Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Мираж Парк Резорт (Mirage Park Resort) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отзыв / 01-15 июля 2005
 
Тема:

Отзыв / 01-15 июля 2005

Ответить
<<<
Прислал: Sergey_1006

Москва
Ездил: 1-7-2005  Оценка: 7

Новый отзыв

2+1 (6 лет), 01-15 июля’05 (14 ночей) - $2800

Брали путёвку за месяц через Altey Travel (Сухаревская), туроператор Мостревел. Отдельное спасибо менеджеру Светлане. В Турции в 5-ый раз. Последние отели: Ulusoy, Sailors Beach, Corinthia Tekirova (все в Кемере). Всегда важно - кто с чем сравнивает.

ПЕРЕЛЁТ

«Краснорские Авиалинии» / Домодедово, 14:20. Рейс удобный для перелёта с детьми (не надо ломиться ни свет ни заря на 6-7 часовые утренние рейсы). По регистрации и паспортному контролю претензий нет. Заметив, что мы с детьми ( мы ехали компанией) нас пригласили в VIP зал таможни. Кормили нормально, в самолёте пьяных дебошей не было.

Правда при прилёте Домодедово и КрасЭйр сильно разочаровали. Прибыло одновременно 4 чартера , а окошек паспортного контроля работало всего 4 (ну, не ждали нас). Образовалась огромная толпа. Люди грозились «обратно уехать». Потом отк@#$%сь ещё несколько окошек, но всё равно простояли около часа. И даже после этого багаж ёще не подали. Багаж получили ещё через час. Лента выплёвывала по 5 чемоданов в 10 минут. Видимо, у грузчиков были перекуры. В общем, вышли из Аэропорта в 00:30 (прилёт 22:10). Вышли- это сильно сказано, пробивались с боем. Выйти из международного зала можно справа либо через лифт (!очередь), либо по узкой лестнице. Перед лестницей и лифтами «ежи», оставленные коляски для перевозки багажа (люди бросают их перед лифтами). Пришлось пробираться со здоровым чемоданом по лестнице, чуть не навернулся. Как найти встречающих на парковке - это отдельная песня….

Сгоряча хотел дозвониться до службы «жалоб и предложений» Домодедово, слушал мелодию 20 мин и плюнул. Видимо им по барабану наши «предложения».

ВСТРЕЧА \ ОТЕЛЬ

Дневной перелёт при прилёте в Анталию оказался более комфортным, чем утренние. Очень быстро прошли таможню и получили чемоданы. Автобус-отель. Расселили тоже быстро, хотя, по отзывам мы настраивались на долгий приём. Поселили…. в номер для инвалидов J (№2103). Правда, после пререканий заменили.

Еда – приличная. Выпивка – извините, пойло. На 5-ый день прибывания в отеле, случилось чудо. Видимо, какой-то важный хан приехал, и куча людей с камерами носилась на ужине. И….аплодисменты, на ужине появились люди с колясками спиртного: водка Абсолют, коньяк Наполеон, Баккарди и т.д. Мы даже сначала не поняли, но глаза потёрли и заказали. Вы не поверите, настояший Абсолют, настоящий Наполеон ! Дальше – больше. Появились такие бутылки во всех барах отеля ! Так вот значит чем нас должны потчивать…

Мы уж и не надеялись на следующий день это счастье увидеть. Но, чудо продлилось до конца нашего пребывания в отеле. Но официанты, правда по привычке, иногда приносили старое пойло.

Официанты разные. Хороших мало. Нам попался один адекватный - Мурат. Очень хороший парень. Остальных не поймать, закажешь – долго несут, а если принесут то обязательно что-нибудь перепутают.

Работа кафе. Как работают, часть кафешек мы долго не могли разобраться. В конце мы поняли, что всё работает одновременно. А ведь гениально. Кафе – работает ? – Работает ! Когда ? А…, тогда когда Вы ужинаете! Потом, я случайно увидел на Ресепшн информацию по отелю, которую выдает туркам и немцам при расселении. Важно – на русском информации нет и русским не выдаётся. Я попросил английский вариант. Тогда стало ясно, что к чему.

И ещё момент. Мороженое давали только на ужине, не беда, что уже не та жара, что днём, главное - на ужин мы съедим меньше мороженого, чем 16 часов дня ( как это делается в других отелях).

Отель и территория огромные, ухоженные. Два больших корпуса. Нас поселили во втором (дальнем). Там, как мне показалось, жили одни русские. Немцев селят в Основном корпусе, по-моему, у них это оговаривается в путёвке.

Номера хорошие, большие, мини бар бесплатный, дополняют ежедневно (правда иногда «забывают»).

