Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Спа Отель Терма Марис (Spa Hotel Therma Maris) 4* Фетхие,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отличное соотношение цена/качетсво/услуги
 
Тема:

Отличное соотношение цена/качетсво/услуги

Ответить
<<<
Прислал: OlgaYu

Москва
Ездил: 26-6-2005  Оценка: 8

Новый отзыв

Скажу сразу – мой отзыв будет положительным. НО отель очень и очень противоречивый. Там есть не очень приятные минусы. Но есть и большие плюсы, при чем обсуждала со своими друзьями – многого у них в пятизвездочнике не было из того, что было у нас.

Итак, ехали мы «подковавшись» информацией, плюс я еще списалась с одной дамой , отдыхавшей здесь в прошлом году. Казалось к минусам готовы.

Когда подъехали первым разочарованием была местность, где стоит отель – бедная турецкая провинция, леманник и чуть ли не какие-то степные пейзажи (утрирую), горка с обшарпанными коттеджиками. Второе разочарование было – пляж. Мы пришли раньше, чем все, и увидели: потрепанные лежаки и матрасы, несколько пустых бутылок. Никаких спасателей – ни-че-го. Просто абсолютно дикий пляж. Серый крупный песок (почему-то ожидался желтый).

Осознание, что все здорово приходило постепенно – пляж-то ОГРОМНЫЙ, и вокруг НИКОГО. После нашего суетливого города, и примелькавшихся на работе людей – это просто рай. В часы пик на этом пространстве набиралось не больше 12-15 человек из отеля.

Еще серьезное расстройство поначалу мне доставил тот факт, что до моря не просто далеко, а совсем далеко - по нашим подсчетам чуть больше километра. Идти минут 20 (еслидочка сидела на шее у папы, если шла сама, - мы шли полчаса). НО там есть трансфер до пляжа - в 10 утра, в 12 дня, в 14.30 и в 16.00.

Примерно на третий-четвертый день, когда мы освоились и начали разбираться где какие услуги, сауна, бассейны, грязи, джакузи, где во сколько чем кормят, и где стоит холодильник с Эфесом (это для мужа) – жизнь показалась чудо какой прекрасной :-).

Теперь просто опишу плюсы и минусы, а то так долго буду «растекашется мыслию по древу» :-)

Вкратце минусы:

- самолеты (хотя....сомнительный минус, зато трансфер 15 минут ), лично мне не мешали абсолютно, так же как и моей семье. И вообще не слышала, чтобы кто-то жаловался. Есть в этом даже некий элемент романтики Но они действиткльно близко и громко. Ночью не слышала - то ли не летают, то ли спала крепко. Шум от самолете длится секунд 10. В день летает примерно может 15-20. На третий где-то день их уже не замечали вообще. В конце концов мы же не в вакууме. И это такой же фоновый шум, как и все остальные шумы;

- нет лоска - действительно, именно нет лоска (мы просто заезжали в Sarigerme Park - чуть ли не сиротами почувствовали себя) - но очень, очень уютно;

- беда с кормежкой - обед - один суп, два вторых (или три) и два гарнира. Салаты - зелень, овощи и три-четыре салата типа оливье или с макаронами...творог с зеленью - выбор небольшой, но все довольно вкусно, хотя малоразнообразно. И все варено-пареное какое-то и на гриле ничего не жарят на ужин. На улице только омлет по утрам по заказу делают;

- море ДАЛЕКО (НО похоже, отель имеет все же акцент на проведение времени внутри, а не на пляже);

- пляж абсолютно дикий, лежаки матрасы весьма потрепанные. Если утром приехать раньше, чем бич бой, самим приходилось собрать пустые бутылки в кучу.

- запах - лично для меня это не минус. Не такой уж он неприятный и в общем-то не сильный. Так, фоном. На третий день не замечаешь вообще.

- вечером в ресторане море комаров - при чем на подносе по залу носят спрэй и дают побрызгаться всем желающим

ВРАНЬЕ В РЕКЛАМЕ

Нет там соснового леса, ближайшие штук восемь сосен примерно в километре

Нет отдельно диетического меню

Нильские черепахи живут, но не из реки Нил, всем известной, а из местного болотца Нил

ПЛЮСЫ

Очень уютная и ухоженная территория, ее постоянно вылизывают.

Много цветов, пальм и проч.

Единый стиль - все из такого камня, "замаскированного" под натуральный. Ну, как бы вот типа все природное. Трудно описать, лучше фотки выложу.

Еда (есть и плюсы) - часто слышала, что во многих отелях кормят в основном курицей - здесь в равных пропорциях курица, индейка, говядина, баранина, рыба (реже). Овощей много. Фрукты были персики, абрикосы, сливы, черешня, виноград, арбуз, дыня, груши (не одновременно конечно). Из ресторана можно выносить спокойно все, что хочешь. Хоть в номер бери ешь. Очень удобно брать фрукты например в номер или на пляж. Или ребенку плюшки. Или после ужина гулять по территории с бокалом вина. После обеда готовят турецкую пиццу – оч. вкусно.

Порадовало наличие нормальных соков (в автоматах конечно zuko), а так соки человеческие (читала, что в других отелях часто бесплатно только zuko, фанта-кола и т.п)

Очень пристойные номера. В ванной комнате - ванна, большая раковина на всю стену (у меня фото есть - если захотите потом напишите мне, я пришлю). Пол в номере - кафель. Кондиционер индивидуальный. Нам показалось комфортно и места достаточно. Но я знаю там есть и небольшие номера с душем.

