Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Натурленд Аква Резорт (Naturland Resort Aqua) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Все гораздо веселее чем казалось
 
Тема:

Все гораздо веселее чем казалось

Ответить
<<<
Прислал: ВилыВбок

Москва
Ездил: 20-5-2005  Оценка: 8

Новый отзыв

Ездили c 20 мая на 12 ночей всей семьей, включая малышку (1 год 10 мес). Отдыхать привыкли в дорогих отелях, а в эту поездку нужно было «выкрутиться» со скромной суммой суть более 1000$. Подвернулся вариант отеля с оригинальной и интересной идеей создателя, но «дурной» славой, тянущейся за ним с годов 2002-2003, когда очередной владелец занимался исключительно игрой в казино, а не отелем. Я знала что в прошлом сезоне отель «Naturland» http://www.naturland.com.tr/

сменил владельца, его выкупило государство и теперь он уже в сети Taksin International. Навела кучу справок и «рискнула здоровьем». Уж больно нравилась мне его хозяйство и все подходило под мои требования : компактная территория и близость к морю от «спальных мест»; большая парковая территория для прогулок с малышкой, «пешеходная» близость к населенному пункту на случай срочного посещения аптеки или продуктового магазина.

По прибытии были готовы разного рода недостаткам, благо я была к ним теоретически подготовлена. Реальность превзошла наши ожидания. Понравилось очень. В связи с чем и хочу поделиться с мамочками, у которых нет денег или желания оплачивать дорогие и престижные турецкие клубы. Надеюсь, что в свете новых цен этого сезона мои советы пригодятся.

Отель расположен на окраине Чамьювы состоит из 3 зон:Aqua, Forest и Country. Изучить карту можно здесь

http://www.naturland.com.tr/harita/harita.htm

Маленький корпус Аквы прямо у берега, все компактно и удобно, остальная часть – через маленькую дорогу, на потрясающе-зеленом холме. Это можно назвать «второй линией», но дорожка неоживленная, основная автотрасса проходит за отелем. В Форест и Кантри можно попасть на панорамных лифтах или пройти несколько минут по боковой дорожке-«сороконожке» вдоль старой детской железной дороги.

Принято считать что в Акве номера маленькие. Действительно, в Форесте они гораздо больше, однако я бы не сказала что нам было негде развернуться в Акве: нормальный номер. Детскую кроватку я попросила убрать, так как нам оказалось достаточно имеющегося в номерах кресла-кровати. Сашка так и спала в нем, неразобранном, как на маленьком диванчике. Номера после ремонта. Старое только ковровое покрытие в номерах и коридорах, коридоры тоже не свежи. Я потребовала при расселении 1 этаж, чтоб не волноваться за Сашу. Выбор был невелик: много номеров с высоким 1 этажом, а есть и «полуподвальные». Эти комнаты норовят всучить почти каждому (вдруг возьмете?!), их номера начинаются после 1040. Такие ключи возвращайте сразу.

Нам достался хороший номер с видом на бассейн-море, балкон вровень с землей.

Минусы Аквы: шумно от анимации если вид на море. Если малыш днем спит, то когда в 15 часов начинается послеобеденная программа, приходилось закрывать окно. Шумно будет и в тех номерах, что находятся в «проходных» местах коридоров и рядом с лифтами – ничего не поделать! Недостатки коридорной системы.

В Форесте свои плюсы:ОЧЕНЬ тихо, номера огромные. Одна пара с ребенком за 25 $ поменяла номер на двухкомнатный «люкс» - были страшно довольны, в Акве в сезон за это возьмут 50 $ - говорили «старожилы».Из Фореста открываются потрясающие виды на море и окрестности – сказка просто! Минусы незначительны: до пляжа близко, дорога в тени деревьев, тем более кушать в ресторанах и барах можно везде всем проживающим в комплексе. Меню одинаковое.

Питание нам понавилось: большой выбор блюд, кухня разнообразная, всегда есть "остренькое" для родителей и вполне европейская еда подходящая малышу, пиво и вино достойного качества. День на 5-й я обнаружила и детский стол в закрытой части ресторана, но необходимости в нем не было, мы туда и не ходили. Аниматоры приглашали детей постарше кушать с ними в отельной зоне, рядом со скульптурой медведя, на детских столиках-стульчиках. Дети охотно ходили, родители отдыхали :)

Завтрак с 7 утра, достаточно однообразен, как, впрочем, и везде: яичницы-омлеты, пончики (или блины), сладкая манная каша, свежие овощи, салаты, сыры-колбаски-оливки-брынза, сосиски, булочки в страшных количествах, разные мюсли, сухофрукты, вареные яйца, тушеные овощи (баклажаны-кабачки)– были всегда. Ассортимент практически не менялся.

Обед с 12-30 в главных ресторанах или для нежелающих покидать пляж – горячие закуски в «Бикини-баре» на пляже. На столе: суп-пюре (1-2 вида), горячее (8 на шведском столе) + готовят при вас повара различные «блюда дня», свежие овощи, салаты, очень много видов трав (!). Горячее из мяса индейки, говядины, рыбы, морепродуктов, иногда баранины, всегда запеченные овощи. Фрукты : яблоки 2 видов, груши, арбуз, апельсины, мушмула – всегда. Остальное – сезонное. Сладкий стол – отдельная песня :))) , хоть я и не его поклонник, но посещала регулярно :) пахлава медовая с различными вилади орехов – выше всяких похвал!