Состав: 70% -русские/украинцы, 20% -немцы, 10% -турки. Народ в основном приличный. Как ни странно, попадалось хамье из молодых немцев. Одни 10-12 летние пацаны пытались отобрать игрушку у наших 6 и 7 летних детей. Немецкая мама очень защищала своих чад. Потом, рано утром моя жена по дороге на ресепшн (экскурсия в Памукалле), имела неприятную встречу с группой упившихся вдрызг немецкой молодёжи. К их счастью, мы их потом в отеле не нашли. Может решили напиться перед отъездом.

МОСТРЕВЕЛ

В отеле менеджеров Мостревел тусуется около 6 человек, у них даже своя комната есть. Ребята очень расслабленные. Помогали по мере своих сил, но не более. А сил у них не много… Пришли узнавать экскурсии – написали нам на клочке бумажке - выбирайте ! А проспекты ? – не, у нас нет. Экскурсии дороже, чем в соседнем посёлке в 2-3 раза. В поселке Вам буклет с ценами и описанием положат в карман, если Вы даже не хотите.

НО…, истины ради, скажу, что экскурсии у Мостревел качественней ( очень хорошие экскурсоводы, новые автобусы с кондиционером). Далее напишу, как мы попали с рафтингом, от уличного агенства.

АНИМАТОРЫ \ РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Аниматоры в этом отеле очень себя любят, леняться и развлекать Вас не торопятся. У меня сложилось впечатление, что аниматоров надо самих анимировать. Я в Турции в 5-ый раз, но чтобы аниматоры днём на море купались и загорали, вижу в первый раз. Из развлечений на пляже и у бассейна стандарный набор. Вечерние шоу тоже разнообразием не порадовали.

Наши дети ходили в Мини-клуб редко, но девочки-аниматоры там работают хорошо.

Мы ходили играть в волейбол и вечером в бильярд, теннис. В подземном зале развлечений можно сдохнуть от духоты. Кондиционер вообще не работает, хотя зал работает только в вечерние часы. Администрация что-то вразумительное объяснить не смогла. Кстати, кондиционер, в лобби баре (холл у ресепшн) тоже работал через раз.

ЭКСКУРСИИ

ВНИМАНИЕ – рафтинг (агенство Has-el).

Я на рафтинге второй раз и поехали мы туда ради детей. Им это в новинку.

Путёвки взяли в поселке Гойнюк (20мин от отеля пешком), у агенства HAS-El. Так я попал в первый раз. Автобус – раздолбанный, без кондиционера (ехать более 2 часов). Приехали – завели в халупу: разбирайте жилеты и переодевайтесь. Сели на лодки, через 10 мин остановка у «водопада». Дикие очереди. Жара. Народу – человек 500, все сначала на «водопад», потом на мост, а потом (!) вброд через горную речку. Выглядит это так. Впереди инструктор, сзади в колонну 50 человек «рафтингистов», руки на плечах впередиидущего. Форсируют реку. Получается медленно. Половина пути с головкой. На другой стороне бросают верёвку и вытягивают процессию. Речка не широкая – около 10 метров, но холодная, около 8 градусов.

Мы с детьми не пошли, встречаем всех на другой стороне. После этой процедуры и подъёма в горку одному мужчине стало плохо падает, как подкошенный. Еле успел его поймать. Я на врач, но, по-моему, ещё немного и он бы умер. На губах появилась пена. Его жена орёт: доктора, нитроглецерин !!! А не у кого нет, все в плавках, вещи в автобусе (автобус далеко). Удалось его откачать, но я Вам скажу, зрелище это энтузиазма нам не прибавило. И… стало понятно, случись что на этом рафтинге, помощи ждать неоткуда !!!!! У инструкторов и в автобусе даже пластыря не нашлось. О дежурном враче, даже говорить не буду….

Совет: на рафтинг едем компанией и с аптечкой, выберем известное агентство (переплачиваем, знаем за что: автобус с кондиционером, ответственных гидов). На рафтинге думаем, что делаем. Если сердце больное – в горную реку не лезем.

После этого случая, я жену отправил в Памукалле через Мостревел ($50, на улице $20). Вернулась довольная – очень хороший экскурсовод, хороший автобус.

РЕЗЮМЕ

Отель – хорошой, анимация и сервис слабые.

Больше в этот отель не поеду, да и Турцию тоже…

В Турции хорошо пока что-то не случилось. Дальше, беспредел. Это касается Вашей безопасности, медицины (см.рафтинг) и краж. У нас пропали вещи из номера. Два дня на ресепшн «включали дурака» и просили придти позже. После двух дней хождений – написал письмо и отдал под роспись. Тишина. Встретиться с менеджером отеля невозможно. Ресепшн у них последняя линия обороны. Дальше не пробиться. Полиция их не пугает. Пробовали. Зато очень радеют о репутации отеля.

Всем удачи и хорошего отдыха. Учитесь на ошибках других.


Мираж Парк Резорт (Mirage Park Resort) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Мираж Парк Резорт (Mirage Park Resort) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100