Очень приветливый персонал и довольно расторопный (особенно если народу немного), ну и чаевые пару раз дать можно

Очень искренно и приветливо относятся к детям.

В открытых бассейнах можно купаться круглосуточно.

Полотенца практически неограниченном количестве без всякого депозита.

Бесплатный сейф.

В общем не "круто", но сделано, все так, что чувствуешь себя буквально как дома. Никаких правил и ограничений (ну, для людей нормальных, конечно.

Джакуззи - приходишь, сам себе включаешь-выключаешь (поскольку народу мало – часто я там вообще одна сидела).

В сауне лежит шапочка, веники - все для удобства. Кстати из окна сауны - прямо из парилки - вид на море - красота!

И большой плюс - публика - либо семьи сдетьми (при чем дети совершенно не напрягали - наверное, опять же территория), или почтенные семейные пары. Никакой отвязной громкой молодежи и т.п.

Море шезлонгов - можно упасть практически в любой точке территории. Зонтики и пальмы обеспечивают тень

Пляж большой и дикий. Заход в воду песок, немного гальки, пологий. Вода прозрачная (даже когда волны - странно, вообще от песка должна мутнеть, песок может крупный). Муж с маской плавал, говорит, что поглубже вода кристальная, рыбки плавают. Вообще мне понравилось, что в воде нет ничего лишнего как то, водорослей, медуз, ежей и проч . Дно песчаное, попадаются крупные валуны - их в принципе видно, но надо осторожно, чтобы не наткнуться.

Два катамарана на озере - бери катайся, можно до моря доплыть - прикольно.

Другие подробности:

Там три больших бассейна, в которых обогащеная сероводородом морская вода (ничуть не меньше пользы, чем от купания в море). На море после обеда становилось ветрено и нагонялись волны - в общем как-то нам не очень понравилось на пляже после обеда, поэтому мы предпочитали проводить время в отеле. В принципе мне показалось, что в данном конкретном отеле (если уж туда ехать), отдых можно строить с акцентом не только на море - несколько больших открытых бассейнов, один крытый с пресной водой - там хорошо в те часы, кода на солнце детям лучше не находиться (12-3 дня). Хамам, сауна, две джакуззи с минералкой (все бесплатно), лечебные грязи, искуственный водопад (по часам) и маленький водопадик там, где сауна – сам себе после парной включаешьJ. Нашей дочке даже больше нравилось в бассейнах - вода довольно теплая и волн нет

По поводу отдыха с ребенком: мы очень довольны. Никаких проблем с пищей, врач постоянно в отеле (кстати, у него договор с РОСНО, так что если страховка РОСНО это очень удобно, нам правда слава Богу не пригодилось).

Отель маленький (80 номеров). При этом территория (на такое количество) довольно большая. Народ рассредотачивается по разным бассейнам и проч и все время поэтому очень спокойно (почти уединенно Возможно, это потому, что отель заполнен не полностью (мне так показалось). Насчет детской анимации - аниматор толковый веселый парень, дети его обожают, просто вешаются и обнимают и т.д. Моя и сейчас его вспоминает – говорит, мой друг с длинными волосамиJ. Вроде там есть миниклуб (с ним же), но мы не ходили. Мини-диско - ходили, каждый день повторяются одни и те же песенки, дети разучивают движения - им нравится. Мне тоже понравилось После минидиско - шоу - нну.... самодеятельность Но душевно и весело (тем более, что "в зале" сидят человек 15 - ощущение просто веселой какой-то тусовки что ли). Детская площадка сиротская совсем. Дети в основном играли друг с другом, купались то в одном бассейне, то в другом... Еще днем на час примерно водные горки включают - вот где веселье для ребятни Скучающих на территории отеля замечено не было. Анимация некая присутствует – аквааэробика вроде, дартс, настольный теннис, водное поло…стандартный набор в общем.

Мы там были три недели, и я б еще осталась Первые дня 4 - на то, чтоб сориентироваться в расписании (где что когда работает в смысле общепита и напитков), когда водное поло, дартс и пинг понг... Мы например утром шли на море, потом в крытый бассейн, сауну (эххх....), потом минеральные джакузи. Потом на обед. Потом горки водные, потом водное поло. Потом бассейны по очереди. Желающие грязью мазались. Кожа и правда бархатная делоается, волосы стали красивее, мой муж вообще увлекся этими грязями, чуть ли не каждый день (вот уж не ожидала, вообще он своей внешностью никогда озабочен не былJ).Потом уже там полдник ну и т.д. НО надо иметь ввиду, что отель на совершейнешем отшибе. Вокруг - даже не деревня, а так, дома какие-то несколько, один магазинчик малюсенький, вроде ресторан есть. И все...а, еще конечно аэропорт. С другой стороны нам напр. было ничего не нужно. В отеле можно купить сувениры. Два или три раза в неделю ходит автобус до ближайшего поселка. Ну и экскурсии можно брать.

Я знаю, многие там лечились или просто брали разные программы для красоты или как минимум массаж. Так что при желании можно заняться собой по полной программе :-).

Уффф… вот… фоток много очень. Я их выложу на народе. Только время надо. Выложу – положу сюда ссылку. На всякий случай мэйл оставлю - oyou@rambler.ru - вопросы будут - пишите:-)


Спа Отель Терма Марис (Spa Hotel Therma Maris) 4* Фетхие
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Спа Отель Терма Марис (Spa Hotel Therma Maris) 4* Фетхие
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100