Не смотря на все разнообразие, Сашка, как и большинство детей предпочитала макароны в различных вариациях. Там предлагали спагетти с разными соусами, с морепродуктами, с сыром, часто тут же готовили классную мешанину из разноцветных макарон с овощами в сливочном соусе – наш хит. Рыба – тоже любовь наша, а в ней недостатка не было. Так что проблем чем накормить ребенка просто не существовало. Проблема была только в том что пить. Мы не культивируем у ребенка любовь к сладостям и химическим напиткам, поэтому предлагаемые кола-спрайт-фанта, 4 вида разведенных соков исключались. Простую воду она не пьет. Свежевыжатых соков даже за плату почему-то не было и я покупала его в магазинчиках у отеля или просто брала там же пакеты сока по 1,5$ за литр (или 0,5 $ за 200 гр) . Носила питье с собой. На ночь давала «Агушу» кисломолочную, взятую с собой, а когда срок годности истек, то разводила смесь сухую кипятком. Кипяток есть везде и всегда в барах-ресторанах.

Ужин почти как обед, начинался в 19, но мы ходили позже, когда было потише и мало суеты. Всегда плюс к вышеописанному предлагались блюда на гриле: мясо, рыба, кебаб, шашлык на палочках.Вкуснотень!

Кроме основного питания народ баловался традиционными лепешками с начинками в баре «Барбаросса», гамбургерами, «Файв-о-клоком» и пр радостями. Мы все это осилить не могли физически, посещали как правило только основной ресторан.

Пару раз заказывали рестораны а-ля-карт.Их только 2: турецкий на горе и морской у моря. Запись на рецепции, без проблем, оплачивается только сервис – 3 евро с человека. Желающих было мало, а зря. Нам ОЧЕНЬ нравилось. Столики у моря, при свечах. Просто (без изысков в виде столового серебра и английского фарфора :) и ДУШЕВНО. ребятенок, в отличие от обычного ресторана никуда не рвалась и по 2-2,5 часа высиживала исправно. Наверное потому как в обычном ресторане стул детский, а тут как у взрослых :). А неутомимые официанты развлекали ее от всей души, за что мы еще прибавляли чаевых от чистого сердца.Отдельно о сервисе: вопросов нет. Официанты летают шмелем, предупредительны, вежливы, не фамильярны. Уборка номеров ежедневная. Нас, например, не устроило время уборки (они почему-то убирали у нас после часа дня, когда спал ребенок), после обращения на рецепции во второй день пребывания, уборку стали делать в удобное для нас время. Приятно. Я считаю что это прямой результат того, что в отеле проводят отпуск очень много состоятельных турецких семей. Я говорила с одним из служащих: он утверждал что его зарплата тут в 4 раза выше чем в прошлом сезоне в одном из дорогих отелей Кириша (Joy Magic World),поэтому местом он дорожит.

Порадовала анимация: хорошая спортивная программа, опять же мало фамильярности в общении с отдыхающими (я этого ОЧЕНЬ не люблю). Особое спасибо Оксане за аквааэробику - занятия веселые, с хорошей нагрузкой, не для пенсионерок. тем более они актуальны для дам в условиях all inclusive. Кроме этого постоянно проводятся разного рода гимнастики, спортивные игры, соревнования. Ежедневно шоу для взрослых и детское мини-диско. Детских клубов 2, один в зоне Aqua, в второй в Forest вообще суперский - в дереве (СМОТРИТЕ НА ФОТКАХ). Мы их посещали редко - не доросли еще, но при визите нам постоянно уделяли внимание. Деток в клубе всегда много, так как отель в первую очередь создан для них.

Пляж очень хороший, чистый, ухоженный, все оборудование в хорошем состоянии, много водных видов спорта, а так же дайвинг-центр (он проводит часовые бесплатные пробы в самом глубоком бассейне отеля - 2,80 м!!) Мелкая галька оказалась совсем не страшка малышке: мы вооружились пляжными сандаликами и она часами под навесом лопатила гальку или кадала камешки в воду. Потом я решила, что напрасно лишаю ее естественного массажа ножек и она ходила босиком. Вход в воду пологий, глубина близко, метрах в 3-4, а в правой части пляжа вроде помельче. Платформой никто для купания не пользуется – незачем, вход и так хороший. Там только швартуется корабль дайверов.Территория – это просто праздник какой-то! Масса интересных мест: бассейны с горками взрослыми и детскими, Ноев ковчег со скульптурками разных животных (каждой твари по паре), водопады, детское дерево, ферма с домашними животными: гуси-утки с потомством, штук тридцать коз с козлятками, коровы и бык, куры-индюки-цесарки; есть ранчо с лошадками и пони, по территории свободно разгуливают две газели с полосатыми попками, искусственная гора с норами (не лазили - не доросли еще, да и обнаружили в последний день), какой-то уголок под фундаментом Фореста со скульптурами животных и первобытных людей, страна-лимония там же. Жалко не работает железная дорога, но покинутые вагончики и паровозик стоят, можно изучить. Огородики с домашними растениями, уникальные виды деревьев, «поющие овощи» – короче, задумка автора потрясающая. Просто очень многое запущено, сейчас стараются все поправить, но по мере сил и возможностей. Не все указанные в описании отеля бары-рестораны работают. Но тех что есть вполне хватает, а то что пустует просто интересно посетить – это выполнено с такой фантазией!

Отель для любопытных и интересующихся. Закругляюсь – на фото все постаралась передать.

По цене/качеству - это то что надо. Любителям "золотых унитазов" прошу не беспокоиться. Продают отель туроператоры: Мостревел, Дива Тревел,Корал, Тройка, Дип тур (дешево, но лучше не надо), Голд тревел.


Натурленд Аква Резорт (Naturland Resort Aqua) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Натурленд Аква Резорт (Naturland Resort Aqua) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100