Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Клуб Летония (Club Letonnia) HV1 Фетхие,
Мнение участников Турция.Ру

 
вернулась 19 июля
 
Тема:

вернулась 19 июля

Ответить
<<<
Прислал: el05

Москва
Ездил: 9-7-2005  Оценка: 8

Новый отзыв

решила внести также и свою лепту. отдыхали вдвоем с мужем, без детей.

Отель очень хороший, тянет или не тянет он на 5 звезд - это мне было не особо важно, главное то что там все было и были условия для активного отдыха.

- природа и территория удивительные,

- в отеле все есть что душе угодно

из минусов:

- довольно много народу в местах массового скопления людей (бассейны, центральный бар, центральные пляжи), правда так как территория огромная, всегда можно найти тихое приятное уединенное место)

- кормили с 7 утра до 12 ночи почти без остановки, я не фанатка еды, но никакого негатива сказать не могу по поводу качества, арбузы и лепешки с брынзой и зеленью - просто отменные, ими и питалась

у наших соотечественников при виде халявы насупает сначала ступор, а затем они начинают жевать и пить с такой скоростью что за ушами трещит, многих можно было наменировать в книгу рекордов гинесса по скорости поглощения пончиков)

личные рекоменндации такие:

- никогда в жизни не лететь авиакомпанией вим-авиа (этот факт может сильно испортить отпускное настроение)

лететь этой аваиакомпанией - все равно что в лотерею сыграть, кому-то могут продлить отпуск на сутки за счет тех кому его урезали на сутки без всяких объяснений и возврата вложенных денег ( я по приезду устроила скандал в турагенстве -должны 300 долл вернуть - сутки гостиницы плюс моральный ущерб) рейс туда задержали на сутки, рейс обратно на 4 часа (которые пришлось провести в аэропорту)

- когда вас из аэропорта будут везти в гостиницу есть смысл выйти с гидом покурить, заодно обозначить свои предпочтения по поводу жилья (не селитесь в главном корпусе, просите поселить вас на полуострове ближе к маяку), за 20 баксов этот вопрос он решает весело и с песней. Если сразу вопрос не решить - будут проблемы. Русских по-умолчанию селят в ж...., такое уж отношение ничего не поделать.

- во избежании несчастного случая не ешьте салаты, намешаные на майонезе как бы аппетитно они не выглядели (скорее всего их приготовили из продуктов оставшихся от прошлой трапезы), люди со слабыми желудками могут заболеть, тоже самое касается соков Зуко.

- из экскурсий рекомендую посетить 12 островов, ибо все эти черепашьи пляжи и долины бабочек, не говоря про памукале и эфес - разводка для туристов....по такой жаре удовольствие ниже среднего, содержание этой групповухи тоже оставляет желать лучшего (создается впечатление что турки сами не знают что им в результате случайно досталось от великой римской империи и древней греции и пиратов, понимают только что туристы почему-то ломятся посмотреть древние камни, разбросанные по всюду в большом колличестве и готовы платить за это немыслимые деньги, я в турции отдыхаю давно и у меня создалось впечатление, что куда бы меня не привозили - везде отметилась активная девушка -клеопатра, ибо когда спрашиваешь у гида независимо от региона - что это за развалины - ответ неизменно один:Cleopatra was living here

- не ждите от турков(обслуживающего персонала), что они сразу решат вашу проблему (сан-техника, кондей, и прочее), чтобы от них добиться чего-то надо сразу начинать ругаться (можно даже по-русски, они начинают его сразу понимать когда попа начинает гореть (иначе не понимают), все эти "could you please..." только безцельная трата времени. При возникновении проблемы немедленно требуйте назвать вам имя самого говорящего, далее менеджеров отеля и пригрозите что если по вашему возвращению с пляжа она не будет решена -будите звонить прямо ему даже ночью и истерически кричать так как на жаре у вас прогрессирует давняя психическая болезнь и если вы не получите нужную дозу холода - только бог знает что можете натворить.... возникшие у нас проблемы с кондиционером решались за 10 минут также весело и с песней.

когда мы там отдыхали, то там в это время отдыхал также актер Баталов с женой, так что место хорошее, без пафоса, несмотря на все минусы.

А выискивать минусы по мелочам - это только портить себе настроение

Всего можно добиться полюбовно (через суд) с турагенством - закон о праве потребителей никто еще не отменял, независимо от того что написано в вашем договоре, вам обязаны предоставить услугу в полном объеме.

От турков тоже полюбовно в жесткой ультимативной форме или за небольшие деньги. Так как люди они глубоко порочные - везде и всегда можно и нужно торговаться. Если чувствуете что что-то вам должны предоставить бесплатно - качайте права, если не хотите тратить время - предлагайте деньги.

Мне искренне жаль что наших туристов считают за быдло, которое скушает все что не предложи.

Не ждите милости от природы, боритесь за свое достойное существование под палящим солнцем турляндии!!!!!


Клуб Летония (Club Letonnia) HV1 Фетхие
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Клуб Летония (Club Letonnia) HV1 Фетхие
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100