (Onura) 5* Кушадасы,
Мнение участников Турция.Ру

 
Хороший отдых
 
Тема:

Хороший отдых

Ответить
<<<
Прислал: alex_a

Москва
Ездил: 17-7-2005  Оценка: 8

Новый отзыв

Вчера приехали из этого отеля. Отдохнули хорошо. И за границей и в Турции не первый раз. Поэтому считаю, что могу дать объективную оценку отелю.

Теперь конкретно про отель:

Номера - большие, основная масса - нормальная, сантехника -новая и это сразу бросается в глаза. Нас сначала поселили с видом на соседний отель и дорогу. Там шумновато (хоть дорога и далеко, но вечером когда сидели на балконе было ощущение, что находимся над Кутузовским проспектом). Поэтому попросили переселить с видом на море. Переселили через 4 дня. На второй день предлагали номер без балкона, на нулевом этаже с такой потрепанной мебелью, что кошмар. Сложилось впечатление, что этот номер вообще-то не приспособлен для гостей отеля, просто нам его предложили, чтобы отвязаться. Но..не знаю. Потом пересилили в нормальный номер. Поэтому и пишу, что основная масса номеров нормальная, т.к. не могу исключить случайное поселение и в такой номер с сильно потертой мебелью и рваными кроватями. Теперь про кондиционер: он центральный, работает с 19 до 04 и с 09 до 14. В остальное время он гоняет теплый воздух. В принципе проблем с этим не было: Кушадасы - это не Анталия, просто утром часов около 5 муж просыпался от духоты, открывал балкон и уже оттуда проветривалось. Потом была проблема у нас с электричеством в номере - оно все отключалось посреди ночи, пару дней когда мы это замечали по утрам - мы сообщали на reception и проблему тут же устраняли. Одну ночь, когда было душно и как только вырубит электричество - мы просыпались с мужем от духоты, т.к. кондиционер тоже вырубало, я за ночь 3 раза сходила на reception, проблему устраняли, но часа через 2 она проявлалась вновь - так вот на следующий день техники с завтрака до ужина что-то ковыряли на этаже и больше в течение 3 дней до нашего отъезда такой проблемы не было. Горничные убираются регулярно, оставишь их 1 лиру - выкладывают фигуры из простыней и ночных рубашек. Как правильно заметили в предыдущем отзыве периодически что-то забывают, но как только им скажешь тут же приносят с извинениями или объясняют, что сейчас нет, но через 2 часа будет и обязательно приносят.

Территория - достаточно большая, сделана уровнями.

Бассейн - пожалуй, маловат для этого отеля. Но мы же ездили на море, где и купались, а в бассейне искупались лишь один раз, да и то, чтобы отметиться.

Пляж - есть платформа с лежаками, есть небольшой кусочек песчаного пляжа с 6 или 7 лежаками. Мест на пляже нам всегда хватало, хотя их там и немного. Просто на море ходит мало людей (в основном, русские и наши коллеги по бывшему СССР: представители Казахстана и Белоруссии, а также болгары, очень редко - Бельгийцы. Вот у бассейна всегда все лежаки были заняты, но нам они не мешали. Есть еще платформа, которая далеко уходит в море (ее видно на всех фотографиях отеля) - вот там мы всегда купались, исключительное удовольствие.

Питание - хорошее. Особенность данного отеля - ужин гораздо более обильный и разнообразный, чем обед. Также следует учитывать, что вода в бутылках здесь не входит во "все включено", но по прибытии в отель в холодильнике оставляют 2 бутылки бесплатно. Потом в них можно просто набирать воду. Вообщем, не проблема.

Анимация - хорошая детская анимация ( с детьми утром занимаются, а вечером в 9 часов идут их выступления). Старший аниматор очень хорошо относится к детям (это видно). Насчет взрослой анимации, которая идет в 10 вечера, тут все не так однозначно. Просто то, что смешно бельгийцам, голландцам, французам -когда дубасят друг друга по голове и обливают водой или макаронами кидаются - русским как-то не смешно. Но тут уже ничего не поделаешь, анимация же расчитана на всех гостей отеля. Однако за время нашего пребывания два раза приезжал цирк - очень ничего было их выступление и еще два раза приезжала профессиональная танцовщица - исключительно танцевала.

Фитнес-центра нет, что сильно удивило в первый день. Но при том, что по территории вверх-вниз ходили по лестницам, много плавали - проблем с весом не было.

Вкратце вообщем-то все про отель. Уезжать было грустно.

В принципе отель выполняет 4* полностью. Насчет пятой можно подискуссировать, но Турецкие звезды никогда не соответствуют Европейским. Вообщем, считаю, что больше плюсов, чем минусов. Персонал вышколенный, все с улыбкой. Английский понимают в принципе. Но иногда приходистя несколько раз объяснять, использую слова-синонимы.

Так что, если собрались в этом отель и Вас устраивает цена при небольшом количестве минусов и наличии позитивного настроения - спокойно езжайте. Если же Вам нужен Hilton, то Вам не сюда. Счастливого отдыха!


Онура (Onura) 5* Кушадасы
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Онура (Onura) 5* Кушадасы
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100